Антенны, приемники и т.д.

Re: Существуют ли бытовые DVB-T2 радиоприёмники?

15 ноя 2017, 20:41

mva1401 писал(а):Что то не похоже чтобы эта антенна была активная

А откуда тогда в характеристиках (по ссылке сайта) указано усиление 30dBi :?: У пассивных (особенно комнатных) такого усиления быть не может.
В некоторых приставках DVB-T2, в меню есть отключаемая функция с подачей питающего напряжения на входное гнездо для подобных (с встроенным усилителем) антенн. Если используется обычная пассивная антенна, то эту функцию через меню отключают.

15 ноя 2017, 22:02

RTV писал(а):Тоесть смартфон Asus Zenfon Tv Go просто не надо обновлять и он нормально работает на заводской прошивке ?

Даже наоборот! Надо новую с завода сносить и ставить более раннию! на 4pda, есть тема про этот смартфон, где все подробно расписано. С новыми прошивками видео и звук почему то не синхронизированы.

16 ноя 2017, 00:05

vladimir писал(а):
Telemen писал(а):Телефон брал чисто ради одного тюнера DVB-T2

Долго-ли держится аккумулятор, при просмотре ТВ :?:

Потребляет примерно так же, как и при просмотре видео с интернета. Честно даже не скажу, зарядка и дома имеется и в машине на крайний случай. Заряжаю раз в сутки при активной эксплуатации.

16 ноя 2017, 00:24

mva1401 писал(а):
vladimir писал(а):
mva1401 писал(а):Дома внутри комнаты ловить все 23 канала.

Похоже эта антенна с встроенным усилителем (питание идет по кабелю), а сам телевизор, по ходу, как раз и рассчитан на такой тип антенн. Естественно, что USB tuner Astromed не будет нормально работать от этой антенны, т.к. её усилитель не получает питание...

Что то не похоже чтобы эта антенна была активная, насколько я разбираюсь в антеннах.
Набалдашник от антигены откручивается и держится на простой резьбе, зачинит это только пассивный элемент, в самой магнитной подставке, кроме болта тоже ничего нет, так что берусь утверждать что эта антенна пассивная, т.е. без усилителя.

Что то тоже не нашел в описании на сайте ни слова про усилитель и его питание. Занимаюсь антеннами на практике достаточно долго и опыта предостаточно. Из практики могу сказать, что наилучшие результаты дают антенны направленного типа с собственным усилением в несколько дб. типа ВК, а еще лучше логопериодической структуры. Они бывают и комнатные и уличные! Так же есть среди них и активные со встроенным усилителем с питанием постоянного напряжения 5 вольт. Во многих приставках DVB-T2 имеется возможность подать сразу 5 вольт на штекер. Если у вас вместо приставки телевизор, то для такой антенны нужен инжектор ввода питания или от внешнего БП или USB порта. Что касаемо телефона то там вообще нестандартный и несогласованный антенный вход. Гнездо для гарнитуры - наушники+ микрофон 4-х пиновый джек 3,5. Он же антенное гнездо так просто туда без согласования антенну с 75 омным выходом не подключишь.

16 ноя 2017, 01:33

Еще вычитал что там не работает GPS и покупатели сдают смартфон в сервисный центр для доработки и возможно на перепрошивку, а кто знает еще какие смартфоны существуют с тюнером DVB-T2 ?

16 ноя 2017, 01:53

RTV писал(а):Еще вычитал что там не работает GPS и покупатели сдают смартфон в сервисный центр для доработки и возможно на перепрошивку, а кто знает еще какие смартфоны существуют с тюнером DVB-T2 ?

В моем экземпляре с gps все в порядке. Видимо какая то партия была с браком.

16 ноя 2017, 02:01

Telemen писал(а):Что то тоже не нашел в описании на сайте ни слова про усилитель и его питание.

Там просто дано в краткой характеристике, что усиление у этой антенны 30dBi. А разве может выть такое усиление у комнатной пассивной антенне :?:

16 ноя 2017, 04:29

vladimir писал(а):
Telemen писал(а):Что то тоже не нашел в описании на сайте ни слова про усилитель и его питание.

Там просто дано в краткой характеристике, что усиление у этой антенны 30dBi. А разве может выть такое усиление у комнатной пассивной антенне :?:

Я подозреваю что это просто рекламный ход из разряда, а на заборе тоже написано.
В выходные найду проволоку и соберу простую пассивную антенну, посмотрю на результаты.

16 ноя 2017, 09:52

mva1401 писал(а):Я подозреваю что это просто рекламный ход из разряда, а на заборе тоже написано.

В магазинах DNS продают много подобных антенн, с встроенным усилителем и питанием 5 вольт через обычный кабель (внешнего блока питания не нужно). Так вот, в характеристиках этих антенн указано усиление порядка 33dBi.

16 ноя 2017, 14:53

vladimir писал(а):
mva1401 писал(а):Я подозреваю что это просто рекламный ход из разряда, а на заборе тоже написано.

В магазинах DNS продают много подобных антенн, с встроенным усилителем и питанием 5 вольт через обычный кабель (внешнего блока питания не нужно). Так вот, в характеристиках этих антенн указано усиление порядка 33dBi.

Для телевизора как раз блок питания и нужен у него на антенном гнезде не предусмотрен вывод + 5 вольт. Можно с порта usb как вариант снять, но тут нужен инжектор или паять или искать в продаже.

17 ноя 2017, 02:46

Интересное предложение портативный телевизор имеющий аналоговый, DVB-T, DVB-T2 тюнеры, вход для внешней антенны за 3 тысячи с копейками, цена снижена еще в течении 10 часов, отзывы хорошие https://ru.aliexpress.com/item/LEADSTAR ... 21848.html

17 ноя 2017, 04:42

RTV писал(а):Интересное предложение портативный телевизор имеющий аналоговый, DVB-T, DVB-T2 тюнеры, вход для внешней антенны за 3 тысячи с копейками, цена снижена еще в течении 10 часов, отзывы хорошие https://ru.aliexpress.com/item/LEADSTAR ... 21848.html

Экран большой, а батарейка маленькая.
Не думаю что больше часа автономно проработает.
Как дачный или гаражный вариант пойдет, как походный не очень.

17 ноя 2017, 10:22

Telemen писал(а):Для телевизора как раз блок питания и нужен у него на антенном гнезде не предусмотрен вывод + 5 вольт.

Это для старых моделей телевизоров, а у новых всё уже предусмотрено. Вот выписка из инструкции антенны РЕМО:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

17 ноя 2017, 10:29

mva1401 писал(а):Экран большой, а батарейка маленькая.Не думаю что больше часа автономно проработает.

Если нормальный аккумулятор вставлен, то 5-6 часов проработает запросто :)

17 ноя 2017, 10:46

vladimir писал(а):
mva1401 писал(а):Экран большой, а батарейка маленькая.Не думаю что больше часа автономно проработает.

Если нормальный аккумулятор вставлен, то 5-6 часов проработает запросто :)

Не уверен, там по паспорту если я не ошибаюсь 1.3Ач аккумулятор, при аналоговом сигнале может и протянет а вот при цифровом встряли.
В том который я купил D-001 стоит аккумулятор на 4Ач, полностью время ещё не засек но 2.5 часа пока проработал и показывает половину заряда, по паспорту вроде как 4 часа должен пахать.