Антенны, приемники и т.д.

Re: СВ нормально, но на батарейках.

07 янв 2012, 21:59

Для кухни и дачи, чтоб нормально ловило местные, покрывалось копотью и включалось грязными руками - самое то.

07 янв 2012, 22:14

т.к. флэшки это извиняюсь бл...тво, скока на них вирусов, я ни с кем ими не обмениваюсь из соображений контрацепции

А не надо часто обмениватся флэшками с другими людьми, и иметь беспорядочные связи)) Нужно иметь свою флэшку, куда песни закидывать со своего компа. :D
под пищалкой я подразумевал раздражающий среднечастотный монофонический звук ваших мыльниц

никаких там пищалок нет, если никогда не пользовались дегеном то не гооврите лучше ничего.
во вторых да, мне нужны диски

FFFFUUUUUU олдфагер Изображение
И нефиг тогда жаловатся на плохой прием раз покупаете. вместо нормальных приемников, какие то мыльницы типа этого.
Для кухни и дачи, чтоб нормально ловило местные, покрывалось копотью и включалось грязными руками - самое то.

кстати да отличный пылесборник)) на даче, дома, огороде. А еще такие штуки были в моде в 80-е и 90-е с ними всякая шпана и нигеры ходили, типа реп слушали Изображение

07 янв 2012, 22:33

Игорь НН писал(а):всякая шпана и нигеры ходили, типа реп слушали

Да я тут тоже по прикалывался так, прикольно есличо :P
Serg 63 писал(а):покрывалось копотью и включалось грязными руками - самое то.

Ну на, я его берегу от пыли закрываю, пользуюсь только пультом в пакетике 8-)
Игорь НН писал(а):олдфагер

И похер, главное мне нравится.
Игорь НН писал(а):нефиг тогда жаловатся на плохой прием

Я и не на него жаловался, а выяснял особенности приёма СВ при питании от сети и всего-то.
По поводу приёма местных я уже говорил, что на СВ принимаю только не сместные, а на ФМ у меня на автозаводе и нет ничего :twisted:

07 янв 2012, 23:27

Ну на, я его берегу от пыли закрываю, пользуюсь только пультом в пакетике

А на ночь салфеткой кружевной накрываете :D
а выяснял особенности приёма СВ при питании от сети и всего-то.

на нормальных приемниках, ни что не должно вызывать помех при приеме СВ: хоть от сети, хоть от батареек, там должно быт ьбез разницы))

07 янв 2012, 23:43

Игорь НН писал(а):А на ночь салфеткой кружевной накрываете

Ну не совсем большим листом бумаге :geek:
Игорь НН писал(а):олжно быт ьбез разницы))

Да бросте вы уже свой юношеский максимализм, а если у меня в розетке интернет через розетку, вы тоже скажете, что нормальный аппарат без помех на СВ будет? Вы хоть когда-нибудь видели такой аппарат или это какой-то мифический образ, навроде настоящего мужчины на вуман сру?)))))

07 янв 2012, 23:58

Изображение

08 янв 2012, 01:43

Да бросте вы уже свой юношеский максимализм, а если у меня в розетке интернет через розетку, вы тоже скажете, что нормальный аппарат без помех на СВ будет?

у меня вообще то интернет не в розетке (в отличие от вас похоже) а из кабеля. который тянется из подъезда ну и т.д.
И вообще если честно вашу логику не понял, что вы хотите сказать. Причем тут инет и СВ. Вообще в принципе у хорошего приемника. реально не должны идти помехи от источников питания, если идут выкиньте этот приемник на помойку, т.к. я помню: подключил деген к сети (через адаптер) у меня на него, дома, все ловилось все св, и кв.

08 янв 2012, 02:37

Игорь НН писал(а):подключил деген к сети (через адаптер) у меня на него, дома, все ловилось все св, и кв

Я всё же замечу, что у меня легкое увеличение шумов даже на ФМ при подключении Дегена к сетевому адаптеру наблюдается. Но именно, что легкое. И при приеме дальних станций исключительно.

08 янв 2012, 02:50

Игорь НН писал(а):И вообще если честно вашу логику не понял, что вы хотите сказать. Причем тут инет и СВ.

Я понял, похоже вы совсем не понимаете о чём была речь, это такой интернет, который идёт на частотах СВ по сети, поэтому если вашь приёмник на это не реагирует, то он скорее мёртв, чем жив.
И вообще если он не способен отличать слабые посторонние шумы, как у Den.S, то у вашего приемника просто сильные внутренние шумы, по этому это у вас что-то просится на помойку :roll:

08 янв 2012, 03:40

это такой интернет, который идёт на частотах СВ по сети, поэтому если вашь приёмник на это не реагирует, то он скорее мёртв, чем жив.

Изображение
И вообще если он не способен отличать слабые посторонние шумы, как у Den.S, то у вашего приемника просто сильные внутренние шумы, по этому это у вас что-то просится на помойку

Нормально у меня все с приемником, ловит отлично, а то что у вас шумы на СВ на приемники, от адаптера, значит у вас что то с радиоприемником.

08 янв 2012, 14:17

ИМХО. Разница дегена и этой магнитолы в том, что трансформатор со всеми его наводками у Дегена вынесен наружу дальше от всех частей, которые что-то ловят - антенны, разъёмов, схем и тп.
Ну и упора на экранирование, наверняка в дегене производитель сделал больше, хотя и не максимум - умные люди доводят это руками.

08 янв 2012, 16:55

Serg 63 писал(а):Разница дегена и этой магнитолы в том, что трансформатор со всеми его наводками у Дегена вынесен наружу дальше от всех частей

Вот, вот я тоже удивляюсь слепоте некоторых членов клуба, которые в упор не видят разницы :o
Serg 63 писал(а):умные люди доводят это руками.

А глупые лезут в бычку :?

08 янв 2012, 19:42

Вот, вот я тоже удивляюсь слепоте некоторых членов клуба, которые в упор не видят разницы

ну и правильно, ни что не должно мешать радиоприему, при любых элементах питания)))

23 янв 2012, 22:22

Игорь НН писал(а):ну и правильно, ни что не должно мешать радиоприему, при любых элементах питания)))

Круто :lol: Интересно как это увязывается с моим последним наблюдением? :P
Вчера поздно вечером около полуночи выключили электричество и на СВ я спокойно услышал пол европы, потом внезапно загорелся свет и сигнал пропал, хоть и на батарейках слушал, что скажете? :shock:

23 янв 2012, 22:39

Вчера поздно вечером около полуночи выключили электричество и на СВ я спокойно услышал пол европы, потом внезапно загорелся свет и сигнал пропал, хоть и на батарейках слушал, что скажете?

Скажу вот что: не слушайте СВ дома, лучше поднять свою задницу и выйти во двор)) а еще лучше ловить св в деревне. :D