Антенны, приемники и т.д.

Re: АТS-20 и другие...

26 окт 2022, 04:23

ATS-20 SI47XX RDS ALL IN ONE OLED CT2JWF RDSTEXT v4.2.5

11 ноя 2022, 04:43

Приветствую всех .
Посмотрел вашу тему общения . Захотелось опробовать эту прошивку на своем ATS-20 .
К сожалению все уводит на Яндекс ресурс , а у меня нет возможности доступа ( живу на окраине)
Есть возможность получить другим способом ?
Интересует Hex файл (Xloader) от гуру 
Спасибо 

11 ноя 2022, 15:53

Alex72, пробуйте.

11 ноя 2022, 17:02

Благодарю. Вечером займусь

13 ноя 2022, 14:03

Приветствую.
Хочу поблагодарить за представленную возможность приятно провести время за тестированием новой версии . Понравилось внимание уделеное комфорту пользователя , удобство управления вне конкуренции .
На удачу заброшу ещё раз вопрос ...
Возможно ли найти файл прошивки , той с которой аппарат изначально идёт , "заводской" так сказать ?
Спасибо

13 ноя 2022, 16:10

Alex72 писал(а):Хочу поблагодарить за представленную возможность приятно провести время за тестированием новой версии . Понравилось внимание уделеное комфорту пользователя , удобство управления вне конкуренции .

Пожалуйста, пусть приемник радует и в дальнейшем.

Alex72 писал(а):Возможно ли найти файл прошивки , той с которой аппарат изначально идёт , "заводской" так сказать ?

Мне не удалось найти оригинальную т.н. "заводскую" прошивку, но я со своего приемника сразу после получения снял дамп памяти в файл ats-20_factory_firmware.hex. Предупреждаю, что пользование этим файлом может привести к поломке приемника и я за это никакой ответственности не несу - все действия выполнять только на свой страх и риск.

13 ноя 2022, 21:48

Ок . Принял-сохранил . Благодарю.
Ещё разок, мое спасибо за внимание и информацию. Да прибудет с вами сила !

24 ноя 2022, 12:44

Интересная коробочка, особенно интересна возможность софтового апгрейда благодаря нашему уважаемому энтузиасту. Посмотрел на али, но видимо сейчас действительно продаются непрошиваемые версии. Вот, например, ats-20 plus https://aliexpress.ru/item/1005002789318631.html По фото мне не понять, но один из отзывов прямо говорит - не шейте, окирпичите :?

11 дек 2022, 00:17

Здравствуйте, mvonline!
Благодарю Вас за прошивку, пользуюсь с лета и могу сказать, что это лучшая из найденных в интернете.
Маленькая просьба - если у Вас будет время, то пожалуйста сделайте ATS-20(+)_new.hex с инвертированным энкодером.
У меня на ATS-20+ сломался энкодер и его пришлось заменить, установил более надежный, но теперь инвертирована настройка.
Заранее спасибо!

11 дек 2022, 15:25

Piligrim22, спасибо за высокую оценку моей прошивки. Скомпилировал и для инвертированного энкодера: ATS-20(+)_new_inverted_encoder.hex

12 дек 2022, 02:04

mvonline благодарю за оперативность!
73!

07 янв 2023, 00:43

Вечер добрый всем добрый людям!

Помогите определиться с приемником. Что выбрать, ATS-20 или АТS-25?
Одним из критериев является использование в условиях грядущих серьезнейших локдаунов, боевых действий и пр. бардака, вплоть до ограничения передвижений и отключения электроэнергии. Хочется слушать (слышать) все. Руки прямые, ATS-20 прошить смогу. А может еще что-то посоветуете за пределами этого выбора.
Ценник - до 5000-6000 рублей. Готов подняться, если на то будут веские основания
Заранее признателен за помощь

07 янв 2023, 03:21

У ats-20+ штатный энкодер гладкий или с трещоткой? И как вообще по ощущениям крутилка? Вот думаю прикупить поиграться, но терпеть не могу энкодеры с трещотками даже с мягкими (у Санжина-909 - валкодер с трещоткой , один из главных недостатков для меня) . Ну на ATS вроде замена особых трудностей не представляет, но заниматься бы не хотелось , не особый мастак я в этом деле.

08 янв 2023, 10:31

Rukonstruktor писал(а):Вечер добрый всем добрый людям!

Помогите определиться с приемником. Что выбрать, ATS-20 или АТS-25?
Одним из критериев является использование в условиях грядущих серьезнейших локдаунов, боевых действий и пр. бардака, вплоть до ограничения передвижений и отключения электроэнергии. Хочется слушать (слышать) все. Руки прямые, ATS-20 прошить смогу. А может еще что-то посоветуете за пределами этого выбора.
Ценник - до 5000-6000 рублей. Готов подняться, если на то будут веские основания
Заранее признателен за помощь

Приёмник с DSP обработкой сигнала уже сразу не может быть экономичным. ATS-25 - тот же ATS-20 с большим дисплеем, что так же не в пользу экономичности.
ATS-20, не прошитый, на КВ - до 50 мА, на средней громкости. Перевести на 3 батареи АА. На крайний случай выдернуть можно хоть с шуруповёрта. Либо паять понижающую схемку и питать от авто аккума.
Наилучший вариант - супергетеродинный радиоприёмник.

08 янв 2023, 10:34

opty писал(а):У ats-20+ штатный энкодер гладкий или с трещоткой? И как вообще по ощущениям крутилка? Вот думаю прикупить поиграться, но терпеть не могу энкодеры с трещотками даже с мягкими (у Санжина-909 - валкодер с трещоткой , один из главных недостатков для меня) . Ну на ATS вроде замена особых трудностей не представляет, но заниматься бы не хотелось , не особый мастак я в этом деле.

Энкодер с трещёткой.