Антенны, приемники и т.д.

Re: Портативный карманный телевизор

29 авг 2015, 03:42

Интересно, про миникомпьютеры на андроиде, которые наоборот, к телевизору подключаются, знаю, и не только, есть и на Windows, читал в интернете, а чтобы ТВ-приставка для андроида - не знал такого.

29 авг 2015, 13:03

А я вот не удержался, и недавно купил портативный (не карманный) мультимедийный телевизор Eplutus EP-1019. Встроенный аккумулятор 1400мАч, пульт ДУ, экран 220х130мм, может использоваться как компьютерный монитор 1024х600. Возможно подключение внешних жестких дисков (пробовал Samsung 1000GB).
Размеры и вес телевизора - 265х165х25мм, 645 грамм...
Выходил на балкон, подключал к телевизору простенькую антенну-усы - работает вполне нормально :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

29 авг 2015, 17:16

Telemen писал(а):На днях прислали весьма занятную штукенцию.
Давно приметил эту штучку, правда к нему надо сначала телефон купить с поддерживающим чипом, я его высматривал на али, не нашел подходящий телефон, 100% телефонов с подходящими чипами не устраивают меня по всем параметрам. Правда в отзывах писали что его можно к компу подключить через переходник

29 авг 2015, 21:15

vladimir писал(а):А я вот не удержался, и недавно купил портативный (не карманный) мультимедийный телевизор Eplutus EP-1019.

10,2 дюйма, по размеру как 10-дюймовый планшет (обычно 10,1), даже на Яндекс-маркете есть -
https://market.yandex.ua/product/701229 ... track=tabs

30 авг 2015, 01:54

vladimir писал(а):А я вот не удержался, и недавно купил портативный (не карманный) мультимедийный телевизор Eplutus EP-1019. Встроенный аккумулятор 1400мАч, пульт ДУ, экран 220х130мм, может использоваться как компьютерный монитор 1024х600. Возможно подключение внешних жестких дисков (пробовал Samsung 1000GB).
Размеры и вес телевизора - 265х165х25мм, 645 грамм...
Выходил на балкон, подключал к телевизору простенькую антенну-усы - работает вполне нормально :)

Пора бы уже и цифровые тюнера внедрять в портативные телевизоры китайцам. Ставлю большущий минус, за такую недоработку! Уже 2015г на дворе, аналог по графику в этом году планировали вырубить, но пока на 2018г перенесли. А вот Культуру и Россию2 в городах менее 100 тысяч. уже сейчас отключают.

30 авг 2015, 19:00

Telemen писал(а):Пора бы уже и цифровые тюнера внедрять в портативные телевизоры китайцам. Ставлю большущий минус, за такую недоработку!

Ну я частично решил эту проблему, купил малогабаритную приставку DVB-T2 Hobbit Unit.
Некоторые её особенности и мои замечания:
- Малые габариты и вес: 119 х 27 х 89 мм; 103 гр.
- Полная поддержка стандарта DVB-T, DVB-T2
- Питание осуществляется через штатный адаптер сети, характеристика напряжения на выходе – DC 5,0V 2,0A.
- Опробовал на всех режимах, работает нормально. Функционально (управление, меню, экран), работа этой приставки схожа с приставкой Philips HMP2500T-12.
- Характерно, что в дежурном режиме (горит красный светодиод), приставка абсолютно не греется, а вот в работе (светодиод загорается зеленым цветом), уже заметно греется, но не сказать что критично.
- Потребляемая мощность (по цепи питания 5 вольт) в режиме работы: менее 4W (ток 0,60 – 0,65А)
- Потребляемая мощность (по цепи питания 5 вольт) дежурный режим: менее 0,4W (ток 50 – 55 мА)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vladimir 01 сен 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

30 авг 2015, 22:19

Не, приставка это деньги на ветер, костыль какой-то, лучше телевизор обновить. На али кстати есть портативные телевизоры с dvb-t2, цена только кусается, вы готовы выложить 7-8 тысяч за такой? :D

31 авг 2015, 00:34

Что-то я не понял, что приставка - это деньги на ветер :?:
А вот выложить 7-8т за "кота в мешке" - это уж точно на ветер...

