Антенны, приемники и т.д.

Re: PANASONIC RF-3500E9-K

12 окт 2019, 23:43

В моем парке оба есть. Да, на средних волнах проверял, чувствительность 2400dsp получше.

13 окт 2019, 00:30

AydZ писал(а):В моем парке оба есть. Да, на средних волнах проверял, чувствительность 2400dsp получше.

Ещё бы, это же DSP, из сигнала выжимается всё, что можно. Опять таки, жаль что нет у него ДВ.

13 окт 2019, 01:03

PszeWest писал(а):Опять таки, жаль что нет у него ДВ.

ДВ сейчас не так актуальна, а потому потеря небольшая... а вот КВ (хотя-бы 2 поддиапазона, как у магнитолы) ему-бы не помешало...

13 окт 2019, 09:28

Антон Иванов писал(а):Panasonic раньше и назывался Matsushita Electric Co. Сейчас просто Panasonic Corporation.
У RX-FS430 две сборки - Малайзийская и Китайская. У меня Малайзия. Действительно может приём хуже будет.
Но по звуку всё же будет получше FS430. Всё же это магнитола и это стерео, да и бас чуть глубже.
Но при этом у RF-3500 звук тоже очень достойный. Он тоже мягкий, приятный. Готов его слушать хоть целый день. Действительно этот Панасоник спокойно нагибает по качеству звука Sony, Digma, Supra и прочий им подобный шлак. Sony так вообще удивляет. Их последние модели - как будто подвальные китайцы разрабатывали и просто лепили надпись Sony. Вообщем у Панасоника ощущается эффект "лампы". Это очень здорово! Молодцы японцы, что не забили на эту модель. Надеюсь, что в скором времени не снимут с производства RF-3500 (тьфу-тьфу), ибо я считаю, что модель до сих пор актуальна и в наше время.
Есть конечно минусы, которые тут присутствуют
1) От сети ловит хуже
2) От батарей искажается звук, когда делаешь больше половины, ибо усилителю не хватает мощности от аккумулятора, поэтому он и заставляет динамик хрипеть. Но когда приёмник подключен к сети, то звук чистый.
Но на эти недостатки я положил болт, так как не слушаю больше половины, и использую в основном от батареек.

Конечно у магнитолы звук лучше, динамиков то два + высокочастотники пьезовые стоят, да и объём корпуса побольше. Опять же, у 3500, действительно звук бархатный, с намёком на "лампу", как вы говорили.
Но если говорить о магнитолах, то прошлым летом, отдали мне Sony cfd-560. Очень хорошая по звуку магнитола. На фм, работает точно не хуже Панасоника. Хорошая чувствительность, несмотря на аналоговую шкалу, обладает автоподстройкой частоты. Выполняет роль, летнего радиоприёмника для беседки.

13 окт 2019, 09:36

vladimir писал(а):
PszeWest писал(а):Опять таки, жаль что нет у него ДВ.

ДВ сейчас не так актуальна, а потому потеря небольшая... а вот КВ (хотя-бы 2 поддиапазона, как у магнитолы) ему-бы не помешало...

Ну вот видите как. Тут что называется, каждому своё. Я покупал себе Панасоника 3500го, именно из-за наличия у него ДВ и СВ, а так же по отзывам, что у него прекрасная чувствительность в этих диапазонах. Ну и ФМ конечно же. А вот КВ, как то меня перестал интересовать. Наверное переболел этим диапазоном. Может потому что весь весь КВ забит китаёзами.

13 окт 2019, 10:36

PszeWest писал(а):А вот КВ, как то меня перестал интересовать. Наверное переболел этим диапазоном. Может потому что весь весь КВ забит китаёзами.

Почему, достаточно посмотреть расписание радиостанций на русском...
А вообще по звуку, например приемник МАХ-400 ничуть не уступает по качеству 3500-му на малой и средней громкости, ну а на высокой громкости значительно превосходит его...

13 окт 2019, 14:26

Ну MAX же это не компания а просто шильдик сегодня MAX завтра PAX в каких китайских подвалах его делают мы никогда не узнаем,купили Вы его, мы рады,но зачем в каждую тему сравнение с ним вставлять?

13 окт 2019, 15:12

radiohead писал(а):Вы его, мы рады,но зачем в каждую тему сравнение с ним вставлять?

А затем, чтоб развеять коленоприкладство перед всеми только известными брендами, за которые мы зачастую неоправданно отваливаем значительные суммы денег...

13 окт 2019, 19:33

Это не коленоприкладство.Люди хотят покупать то что им нравится.Тем более.что цена на ,,Панас,, упала и сейчас на уровне того же MAX -400.Тем более что приемник ,,проверен временем,,.А среди нас ,,радиолюбителей,, есть те кому интересны разные фирмы.Например для коллекции.А кому то и одного хватает.Мы же до сих пор смотрим на ,,китайский автопром,, с подозрением и я в этом списке не исключение.Так и другие смотрят на проверенные временем марки,фирмы.Чтобы гарантированно долго работал аппарат.Если позволяют финансы можно покупать любые приемники.Но на мой взгляд(сугубо мое мнение)Kipo,Vitek и тому подобные аппараты не достойны приобритения.А навязывать свою точку зрения по крайней мере некорректно

13 окт 2019, 21:11

Ballu-1 писал(а):А среди нас ,,радиолюбителей,, есть те кому интересны разные фирмы.Например для коллекции.

