Антенны, приемники и т.д.

Re: Tecsun icr-110

15 янв 2019, 19:48

alex77 писал(а):Кстати, японец вот такой самодельный приёмник на KT0913 сделал

Входная часть, примерно по такой схеме :?:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

15 янв 2019, 19:57

Вот эта схема

Изображение

15 янв 2019, 20:35

Согласен с Vladimir-ом.Есть прямой смысл проверить с автомагнитолой или другим приемником.Я в посте про Blast писал что приемник очень хорошо принимает в панельной многоэтажке с не выдвинутой антенной!Примерно в трех метрах от окна.Единственное когда он спасовал когда находился в доме обшитом ,,железом,,.Крыша из профнастила и стены обшиты были металлическим сайдингом.И только возле окна довольно уверенно ловил Челябинские станции на удалении 40км.Хотя сама антенна всего см 20

15 янв 2019, 21:46

alex77 писал(а):Вот эта схема

Стабилизатор питания, микроконтроллер и др... сложная схема однако...

15 янв 2019, 23:36

Tecsun icr-110. На улице ловит вроде норм. Почти как РНС 510. Кто нибудь знает как вручную удалить из памяти ненужную станцию и занести нужную?

17 янв 2019, 16:05

snb писал(а):Tecsun icr-110. На улице ловит вроде норм. Почти как РНС 510. Кто нибудь знает как вручную удалить из памяти ненужную станцию и занести нужную?

Удалить станцию можно кнопкой которая справа от "0" (Долго жмем появляется DEL, потом ещё раз), а вот добавить другую получается только в конец списка, этой же кнопкой после того как ввели частоту вручную.

17 янв 2019, 22:45

mva1401 писал(а): а вот добавить другую получается только в конец списка

Если выключить и включить приёмник, то добавленная станция будет не в конце, а по порядку частоты в списке.

18 янв 2019, 17:49

Вопрос опять по вводу канала в память вручную. Каналы вводятся номер присваивается, после выключения и включения приемника ставятся на нужное место, но при этом пропадают последние в списке каналы (сколько установил новых, столько пропало в конце). Это получается нужно все удалить и вручную занести в память все желаемые каналы?

19 янв 2019, 14:31

В моём Tecsun icr-110 при внесении в память последние станции из памяти не удаляются. У Вас может прошивка старше моей и этот баг исправили...

19 янв 2019, 20:08

А обновить прошивку возможно? Если да, то где и как?

16 янв 2020, 18:24

Добрый день! Приёмник работает уже три с половиной года, единственное менял аккумулятор и антенну, всего один раз!
Хотел спросить, приглядываюсь на его аналог Gtmedia d1, или Gtmedia d2,как думаете по приёму на фм будет разница? Нет нигде видеообзоров сравнений с этими приемниками!

16 янв 2020, 21:36

Не удалось найти на каком чипе у GTMEDIA сделали приёмник, поэтому непонятно какая у него чувствительность на FM, инструкция zip

Для примера.
У меня на DAB/FM приёмнике Goodmans GMR1990DABT стоит плата FS2445 (чувствительность где-то в районе ≈1uV при SNR 40dB)

17 янв 2020, 00:10

Может есть ещё какие аналоги Tecsun icr110? Только чтоб блютуз был!

17 янв 2020, 00:48

У меня ещё есть, такая колонка с записью XHDATA D-318BT, в том числе и с bluetooth (запись с bluetooth в стерео). Есть запись с AUX и встроенного микрофона.
Из минусов: радио только FM (Mono), скорее всего на RDA5807MS; батарея BL-5C.

03 ноя 2020, 23:16

Ох, не думал что вернусь в эту тему про Tecsun icr-110, потому что вроде всё уже о нём сказано. Но вот недавнее "происшествие" дало пищу для размышлений, которыми могу поделиться.
Ну просто отличный приёмник, кажется. А вот с месяц назад была у нас в гостях родственница с маленьким ребёнком. И спал этот ребёнок там, где я не углядел лежащий рядом с постелью на кресле Tecsun icr-110. И ночью мальчишка встал пописать, но (как он говорит) забыл где стоит горшок, вынул свой фик-фок и пописал прямо на 110-й. Я, когда утром это увидел, аккуратно протёр приёмник влажной тряпочкой, просушил хорошенько и убрал приёмник от подобного греха подальше в его родную коробку. Главное точно помню - высох полностью, и никакого запаха мочи точно не осталось. Прошёл месяц, сегодня вспомнил о 110-м, думаю дай гляну, всё ли с ним хорошо. Открываю коробку, а на морде приёмника, там где динамик закрыт был металлической сеткой, огромная дырка, потрогал - края ржавые, осыпаются. Хрен с ней, с дыркой, приёмник работает и на том спасибо. Но что китайское железо за месяц до дыр проржавеет от детской мочи (с последующей протиркой обычной водой), ну это ..... совсем не Panasonic.