Антенны, приемники и т.д.

Re: Tecsun icr-110

07 ноя 2020, 22:55

Здравствуйте, есть несколько вопросов по данному радиоприемнику, купил его уже месяц назад, пользуюсь вроде ловит отлично даже станцию 103.5 из областного центра, который от меня 200км по прямой если, вылавливает с куском провода на антенне, а наши местные так вообще с легкостью.
Звук хороший, но иногда нехватает высоких частот, некоторые станции принимаются как-то глухо.
Так вот, заметил несколько косяков чтоли или так и должно быть не пойму. Написал в магазин где брал на али, так продавц что-то ерунду какую-то писать совсем про другое. Итак:
1. Как тут уже говорилось, у меня такая же проблема с памятью станций. Добавляю вручную, сохраняю до 15 и потом с добавлением следующей удаляется первая. Сколько станций он может запомнить? Так должно быть?

2. Уже сохраненные станции меняются местами произвольно, т.е идут не по порядку, как я их сохранил, а меняются с каждым последующем включением, быват даже иногда правильно выстраиваются. Почему так происходит, у кого ни буть такое было?

3. С регулировкой громкости при включении тоже не все ясно, если при низком уровне при включении приемник включается при значении 8, то при более 8 и выше остается на месте и запоминает ее. Если выставить 16 так и остается 16, смысл так длать??? По логике должен убавлять громкость аверное. У всех так?
4. При установке в режиме ФМ на паузу звук выключается, но если нажать на любую клавишу кроме паузы радио начинает играть на громкости еле слышно, дае если выствавить по 00. Что это глюк или так сделан?
Ну и еще был косяк один подсветка не выключалась сама, после вытащил аккум и все работает пока. В общем что угодно можно от него ожидать наверное...
Помогите пожалуйста разобраться, что он так и должен работать с такими нюансами? Или мне псто такой попался?

08 ноя 2020, 00:39

Nikolajj32, у меня Tecsun icr-110 уже давно и помнится, что подобные косяки в начале были. Продавец посоветовал вынуть аккумулятор на сутки (чтобы ионистор полностью разрядился), сказал должно помочь. Не знаю почему, но действительно помогло. Остался правда один глючок - не всегда при выключении запоминает громкость и при включении начинает орать, но я уже плюнул на это и не стал больше заморачиваться. Мне кажется прошивка недоработана в этом приёмнике, но другую я найти не смог. Попробуйте вынуть на сутки аккумулятор.

08 ноя 2020, 03:01

А сколько станций у вас он запоминает по количеству в памяти? Попробую сегодня вынуть.

08 ноя 2020, 04:10

Поискал тут информацию о памяти,для сохранения станций.Удивительно,но не нашел ни чего,даже в мануале об этом ни слова.Обычно они такую инфу даже на коробке пишут.Значит вполне вероятно,что память там может быть по 15 шт. на диапазон...

08 ноя 2020, 15:38

Nikolajj32 писал(а):А сколько станций у вас он запоминает по количеству в памяти?

В моих палестинах ловится 54 станции на FM, все 54 приёмник сам находит сканированием и все 54 запоминает в порядке возрастания частоты. На средних волнах не знаю, у меня на них только один рык и ни одной станции не слышно.

13 июл 2021, 20:39

snb писал(а):Здравствуйте. Заказал для жены на али Tecsun ICR-110. Живу в 30 км от Калининграда. В Калининграде настроился на 25 станций, дома воспроизводит только 2-3 станции (маяк, вести фм) в ручном режиме установил еще звук 1 канала 91.75 (91.8) + одна местная станция . Выпустить или убрать антенну - очень слабая разница. Везде пишут, что классный прием, очень чувствителен. Такое возможно ?

Смотрю на этот приёмник для приема слабых станций на расстоянии 60 км и понимаю что если вам за 30 км не удалось принять то мне тем более нет смысла
Кстати Деген старичок нормально принимал на таком расстоянии
А поновее ДСП Sony ICF19 и Panasonic RF-2400D уже не могут стабильно что то поймать

08 авг 2021, 17:38

mva1401 писал(а):Плату защиты аккумулятора только внутрь поставил и использую аккумуляторы от ноутбуков.

Незащищённые аккумуляторы оно будет заряжать выше допустимого? Т.е. зарядку таких не поддерживает?
Более дешёвые китайцы (Rolton W405, W505 и др.) на зарядку незащищённых рассчитаны. Жаль, что звук у них для музыки плохой.

09 авг 2021, 01:01

Deoden писал(а):
mva1401 писал(а):Плату защиты аккумулятора только внутрь поставил и использую аккумуляторы от ноутбуков.

Незащищённые аккумуляторы оно будет заряжать выше допустимого? Т.е. зарядку таких не поддерживает?
Более дешёвые китайцы (Rolton W405, W505 и др.) на зарядку незащищённых рассчитаны. Жаль, что звук у них для музыки плохой.

Опасно заряжать акки без платы защиты в устройствах без контроллера заряда, бабахнуть может :D

09 авг 2021, 13:12

Sevsan писал(а):Опасно заряжать акки без платы защиты в устройствах без контроллера заряда, бабахнуть может :D

Бабахают не по детски,на Ютубе есть ролики принудительного бабаха.Между прочим в США 18.650 запрещены к розничной пересылке,а в Японии запрещена продажа гражданскому населению в розницу.

23 авг 2021, 01:00

KOLOMCHANIN писал(а):в Японии запрещена продажа гражданскому населению в розницу

Может допускаться если в названии 18650 замылено квадратиками. :D
И когда оптом в батареях для ноутбуков. :)

Забавно, если поделки Tecsun'а не рассчитаны на незащищённые т.к. они дешевле и обычно китайцы под них делают как те же Rolton 'ы.

"Store spare batteries in plastic cases. No one likes battery explosions in their trousers!"
"If you were very unfortunate, and a Li-ion battery starts to heat up rapidly (thermal runaway), quickly leave it in as safe a place as possible and keep your distance."
(источник)

26 авг 2021, 18:41

Подскажите что сдохло в ICR-110? Включаю, работает нормально минут 10, затем теряет частоту и слышно только шипение, иногда какие то станции на долю секунды прорываются.... Выключаю, сразу же включаю-снова около 10 минут работает и затем шипение. Аккумулятор в норме.

31 окт 2021, 22:04

У меня такую емкость акка от приёмника показала зарядка

Изображение

01 ноя 2021, 13:21

я крупные акк-и обычно через 2или 3 раза через тест стараюсь заряжать...тогда они большую емкость набирают...

29 июл 2022, 10:26

Добрый день! Прошло 6 лет с первого моего поста об этом радиоприемнике.Сегодня он глюканул.Кто что скажет, в чём проблема? https://youtu.be/GGHOe7NW4hk
Ps может сброс можно как то сделать?

05 авг 2022, 21:05

Уведу разговор в другую сторону... А как у него со звуком в наушниках, моно/стерео? Как оцените качество звучания MP3 и радио?