Антенны, приемники и т.д.

Re: HanRongDa HRD-737

10 окт 2022, 20:47

Ещё одно сравнение, на этот раз на СВ

15 окт 2022, 02:20

Сравнение на служебном УКВ 136-174

21 окт 2022, 01:53

Сравнение на FM

03 фев 2023, 15:44

Собирался тут заказать себе ATS-20+ или Белку для использования на рыбалках в глухомани, где FM отсутвует более чем полностью.
Ну соответсвенно наличие СВ и КВ обязательно. До этого юзал в этих целях Тесан-310 и вполне устраивал, но как то и поднадоел , ну и хотелось бы побольше перекрытия по дипазонам , SSB и тому подобное. Выбирарал выбирал , а потом с оказией купил HRD-747 :D Просто зашел в маленький магазинчик электроники, а он там лежит в наличии (что меня кстати изрядно удивило) Обошелся в 5600. На Али можно и подешевле взять , но там ждать , да и перед покупкой не пощупаешь.

Начал юзать , после первых часов впеатления очень двойственные - есть и положительные есть и изрядно отрицательных. Но самое первое впечатление - упраление настолько неудобное что просто ж.па... И софтмьют бесит, и валкодер с трещоткой, что я не люблю. Но реально очень маленький и легкий что немаловажно для его назначанения. Прием по первым впечатлениям не хуже чем у PL-310, хотя SSB - очень странное . Вроде и сигнал приличной мощности, и шумов не много , а речь очень не разборчивая и подстроится не удается. Что то нахимичили похоже с детектированием SSB, и в этой части он вчистую сливает и DE-1103 и PL-660 и есстественно Sangean-909xr у которого именно детектирование SSB на мой взгляд эталонное для бытового приемника.

Звук так себе , но в таких габаритах трудно иного ожидать. И кстати очень хороший звук на наушники. Где то здесь читал что у него заваленная полоса при прослушивании в наушниках . Не фига подобного , по звуку в наушниках один из лучших что у меня есть, и отличное глубокое разделение каналов в стерео. Может от конкретного экземпляра зависит, или от ревизии.

Продолжаю изучать...

И да, вопрос уже имеющим опыт эксплуатации, что ниже 3200 кгц на КВ совсем никак ?

24 фев 2023, 22:53

Всем добрый вечер! Только что получил HRD-737. В принципе разобрался. Есть только один вопрос: как сохранить шаг 25 КГц на авиа диапазоне? При нажатии на кнопку Mode на дисплее появляются два шага 5 кГц и 25 кГц. Выбираю 25, нажимаю на Set, но выбранный шаг не сохраняется. Мало того, на авиа постоянно шаг 2,5 КГц! Даже не 5, а именно 2,5.
Для авиа такой шаг не нужен, достаточно 25.

25 фев 2023, 01:35

Добрый вечер! Я отправлял сообщение после регистрации. Оно, я так понял, проверено модератором, но пока я его не вижу. Извиняюсь, если появится и первое, и это. Поэтому один вопрос вкратце: Приемник HRD-737. Как сохранить выбранный кнопкой MODE шаг 25 КГц на авиадиапазоне? Пробовал кнопкой SET, но не помогло. Выбор между 5 и 25. Сейчас там вообще 2,5.

27 фев 2023, 12:07

Никто не знает?

27 фев 2023, 21:35

8zlakov писал(а):Никто не знает?

Вам отвечали, нет кнопки запоминания.
Нет в HRD-737, функции сохранения

28 фев 2023, 00:31

Спасибо!