Ну так и я о том-же, и я свою точку зрения не навязываю никому, а просто привожу факты сравнения аппаратуры, которую сам держу в своих руках. Просто другие люди, что-то приобрели не фирменное, им нравится, однако стесняются об этом рассказать на форуме, предвидя зачастую неоправданные усмешки и критику в свой адрес заядлых дегенистов, тексанистов и др. раскрученных брендов... форум становится скучным, однобоким и порой надолго затухает либо переходит во флуд...
Лично я этим не отягощен... и люблю рассматривать и сравнивать между собой любые марки приемников, независимо от того где они и кем сделаны...
Последний раз редактировалось vladimir 14 окт 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

13 окт 2019, 22:23

Давайте тогда тоже поделюсь.
У меня до Панасоника был GoldStar GR-01URB. Пользовался в течении 2.5 года. Он побывал со мной везде: дача, зимняя рыбалка на морозе, поездки на море. Но потом лопнуло крепление у антенны, и антенна стала плохо держаться. Но при этом качество приёма не ухудшилось. Потом вообще крепление развалилось, и всё... антенна вообще перестала держаться и приёмник стал ловиться плохо. Антенна была длиннее, чем у Панасоника.
Сейчас стоит без дела, и всё же потихоньку умирает. Постепенно перестал читать флешки и встроенный аккумулятор стал держать хуже.
Но при этом для китайцев это неплохо. Особенно порадовала чувствительность. Чувствительность была на высоте (FM-диапазон). На КВ принимал хорошо. Чувствительность на FM была не хуже, чем у RF-3500, как ни странно. За те же 80 км он принимал уверенно Брянские станции.
Звук был на уровне. Это не Панасоник конечно, ибо у Панаса всё же звук мягче. Но у этого Голдстара тоже хороший.
Панасоник дороже конечно. Мы понимаем, за что мы платим.
Голдстар +- 2к стоял, но и цена говорила нам, что это не на больно долго.
Считаю, что GoldStar свои 2к стоял. Он был функциональным, с хорошим звуком и стабильным приёмом до того, как крепление у антенны лопнуло.
По качеству, именно сборки, материалов с Панасоником ему не сравниться. У Панасоника куда качественнее материалы, качество сборки выше. Да и вообще Панас уже проверенный временем.

13 окт 2019, 23:07

vladimir писал(а):А вообще по звуку, например приемник МАХ-400 ничуть не уступает по качеству 3500-му на малой и средней громкости, ну а на высокой громкости значительно превосходит его...

Ну вот раз уж вы заговорили про MAX и его превосходство, то я тоже молчать не стану. Знаком я с тем максом, не с 400, но с 280. Взял его новым, что называется на сдачу. Так вот, глюки при чтении mp3 с карты памяти, глюки проявляются интересно, то эхо появляется, то эффект такой будто песня обработана звуком в 8 бит типа денди. Это ещё не всё, на что был способен тот макс. Теперь радио, сначала фм ловился не плохо, а вот потом, стали появляться фантомные частоты, вроде как есть несущая, но вещания нет. При этом снизилась чувствительность на фм в разы, через время этих фантомов на фм стало столько, что они перекрывали даже местные станции и это на фоне слабеющей чуйки. Так же, фантомы стали появляться и на СВ. В начале СВ диапазона, после отключения подсветки дисплея, появляется помеха в виде треска. Регулятор громкости начал хрипеть. Проще говоря, дешман китайский, уровня кипо, ваксиба, атланфа и пу ксинг.
И что то мне подсказывает, что через годы, Панасоники будут продолжать исправно работать, а вот Мах...
И мы не переплачиваем за брэнд, а доплачиваем за качество материалов и сборки и как следствие, за долговечность, которые гарантированы брэндом. Потому что Панасоник, это фирма с огромной историей, которая имеет репутацию проверенную временем. И за это не жалко доплатить. К тому же, судя по ценам, ваш макс 400 стоит всего на 1000 дешевле чем Панасоник, не значительная экономия...

14 окт 2019, 00:12

Коленопреклонения нет никакого,есть уважение к фирме которой 101 год.А этот МАХ он сегодня есть,а через полгода от него и следа не останется-это раз,а два-как я уже говорил,это уже тенденция-все эти МАХ,Blast,Telefunken и пр.-это просто названия красивые,эти фирмы ни чего не разрабатывают,а только принт русскоязычный наносят на коробки-все это китайские товары,часто неплохого качества и цены,но уважать именно эти фирмы-просто не за что.

14 окт 2019, 00:24

PszeWest писал(а):
...Потому что Панасоник, это фирма с огромной историей, которая имеет репутацию проверенную временем...

Да, было время, какие чудо-приемники выпускал Panasonic. Например, такой вот:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

14 окт 2019, 00:35

PszeWest писал(а):Панасоники будут продолжать исправно работать, а вот Мах...

Смотря какой МАХ (как впрочем и Панас), например у меня МАХ-250 живет уже 6 лет, где я его только не таскал, никаких проблем... а вот МАХ-280, этот да, заглючил через 2 года, теперь валяется на полке...