Антенны, приемники и т.д.

Re: Наушники

05 янв 2022, 13:11

Круто, конечно, но... как можно наушники вслепую покупать? Я за последние 25 лет такого не делал ни разу...

05 янв 2022, 13:53

alexey65536 писал(а):Круто, конечно, но... как можно наушники вслепую покупать? Я за последние 25 лет такого не делал ни разу...

Почему в слепую?Я выбирал конкретные модели,ориентируясь на отзывы например в этой группе:
https://4pda.to/forum/index.php?showtop ... 4&st=55540
А так-же есть видеообзоры на YouTube этих моделей.Да и на KZ вообще полно обзоров,отзывов-ценник доступный,а потому отзывов масса и можно сделать некоторые выводы.
И потом,сам производитель показывает,объясняет,что это за наушники,как он их позиционирует,что там стоит и почему и какого звука они хотели добиться.
В слепую вы имеете ввиду видимо-не послушав?За последние лет пять,сегмент наушников шагнул далеко вперед и потому купив практически самые дешевые KZ или TRN или CCA-вы получите вполне сносный звук и качество.Появилась масса игроков в этом сегменте,взять хотя бы недавние мои KZ EDX-я купил их около 400 рублей,я был сильно удивлен и ценой и качеством и звучанием,я вообще не понимал-как это можно,за такую смешную цену,выпускать такие наушники-качественно сделаны,упаковка как у Xiaomi,звук вполне хороший,еще и кабель съемный!!!Как говорят в Китае,там берут не величиной цены,а количеством.Население Китая почти полтора миллиарда,и если продавать за разумную цену,можно заработать намного больше,плюс наушники становятся известными-т.е. бесплатная реклама.Моделей очень много,посмотрите тему 4PDA-гурманы в разгуле,выбор огромный-составляются даже опросы,кому что зашло больше всего... :)
1641373772797.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 05 янв 2022, 14:27, всего редактировалось 3 раз(а).

05 янв 2022, 14:04

"Вслепую" - в смысле вглухую, не послушав самостоятельно. Уши-то у всех разные.
Производитель о любом своем товаре напишет в превосходной степени. Обзоры - ну то такое... Особенно интересно, как можно показать на видео звук в наушниках.

05 янв 2022, 14:23

alexey65536 писал(а):"Вслепую" - в смысле вглухую, не послушав самостоятельно. Уши-то у всех разные.
Производитель о любом своем товаре напишет в превосходной степени. Обзоры - ну то такое... Особенно интересно, как можно показать на видео звук в наушниках.

Я прекрасно понимаю,но это вообще очень редкое явление,когда особенно внутриканальные наушники вам дадут послушать в магазине.Сам не раз в это упирался.Но сейчас отзывов и сравнений достаточно,чтобы сделать выводы,я выбираю очень тщательно,имея информацию из нескольких источников.Про видео вы правы,я видеобзорам тоже не слишком доверяю в части звука,потому как рассказывать о звуке...дело такое... :) Но все-таки,некоторую часть информации и тут можно уловить,сопоставив с другими мнениями.Но по другому тоже никак,в магазинах наших цены во-первых не за нас,во-вторых иногда дают послушать полноразмерные,но цена оных не самая доступная(в МВидео например так делают),а вот вскрывать упаковку внутриканальных,да и полноразмерных-ни кто не желает.Они то ведь с одной стороны тоже правы-человек послушал-не понравилось,пришел другой-дайте мне эти,а они вскрытые я брать не буду-тупик.

05 янв 2022, 14:25

Если наушники выглядят ,,неважно,, то и звук будет восприниматься чисто субьективно хуже чем на самом деле...Эстетика ха,ха....Кстати только сейчас узнал что могут быть разные ,,вкладыши,, ,для более сильного баса и обратно.До этого о таком не слышал...

05 янв 2022, 14:32

Все верно,у нас никто не дает вкладыши слушать(перед покупкой).Приходиться орентироваться на фирму(что можно ожидать от той или другой фирмы).90% выбираешь таким образом.И потом даришь или валяються не подошедшие по ,,звуку,,..А сейчас рынок стал насыщенее и выбор стал гораздо труднее...

