Антенны, приемники и т.д.

Re: АТS-20 и другие...

17 мар 2022, 15:11

mvonline писал(а):И делюсь тут ею со всеми.

Спасибо большое за прошивку! Очень понравилась реализация управления и полноэкранный RDS
https://www.youtube.com/watch?v=uuFCxIWcE60

21 мар 2022, 15:35

Сидел в размышлениях ,брать или не брать данный приемник.Вроде всем хорош.Но есть миниатюрнее - типа HRD 737...А теперь наверное цены до ,,небес,, на него подскочили...

21 мар 2022, 17:56

Ballu-1
Я заказывал перед скачком курса за 3700р. Сразу после скачка, цена выросла почти в два раза - в районе 7000р была, а сейчас можно заказать за 5100р.

25 мар 2022, 00:13

[quote="mvonline"][/quote]
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо за прошивку. Стало намного приятнее управлять приемником. Есть вопрос: как сделать реверс валкодера? Почему-то стал в работать неправильно. Кручу вперед- частота бежит назад...

25 мар 2022, 02:23

Bugorki писал(а):А новые версии прошивок в ближайшее время будут?
Хотелось бы русифицированную но с нормальным шрифтом. ;)

В ближайшее время вряд ли. И для русифицированной прошивки с крупным шрифтом мало памяти, пришлось бы урезать другие функции приёмника...

RadioTurist писал(а):Спасибо большое за прошивку! Очень понравилась реализация управления и полноэкранный RDS

Благодарю за отзыв. Приятно, что время работы над прошивкой потрачено не зря.

Rock-n-roller писал(а):Пользуясь случаем хочу сказать спасибо за прошивку. Стало намного приятнее управлять приемником. Есть вопрос: как сделать реверс валкодера? Почему-то стал в работать неправильно. Кручу вперед- частота бежит назад...

Пожалуйста, надеюсь приёмник прослужит как можно дольше. А вот валкодер вероятно скоро придется менять. Но пока он еще совсем не сломался, можно прошить файлом ATS-20_new_inverted_encoder.hex Он как раз для этого случая. У моего приёмника тоже самое сейчас - реверсивное управление.

25 мар 2022, 10:18

mvonline писал(а):
Bugorki писал(а): А вот валкодер вероятно скоро придется менять. Но пока он еще совсем не сломался, можно прошить файлом ATS-20_new_inverted_encoder.hex Он как раз для этого случая. У моего приёмника тоже самое сейчас - реверсивное управление.

Спасибо. Буду шить.))

29 мар 2022, 16:50

Самое интересное что поставил другую прошивку и валкодер перестал тупить.

11 апр 2022, 21:47

Есть ли обзор на данный приемник? Он как-то то затерялся в тени. Почему не популярен? В чем его недостатки?

12 апр 2022, 10:57

bag писал(а):Есть ли обзор на данный приемник? Он как-то то затерялся в тени. Почему не популярен? В чем его недостатки?

Конечно есть-зайдите на YouTube,там полно обзоров.Недостатки-ну хотя бы габаритность не стандартная,в карман не положишь.Нет клавиатуры прямого ввода,а она здесь как воздух нужна.
Продукт нишевый,на любителя,но любители такие есть и здесь и в Китае например наблюдаю на форуме,ребята юзают и там.

Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 15 апр 2022, 01:17, всего редактировалось 4 раз(а).

12 апр 2022, 11:56

bag писал(а):Есть ли обзор на данный приемник? Он как-то то затерялся в тени. Почему не популярен? В чем его недостатки?

Его недостаток в том что он не SDR. Для обывателя слишком сложен а для профессионалов он уступает SDR приемникам. Я вот думал о нем стоит ли брать но плюсов от покупки не вижу.

14 апр 2022, 14:07

mvonline писал(а):И делюсь тут ею со всеми.

И за это огромное спасибо!
Два дня назад выписал на али ATS-20+, причем с доставкой из России и по смешной цене, возможно из-за того, что продавец недавно зарегистрированный и нет рейтинга. Но, надеюсь на лучшее и быструю доставку.
Поэтому слежу за темой и надеюсь обратиться за помощью по прошивке.
Просматривая даташит, обратил внимание, что для SI4732 не приводится никаких параметров, кроме размеров. В то же время для SI4735 даются подробные характеристики по результатам тестов, например такие, как чувствительность. Из этого вопрос, как эти чипы в сравнении?

14 апр 2022, 14:36

Не заметил какой-то особой разницы по приёму на FM между XHDATA D-808 на Si4735-D60 и ATS-20 на Si4732-A10. Единственное преимущество у ATS-20 это возможность поиграться аттенюатором и переключением полосы на FM.
А по чувствительности на FM из малагабаритных приёмников на SiLabs в лидерах те, что на старых ревизиях Si4734-B20.

26 апр 2022, 21:35

Владею этим малышом почти три месяца.Ну для своей цены в три тысячи он практически хорош, за исключением,нет шага в 9 кгц и эти тых тых при перестройке. Включаю после него Тексун S 2000 и испытываю облегчение,всё гладенько тихонько чинно и благородно никаких тыхов. Работает от полностью заряженного акума (1000маh) ровно 28 часов,28 часов отпахал,не больше не меньше,бац и отключается,как буд то там таймер какой стоит :D Брал на улицу,и на свой телескопчик очень много РЛ поймал, не ожидал от него такой чуйки. Сравнивал на КВ с Тексуном на телескоп(делал одинаковой длинны),принимали вещалки оба,но если станция уходила в лёгкий фидинг на АТС, Тексун спокойно принимал, а если лёгкий фидинг на Тексуне то АТС молчал. Есть один косячок,именно при работе ССБ,что на СВ-ДВ что на КВ,это тихий гул или вой,и методом научного тыка удалось как бы отключать его нажимая один или два раза на кнопку AGC,но как только энкодером шаг назад шаг вперед опять вой и опять жму AGC.

27 апр 2022, 13:18

Амбер39 писал(а):Есть один косячок,именно при работе ССБ,что на СВ-ДВ что на КВ,это тихий гул или вой,и методом научного тыка удалось как бы отключать его нажимая один или два раза на кнопку AGC,но как только энкодером шаг назад шаг вперед опять вой и опять жму AGC.

Да есть такое, но я в своей прошивке этот косяк исправил: если AGC выключить, то при вращении энкодером вой уже не появляется.

27 апр 2022, 14:26

mvonline писал(а):
Амбер39 писал(а):Есть один косячок,именно при работе ССБ,что на СВ-ДВ что на КВ,это тихий гул или вой,и методом научного тыка удалось как бы отключать его нажимая один или два раза на кнопку AGC,но как только энкодером шаг назад шаг вперед опять вой и опять жму AGC.

Да есть такое, но я в своей прошивке этот косяк исправил: если AGC выключить, то при вращении энкодером вой уже не появляется.

Ах вон как,а я думал,что это у моего такой косяк.Я бы тоже обновил давно,но слишком замудрено там всё,скачать одно другое,потом установка.Так можно из рабочего приёмничка легко сделать кирпич :D тут специалист нужен. :)