Антенны, приемники и т.д.

Re: Про антенны

26 май 2022, 21:59

kurock писал(а):Такой вопрос как подключить данные антенны к радиопрёмнику не имеющему антенного гнезда ?

Центральную жилу на телескоп антенны, оплетку на любой минус корпуса (Разъем наушников, вход питания и тому прочее что найдется)

26 май 2022, 23:08

Meloman257, спасибо Изображение

26 май 2022, 23:38

Artt писал(а):
MIXCD писал(а):Подниму тему. Раз у меня в локации есть потенциал для приема скажем так неместных радиостанций,надо этот потенциал развивать,хотелось бы готовое решение в виде антенны,вот подобрал несколько,что скажет публика? Крепление на балкон с внешней стороны.

Не сочтите меня олдфагом, но я предпочитаю более серьезные решения... ;) Типа вот такого. Думаю, где купить в Москве, найти будет несложно.

Так вот,взял уже viewtopic.php?f=10&t=316&start=870#p158826,результатом более чем! На ней есть и крепление на телескоп для приемников без антенного входа.

Изображение

27 май 2022, 14:20

MIXCD писал(а):На ней есть и крепление на телескоп для приемников без антенного входа.

О, как интересно! А есть детальное фото? Максимум, с чем сталкивался ранее, телескопическая насадка через "муфту" из комплекта Тексана...

31 май 2022, 21:52

Artt писал(а):
MIXCD писал(а):На ней есть и крепление на телескоп для приемников без антенного входа.

О, как интересно! А есть детальное фото? Максимум, с чем сталкивался ранее, телескопическая насадка через "муфту" из комплекта Тексана...

Вот ссылочка на производителя,посмотрите : https://remo-zavod.ru/index.php?route=p ... ct_id=1015

09 июл 2022, 15:58

Тоже взял только дешовый ее аналог без всяких переходников так как переходники есть. Больно дорогая выходит как у вас...

Вчера, 11:14

Artt писал(а):Не сочтите меня олдфагом, но я предпочитаю более серьезные решения...Типа вот такого.

Спасибо за наводку на антенну, летом руки до покупки не дошли, приобрёл только недавно. Качество приёма улучшилось в разы, список принимаемых радиостанций разместил в соседней теме.