01 сен 2015, 00:01

volod писал(а):Не, приставка это деньги на ветер, костыль какой-то, лучше телевизор обновить. На али кстати есть портативные телевизоры с dvb-t2, цена только кусается, вы готовы выложить 7-8 тысяч за такой? :D

Я когда к Китайцам обратился с просьбой найти и продать небольших размеров, размером с 7 дюймовый планшет карманный телевизор мне такое предложение подкинули.... В общем купите говорят сразу целый вагон груженный такими телевизорами !!! Поштучно мы такие вещи не продаем!
Хотелось бы то же на ссылку глянуть. Поиски поштучно 7 дюймовых цифровых тв с встроенным аккумулятором у меня потерпели неудачу!

01 сен 2015, 10:42

Telemen писал(а):Поиски поштучно 7 дюймовых цифровых тв с встроенным аккумулятором у меня потерпели неудачу!

Тоже смотрел на рынке ALi. Нашел только один цифровой и с маленьким экраном 3 дюйма. Но у него тюнер только формата DVB-T... Кстати, и цена у него зашкаливает больше 6т руб...

01 сен 2015, 14:32

http://www.aliexpress.com/wholesale?cat ... ble+dvb-t2

01 сен 2015, 21:10

Спасибо за полезную ссылку. А то я никак не мог, правильно написать запрос в строку поиска, а по тому и результат получался никакой :)

25 июн 2018, 00:37

Таким телевизорам нужны мощные аккумуляторы

26 авг 2018, 22:53

Интересные предложения на алиэкспрессе https://ru.aliexpress.com/item/LEADSTAR ... autifyAB=0

15 окт 2020, 04:50

С канала Ириновский 21 (в другой теме упоминал):
Eplutus EP-121T - портативный цифровой телевизор

Телевизор Eplutus EP-121Т с жидкокристаллическим 12.1-дюймовым экраном и встроенным цифровым тюнером DVB-T/Т2/C (эфирные и кабельные открытые каналы) примечателен своей функциональностью и универсальностью. Его удобно использовать в малогабаритных жилых помещениях, на дачных верандах, на кухнях, а также в автомобильных путешествиях.

Кроме качественного приема стандартных аналоговых сигналов, телевизор позволяет просматривать более 20 отечественных эфирных и кабельных цифровых телеканалов с улучшенным качеством цветного изображения и реалистичным стереофоническим звуком. Наличие интегрированных портов для USB Flash накопителей и SD/MMC карт позволяет Eplutus EP-121Т воспроизводить без дополнительных устройств аудио-, видео- и фотофайлы с внешних носителей. При необходимости телевизор может работать в качестве монитора ПК.

Телеприемник подключается к электросети 220В 50Гц, а при наличии специального адаптера питания - к разъему 12В автомобильного прикуривателя. Оснащен парой 3-ваттных динамиков и выносной антенной. Телевизор может устанавливаться на горизонтальную поверхность или крепиться на стену.

Характеристики:
Экран: 12.1” цветной TFT ЖК (30,7 см)
Разрешение экрана: 1280*800
Соотношение сторон экрана: 16:9
Полная поддержка российских форматов: аналоговое/цифровое телевидение DVB-T2/DVB-C
Аналоговое TV диапазон частот: 48,25-863,25МГц
DVB-T2 диапазон частот: 174-230МГц(VHF),470-862МГц(UHF)
Диапазон частот DVB-C: 106.00MHz-858.00 МГц
Модуляция: QPSK/16QAM/64QAM/256QAM
Электронное расписание каналов: EPG
Многоязычный OSD меню: да
Полная авто-поиск система: да
Встроенный DVB-T2 тюнер: да
Дистанционное управление всех функции: да
Встроенные динамики: 2*3 Вт
Входы: HDMI/AV вход/AV выход/наушники/антенный вход/USB 2.0/SD/DC(12V)
Поддерживает воспроизведение с USB: да (до 32ГБ)
Форматы фото: JPEG.BMP.PMG
Форматы аудио: MP3.WMA 2 канала
Форматы видео: MKV.AVI.DIVX.XVID.MOV.VOB.FLV.3GP.DAT.MPEG.MPG.MP4.TS.TRP
Встроенный аккумулятор: 3500 мАч
Питание: 220в/12В
Размеры с рамкой: 293х189 мм
Размеры без рамки (экран): 262х163 мм

Комплектация:
Портативный телевизор Eplutus EP-121T
Адаптер питания 220В
Адаптер питания 12V
Пульт дистанционного управления