Антенны, приемники и т.д.

Re: Radiwow R-108

28 май 2021, 20:01

Приобрёл я Radiwow R-108. По ощущениям - это тот же D-808, только упрощённая версия (без SSB и RDS). Ну ещё, если нажать на клавишу с цифрой, то в таком случае не появляется станция, введённая в соответствующую ячейку памяти.
Приём на различных диапазонах:
На средних волнах: https://youtu.be/DzSQlpc8Xno
На FM: https://youtu.be/RMO7-rXIwo0
На Авиадиапазоне: https://youtu.be/qsDoGnUKMJw
На длинных волнах: https://youtu.be/uj1CV5w8jdQ
На КВ-диапазоне: https://youtu.be/utIS7b9aIUo

04 июл 2021, 14:54

Есть ли в этом приемнике функция постоянной подсветки как в XHDATA D-808?

21 июл 2021, 23:58

Заказал себе сейчас в качестве утешения после облома с аналоговым Degen-DE1103 который я хотел выкупить из местной цирюльни на месте которой теперь внезапно магазин разливных напитков,раньше нужно было чесаться,упустил...Заодно сравню его с Retekess TR-105 по приему на авиа и других диапазонах.Думаю после этой покупки вопрос с приемниками для себя закрою,дальше уже будет излишество.Ну разве если на халяву отдавать будут :)

28 июл 2021, 19:45

Ну вот и я стал счастливым обладателем,пришел за неделю курьером прямо до двери,со скидкой обошелся в 3075р.Как оказалось это не совсем "радиовова",а что-то более сложночитаемое,при том еще и с янтарной "тексановской" подсветкой.В остальном разницы как я понял нет,комплектация стандартна-внешняя антенна,кабель зарядки,инструкция на русском языке и какие-то благодарственные бумажки.Если честно не ожидал таких размеров,приемник не сильно превосходит пачку сигарет,думал он больше.Собран качественно,крепенький,тяжеленький (сравнительно конечно).После аналоговых тексанов серфинг кв показался ездой по кочкам,однако привыкнуть можно,благо авиа на нем плавный в отличии от своего собрата Retekess TR105.Короче вполне доволен,буду продолжать играться :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

05 авг 2021, 16:16

tiss777 писал(а):Ну вот и я стал счастливым обладателем,пришел за неделю курьером прямо до двери,со скидкой обошелся в 3075р.Как оказалось это не совсем "радиовова",а что-то более сложночитаемое,при том еще и с янтарной "тексановской" подсветкой.В остальном разницы как я понял нет,комплектация стандартна-внешняя антенна,кабель зарядки,инструкция на русском языке и какие-то благодарственные бумажки.Если честно не ожидал таких размеров,приемник не сильно превосходит пачку сигарет,думал он больше.Собран качественно,крепенький,тяжеленький (сравнительно конечно).После аналоговых тексанов серфинг кв показался ездой по кочкам,однако привыкнуть можно,благо авиа на нем плавный в отличии от своего собрата Retekess TR105.Короче вполне доволен,буду продолжать играться :)

И как он вам? Можете разсказать свои ощущения по подробней? Плюсы и минусы (так как это доработаная, новая версия).
Я вот не знаю что выбрать, стою перед выбором Tecsun PL-310ET или Radiwow/Sihuaton R-108... С одной стороны тот лучше, с другой тот и так каждый день.

06 авг 2021, 15:51

DrewUA писал(а):И как он вам? Можете разсказать свои ощущения по подробней? Плюсы и минусы (так как это доработаная, новая версия).
Я вот не знаю что выбрать, стою перед выбором Tecsun PL-310ET или Radiwow/Sihuaton R-108... С одной стороны тот лучше, с другой тот и так каждый день.

Radiwow/Sihuaton R-108 стоит выбрать хотя бы потому,что в отличии от Tecsun PL-310ET у него полный КВ диапазон,есть авиа и какой-никакой аккумулятор.Общие впечатления положительные,симпатичная машинка,правда на ДВ глуховат,но остальные диапазоны не разочаровали.

06 авг 2021, 15:57

Про звук забыли. он лучше и приятнее, чем на Tecsun PL-310ET. В остальном соглашусь.