05 янв 2022, 14:34

Вот эти китайские, что чуть выше - у них упаковка вполне открываемая, не на скотче и не запрессованная, как бывает у дешевых моделей.
Если не позиция магазина - "слушать не даем", тогда привет...
У нас есть один магазин, где можно слушать, но там только совсем дешевые остались, выбрать не из чего.
В трехбуквенном брал конкретную модель, проверить разрешили, но после оплаты (тут хотя бы знал, что беру, т.к. не первый раз).

05 янв 2022, 14:40

Амбюшуры подбираются индивидуально,у многих строение уха разное,бывает не любые наушники сядут,бывают разные амбюшуры по величение(обычно в комплект наушников производитель ложит три пары,разного размера),бывают помягче,по жестче,бывают с насечками как у KZ,есть специальные амбюшуры очень мягкие из вспененего материала-но они мало служат правда,в самых дешевых амбюшуры вообще из резины,а должны быть из медицинского силикона-и тут есть нюансы-толще или тоньще,бывает играет роль.
Сейчас еще в теме кабели-обычно наушники KZ например,продаются с кабелями-ну так,чтобы был.А в продаже есть кабели лучше-они лучше по строению(безкислородная медь,посеребренная медь и пр.) и плетеные,и джек качественный-например у TRN кабели хвалят.Поэтому и среди аксессуаров выбор большой.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 06 янв 2022, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

05 янв 2022, 14:44

У одного и того же производителя могут быть разные модели - одна дуб, другая более-менее нормальный звук.
Может, в более дорогом сегменте меньше "дубов", но проверять не хочется (деньги рисовать пока не научился).

05 янв 2022, 14:47

alexey65536 писал(а):Вот эти китайские, что чуть выше - у них упаковка вполне открываемая, не на скотче и не запрессованная, как бывает у дешевых моделей.

Нет-все наушники от KZ что я здесь показывал,у них упаковка во-первых в пленке запаяные приходят,во-вторых открывается коробка по методу отрыва специальной полоски,в третьх-все что лежит в коробке-провод(если он съемный),амбюшуры-лежат в запаяных белых пакетиках.
А потом я же покупал вот эти последние пару наушников-они очень известные,особенно KZ ED9-и достаточно давно,мнение сложилось уже.Мне лично просто интересно было,вот эта смена звуководов,как это работает и работает ли вообще.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 06 янв 2022, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).

05 янв 2022, 14:57

alexey65536 писал(а):...в более дорогом сегменте меньше "дубов", но проверять не хочется (деньги рисовать пока не научился).

К более дорогому сегменту,производитель относится более ответственно.Еще в планах прикупить в следующем году,например KZ (ZSX)Terminator... :)
Строение современного гибридного наушника...

05 янв 2022, 15:02

Такую балду в ушах носить - точно на любителя. 5 излучателей, еще какая-то фигня... (субъективное оценочное мнение) :D

05 янв 2022, 15:15

Это еще что,одни из самых дорогих в мире наушников Sennheiser Orpheus HE-1-стоят около 5 400 000 рублей...)) Но там они правда с усилителем.

05 янв 2022, 15:21

Это накладные, они не всегда удобны - на улице, например, лучше (имхо) вкладыши.
А как вам бт-гарнитурка за 50к?
bt.png

05 янв 2022, 16:19

alexey65536 писал(а):Такую балду в ушах носить - точно на любителя. 5 излучателей, еще какая-то фигня... (субъективное оценочное мнение) :D

Наушники такого форм-фактора-с посадкой когда наушник сделан по анатомии уха,сидят очень хорошо-гораздо лучше,чем обычные внутриканальные,потому что обычные входят в ушной канал достаточно далеко,иначе они выпадать будут,а наушники с анатомическим строением,когда раковина ушная заполняется полностью,а сам звуковод не очень глубоко садится в ушной канал-гораздо комфортнее сидит в ухе,можно носить часами и ухо не устает.
Кстати звезды в мире поп-музыки(и не только поп) на сцене обычно в таких наушниках,но звезды еще могут позволить себе и эксклюзивные модели-под собственное ухо в единственном экземпляре,для примера то что вспомнилось из моей видеотеки...скриншоты.
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 06 янв 2022, 01:10, всего редактировалось 4 раз(а).