Антенны, приемники и т.д.

Re: Perfeo Заря i10GR

22 мар 2022, 20:33

Так понравился приемник? Или про запас...

22 мар 2022, 22:00

Ballu-1 писал(а):Так понравился приемник? Или про запас...

Да,понравился-дизайн неплохой,компактный и УКВ от 64 плюс СВ и КВ есть при этом,ну и плюс Мр3 плеер,который запоминает место в файле.При это стоит 1200 рублей...на Алиэкспресс сейчас за эти деньги можно купить разве что антенну телескопическую для DE-1103... :D

24 мар 2022, 15:52

KOLOMCHANIN писал(а):Они размножаются,смотрите их уже двое!!! :D
BlackZarya.jpg

https://cloud.mail.ru/public/U7NG/EZYrLjTMx

Заменил ссылку на видео,здесь полное видео теперь.

08 апр 2022, 13:33

А вот так звучит Заря в сравнение с Tecsun PL-350 на КВ...
https://cloud.mail.ru/public/uEWq/FrqQnjJvS

27 май 2022, 16:15

На днях зашел на Ozon,а там этот приемник выставлен по цене в 740руб.Вот ,,задумался,, брать не брать...Хотя цена ,,умоляет,, возьми его..

27 май 2022, 22:04

Ballu-1 писал(а):На днях зашел на Ozon,а там этот приемник выставлен по цене в 740руб.Вот ,,задумался,, брать не брать...Хотя цена ,,умоляет,, возьми его..

Тоже зашел на Ozon... Посмотрел, не удержался, заказал. :)

27 май 2022, 23:37

У него есть конечно минусы и главный из них-шкала.Она очень мелкая,а указатели диапазонов еле видны.Указатель на самой шкале в виде стрелочки,почти не виден.
Прием на FM вполне хороший,на СВ так себе-но Р.России на 999 кГц вечер/ночь-слышно хорошо.
На КВ нормально,но из-за мелкой шкалы и незаметных надписей диапазонов-не комфортно конечно.
При этом хороший корпус-пластик приятный и качественный,в комплекте нормальный аккумулятор(если вычесть его стоимость,получается приемник в 500 рублей обойдется,при цене в 740 рублей если),Мр3 плеер хоть и не стерео,но хоть навигация есть какая-никакая.Звук неплохой,а по цвету-на мой вкус черный лучше смотрится.
А по цене 740 руб. он последний,следующий уже по 1200 рублей.

27 май 2022, 23:47

KOLOMCHANIN писал(а):У него есть конечно минусы...

Но, очевидно, плюсы перевешивают. Особенно, АКБ 18650! Да и УКВ будет не лишним.
KOLOMCHANIN писал(а):А по цене 740 руб. он последний,следующий уже по 1200 рублей.

Каюсь, когда заказывал, их было два, я один забрал. ;)

28 май 2022, 03:40

Artt писал(а):Каюсь, когда заказывал, их было два, я один забрал. ;)

Все-уже и последний забрали за эту цену...Вполне сойдет-заряжается нормально-уже раза по три обои заряжал,гоняю их по очереди.Зеленый мне с траблом достался небольшим-это переключатель Мр3-Радио-когда с Мр3 переключаешь на радио,он переключается,но Мр3 не отключается при этом и можно услышать песни особенно на пустой несущей когда,но тише чем в самом режиме Мр3.
А когда на СВ так переключаешь и Мр3 не отключается,даже если там карты памяти нет-СВ с шумом идет,видимо работа Мр3-плеера дает помехи на радио часть.А на черном нормально переключается...Неохота вскрывать опять,так-то думаю каплю спирта в переключатель капнуть и прощелкать,но вроде щелкнешь по-лучше и Мр3 отключается.

03 июн 2022, 12:09

Наконец нашел причину не полного отключения Мр3 плеера при переключении в режим радио.
Сначала как и говорил,промыл переключатель спиртом,однако результат был прежний-это озадачило.Стал думу думать...и наконец понял в чем дело-банально все.Если снять сам рычажок переключателя,и без него переключить,то все замечательно-просто нижняя стенка корпуса,немного не давала рычажку до конца довести переключатель в режим радио.Надфилем немного подработал там и теперь нормально до конца включается.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

03 июн 2022, 20:23

Видимо литье ,,неправильное,, ,на мм или меньше отличается от стандарта...

08 июн 2022, 14:09

А у коллеги(с другого форума),вот такое было...симптомы были при этом такие,что радиоприем на FM был только в промежутке от 106 до 108.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

18 июл 2022, 00:16

Тоже не удержался (естественно, из-за янтарной круглой шкалы в ретро-стиле из-за чего же еще), тем более в озоне они по 700 р. Заказал.
Мало того, что пришел некомплект (отсутствует ремешок), да и черт бы с ним.
Нет, у меня, конечно, особых ожиданий и не было от подобного ширпотреба, но такого приема на СВ я не ожидал. Найти какую-нибудь станцию, особенно не самую громкую, по этой шкале чрезвычайно сложно. Чувствительность, понятное дело, довольно отвратная. Нет, самые громкие 1413, 999 слышно хорошо. Но громкие станции (да и не только) дублируются по 4-5 раз!! То есть поворачиваешь колесико - там снова 1413, только тише, поворачиваешь еще вперед - опять, и так несколько раз, до почти полусантиметра движения по шкале! Более тихие повторяются реже, раза два.
У владельцев этого китайского чуда такое тоже наблюдается? Или бракованный экземпляр? Сижу вот, думаю возвращать. Оно, конечно, 700р - но все равно как-то обидно.

18 июл 2022, 01:15

По поводу ремешка-не жалейте,он очень низкого качества,лучше не применять его-оборвется и приемник разобьется.Такие-же ремешки например от Tecsun раз в три лучше.
На СВ ожидать от DSP приемника чего-то сверх меры-не стоит,разве другие DSP подобной цены лучше принимают?
Сильные станции вполне хорошо принимает,а это уже неплохо,ни кто ведь и не обещал что там СВ будет уровня DX.
За эту цену сейчас даже аналоговый R-909 не купишь,а если и купите,то там не будет 18.650 и динамика 3Вт.

18 июл 2022, 01:19

KOLOMCHANIN писал(а):По поводу ремешка-не жалейте,он очень низкого качества,лучше не применять его-оборвется и приемник разобьется.Такие-же ремешки например от Tecsun раз в три лучше.
На СВ ожидать от DSP приемника чего-то сверх меры-не стоит,разве другие DSP подобной цены лучше принимают?.

Да, я понимаю. Однако я как-то привык что во всех даже самых мелких и недорогих приемниках поворот колеса на шаг = +-9кгц, еще поворот, следующие 9 кгц и так далее. Тут же будто громкие станции на всех близлежащих частотах окружены своими же «зеркалками»..
У вас такой эффект присутствует?