20 июн 2022, 19:33

Купил недавно сей аппарат. Мне понравилось качество изготовления, весь такой няшный. Добавил аккумулятор 170мач, чтобы время и будильник не сбрасывались при замене батареи. Ну и автономность повысилась немного.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

21 июн 2022, 11:17

Интересное решение :)
С другом затеяли ремонт в гараже,он принес блютуз-колонку,включили на ней радио,сплошные помехи,толком ничего не слышно. Я психанул,сбегал домой и принес свой R-108,поймали станцию и повесили за ремешок на вешалку для одежды. Заходит сосед,смотрит на приемник-ух какой симпатичный,мне на рыбалку как раз такой пойдет. Где брал? Я-на алиэкспресс. Сосед-и почем он там? Я-в среднем 3000р. Сосед-"цензура" себе!Он что,из золота?! :D

22 июн 2022, 13:21

tiss777 писал(а):Интересное решение :)
С другом затеяли ремонт в гараже,он принес блютуз-колонку,включили на ней радио,сплошные помехи,толком ничего не слышно. Я психанул,сбегал домой и принес свой R-108,поймали станцию и повесили за ремешок на вешалку для одежды. Заходит сосед,смотрит на приемник-ух какой симпатичный,мне на рыбалку как раз такой пойдет. Где брал? Я-на алиэкспресс. Сосед-и почем он там? Я-в среднем 3000р. Сосед-"цензура" себе!Он что,из золота?! :D

Даже обидно звучит. Радиоприемник служит не один год. Три тысячи, это пару походов в магазин за продуктами.
Соседу не нужно объяснять, где оказываются продукты, после употребления, через некоторое время ...
Зато приемник, будет радовать владельца, еще много лет. Вот и вся суть вопроса ))) Таких "соседей" очень много вокруг.

22 июн 2022, 15:37

Знаю таких "соседей" и не только соседей, которые, взглянув на вещь, заявляют (непонятно, на каком основании) - "Почему столько стоит? Это должно стоить 100 рублей. Ну, 200." Особенно это касается товаров, в которых человек ничего не понимает - например, радио. Китайское на рынке за 300 рублей продается, а тут за что несколько тыщ?

22 июн 2022, 16:29

Конечно ,кто не в теме не понимает как это может столько стоить.Хотя зва тот же телевизор или комп спокойно отдают гораздо большие деньги

22 июн 2022, 17:38

Для пенсионера это ощутимые деньги все-же.И многие пожилые люди,не знают что-такое DSP и цифровой чип.Сам видел и не раз в магазине бабушка или дедушка покупали радио с дисплеем(но это был обычный аналоговый приемник,только с дисплеем) и продавщица(она тоже женщина в возрасте),уверяла их,что это цифровое радио...раз цифры на дисплее,то оно значит цифррвое... :) Банально,но нехватает информации о развитии техники в современном обществе,в частности в России.
Например на ТВ идут передачи только развлекательного характера,а могли-бы сделать передачу для пожилых людей и рассказывать например о технических новшествах,о том как взять напрокат электросамокат,как покупать на Алиэкспресс или Озон,что такое кэшбек и зачем нужен логин и пароль и т.д.
В ларьках союзпечати вижу журнал «Техника молодежи»,а что разве техника только для молодежи!?
Ну и журнал «Радио» который стоит 800 рублей...У меня есть товарищи,которые банально незнают что такое Play Market.

08 авг 2022, 17:16

В ютубе есть видео-обзор приемника SIHUADON R-108 (один в один с RADIWOW, только шильдик с другим названием).
Ролик вот: https://www.youtube.com/watch?v=0sGllXYDako
И первый комментарий под ним:
Этот приёмник может принять радиолюбителей на 144-146 (скрытая возможность)
На приёмнике частота 130.400 соответствует частоте 151.800;
Железку 151.825 можно услышать на 130.432, ширина полосы - 6
.....на приемнике нет диапазона 144-146
Но слушать можно на AIR диапазоне;
144-146 это 122.607 - 124.607 (ширина полосы 6, кнопка “AM BW”)

25 сен 2022, 02:15

Здравствуйте, можно ли на этом приемнике ввести точную частоту на укв ? 67.97 фм у нас там радио России ловится. На обычный дсп приёмник, только 68.0 или 67.9, звук при этом тихий тихий. А вот попробовал на аналоговом приемнике настроится там звук громкий. Видать из за не точной настройки такое