Антенны, приемники и т.д.

Посоветуйте недорогой цифровой приёмник

12 окт 2018, 23:55

Приветствую зрузья!
Близится день рождения жены, поговорив с ней решил подарить ей приёмник. Требования следующие:
- только цифровой, обязательна память станций. Это её главное пожелание.
- не карманный, чтобы звук был не писклявый.
- достаточно только FM, 87,5-108. Наш 64-74 можно, но необязательно, жена в этом не понимает.
- много денег на такую хню жалко, но и дешёвой китайчатины тоже не хочется, чтоб какое-то время поработало, так скажем.
- чуйка на FM хотя бы более-менее.
- на вккумуляторах нельзя, жена их быстро угробит, лучше всего батарейки размера D (идеален был бы TECSUN R-333), но он уже не выпускается, видел в продаже б\у, но они непрезентабельный вид имеют для подарка..

Что-то никак найти не могу, карманных таких полно, а крупнее что-то не натыкаюсь. Помогите пожалуйста.

Re: Посоветуйте недорогой цифровой приёмник

13 окт 2018, 00:36

Не,дешево не получится по вашим требованиям...вряд-ли...Если только Tecsun ICR-110,относительно недорого,память,дисплей...Либо второй вариант-Blast без дисплея правда,но это DSP,настройка очень простая,зато пульт есть даже и звук отличный,аккумулятор надолго хватит,он встроенный,не угробит...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

13 окт 2018, 11:11

KOLOMCHANIN, спасибо за отзыв, но оба варианта не подходят, TECSUN ICR-110 жена будет держать всё время на зарядке (и это никак не лечится, бо просто дура баба), а Blast без памяти станций, она без памяти категорически не хочет.
Неужели сейчас нет аналогов TECSUN R-333?

13 окт 2018, 11:57

huwer писал(а):а Blast без памяти станций, она без памяти категорически не хочет. Неужели сейчас нет аналогов TECSUN R-333?

Ну так TECSUN R-333 тоже без памяти станций...
А аналог ему есть, например Mason R-691L...

13 окт 2018, 14:29

huwer
Как следует понимать выражения "недорогой", "много денег" и др.?
Может подойдет какой-нибудь Sangean?
Стационарные модели не рассматриваются?

13 окт 2018, 14:38

Tecsun R-333 можно еще поискать,может и завалялся где в наших магазинах...

13 окт 2018, 14:40

Памяти то там нет в R-333,просто он имеет ввиду что в этом аппарате есть числовое отображение частоты и он недорогой...У Sangean по-моему вообще нет сегмента недорого... :)
Я думаю речь идет о тыще с чем-то...какой уж тут Sangean... :D

13 окт 2018, 14:47

Вот такой еще,есть работа от сети,шнур в комплекте,DSP...там частоты не убегают,привыкнет...это раньше на старых дешевых часто настроишься,а частота раз и съехала,а здесь все стабильно.Плюс бонусы-Mp3,флэшка...и цена.

13 окт 2018, 15:09

Решил внести свои пять копеек.Можно обратить внимание на радиоприемник Philips Ae2430.Переносной с фиксированными настройками(20).Питается как от сети так и от батареек.Правда цена примерно 3500.Но для подарка в принципе не такая и большая.Когда их начили выпускать курс доллара был другой.

13 окт 2018, 16:12

Ну да, чтобы если не память станций,то хотя бы числовое отображение частоты... и не дороже... хрен его знает, жена всё равно его сломает...(чешу репу, думаю)... ну скажем не дороже 2 тыс. руб. Поискал Mason R-691L, не нашёл, его тоже давно не выпускают.
Любые приёмники с аналоговой шкалой сразу отметаются, "королева" желает сразу видеть на какую станцию настроилась.
:)

13 окт 2018, 16:23

Вижу у Вас в подписи PL-310ET. В чем собственно причина не купить его? Он подходит по всем критериям, звук нормальный размерами средний, аккумуляторы можете не вставлять а юзать его напрямую от сети купив Мини юсб. Лучшее решение скорее всего не найдете.

13 окт 2018, 16:28

Meloman257, у меня очень хорошая жена, но у неё есть большой недостаток - совсем нет мозгов, она 310-м не сможет пользоваться, я её неделю учил, бестолку.

13 окт 2018, 16:28

Meloman257 писал(а):...аккумуляторы можете не вставлять а юзать его напрямую от сети купив Мини юсб. Лучшее решение скорее всего не найдете.

Да вот верно подсказывают-любой DSP с дисплеем и съемными аккумуляторами,вставили блок питания и юзайте...и опять же,Tecsun ICR-110 по цене подойдет и память с дисплеем.

13 окт 2018, 16:32

...Или еще ICR-100-там вообще кнопки сверху,тыкай себе сколько угодно,заранее только отсканируете и все.При чем даже визуально показано на кнопках,где что...

13 окт 2018, 16:41

KOLOMCHANIN писал(а):...и опять же,Tecsun ICR-110 по цене подойдет и память с дисплеем

До того как подарить Tecsun ICR-110 тестю я хотел отдать его жене, она в течении суток убила в нём 18650, каким образом - непонятно. Но она так же постоянно убивает аккумуляторы в своём смартфоне (хотя пользуется им редко, не умеет). Если я куплю ей Tecsun ICR-110, то разорюсь на 18650, да и сам приёмник быстро угробит, вот ведь как бывает - добрая, верная, но дура-дурой...

KOLOMCHANIN писал(а):Или еще ICR-100

Тот же вариант. Моё спасение в батарейках формата D.
Думаю, что меня спасут часы с FM. Подскажите часы с FM на 220вольт или батарейках D с приемлемым звуком и чуйкой.