Антенны, приемники и т.д.

Радиоприемник Meier M-520BT-S

15 апр 2021, 16:01

Посмотрел обзор данного приемника и решил приобрести....
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Радиоприемник Meier M-520BT-S

15 апр 2021, 18:55

Понемногу продолжу...Сам приемник пришел в красивой,красочной коробке.Упакованый в ,,пупырку,,.В комплектацию входит LED светильник и кабель для питания приемника

15 апр 2021, 19:02

Первые впечатления....В FM диапазоне принял все местные станции на сложеный телескоп.В одном из обзоров заявлялось что LED светильник не работает при включеном приемнике (в MP-3 работает по умолчанию).Вот первое что проверил прав автор обзора или нет.Светильник работает и при включеном приемнике(но светодиоды или что там стоит начинают излучать что то в эфир).Так что слушать становиться не комфортно

15 апр 2021, 21:20

Ну дизайн то явно слизали с Panda T-41 и при этом прокачали его плеером и solar-панелью.А Bluetooth есть ли в нем и сколько мощность динамика?

15 апр 2021, 21:39

Блютуз есть,но я еще не подключался.Времени не было.Просто проверял в пункте выдачи.Мощность по ,,паспорту,, (нарисовано на коробке)5ватт.Пока ,,шерстил,, эфир только на ФМ...Ну и громкость была 2/3 .Довольно ,,уверено,, без искажений.Присутствие басов есть.Но пока не могу сказать как.хорош ,,бас,,....Просто еще не успел оценить.Но в целом зуком доволен.Меня ,,удивило,, что солнечная батарея в комнате ,на удалении от окна примерно на 2метра пытается заряжать приемник

15 апр 2021, 21:43

То что ,,слизали,, с Панды, это не напрягает.Дизайн вполне хорош.Особенно после посещения М.Видео где выставлены приемники под ,,старину,, с очень посредственными ,,формами,,...

15 апр 2021, 22:03

А на Солнце,если вытащить аккумулятор,будет ли работать приемник чисто от solar-панели?

15 апр 2021, 22:37

Я сразу задумался над этом вопросом,но пока не проверял.Понемногу отпишусь о своих впечатлениях.Кстати почти полным аналогом Панды является радиоприемник Retekess TR614

15 апр 2021, 22:55

По поводу Panda,полным аналогом выступает Retekess TR614.Правда ценники разные

15 апр 2021, 23:23

Понемногу продолжу...Вставил карту памяти на 16 гигов.Все сразу определилось и началось воспроизведение.Проверил блютуз...Сопряжение с моим смартфоном произошло за считаные секунды

15 апр 2021, 23:32

Ну и немного о светильнике.При приеме на коротких волнах можно сказать что помехи есть,но станции с сильным сигналом спокойно принимаються.На ФМ не все так ,,радужно,, .Создается мощный ,,фон,, и глушит радиостанции

17 апр 2021, 22:41

Хочу немного продолжить тему...В наличии есть Meier M-520 и Tivdio HR-11SИ тот и другой приемники снабжены солнечной батареей...

19 апр 2021, 15:16

Хочу обрадовать радиолюбителей,вытащил элемент питания из батарейного отсека.Приемник прекрасно работает от солнца.Правда на полной громкости начинаються искажения громкости (немного не хватает напряжения).Но я думаю что не всегда нужна полноя громкость.Это работа именно приемника.Проверил соединение по блютузу,соеденяет - но мощности не хватает для работы.Так что как дачный вариант самое то....

19 апр 2021, 20:29

Ballu-1 писал(а):Хочу обрадовать радиолюбителей,вытащил элемент питания из батарейного отсека.Приемник прекрасно работает от солнца.

Это уже радует...а если допустим не прямые солнечные лучи,а пасмурный день,приемник на подоконнике-будет работать?

19 апр 2021, 22:23

Примерно такой эксперимент я ,,ставил,,.Нехватает напряжения если приемник находиться немного ,,в тени,,.Но даже ,,в тени,, горит светодиод заряда батареи.Может батарея и заряжается в этот момент.Но с гораздо меньшим током...Единственное что хочу сделать - это докупить акк большей емкости.Кстати сейчас солнце еще не так сильно светит.И вполне возможно что в июне ,июле энергии солнца хватит на работу МП-3 проигрывателя без подпитки от акк-ра.