Антенны, приемники и т.д.

Re: Panasonic RF-800U

22 июн 2019, 09:19

nikg писал(а):AidZ Можете выложить чертёж платы на оранжевых SMD LED? И сказать какие использовали?

Если Вы насчет фотографий, то они не мои, из Интернета и приемник мне завтра должны привезти. В моих, предыдущих сообщениях есть об этом.
Если внимательно читали тему, то не могли не заметить на 2-ой странице есть интересная ссылка от Владимира.
Ждем результатов.

22 июн 2019, 13:13

Ну вот, все решилось с приемником. Друг минуту назад звонил из Москвы мвидео на Венёвской 6. Приёмник не работает, в отсеке питания пружины заржавели, наверняка протекло и внутрь корпуса. Естественно он отказался брать. Вот к таким последствиям приводит не продуманная логистика Panasonic.
Остается ждать новых разработок производителя.

22 июн 2019, 13:55

AydZ писал(а):Приёмник не работает, в отсеке питания пружины заржавели, наверняка протекло и внутрь корпуса.

Вообще-то приемник работать должен, надо было почистить пружины, чтоб создать контакт. Далее, там есть переключатель режимов, его можно и не разглядеть сходу, в каком он положении (это у меня так было, продавец крутил-крутил, пожимал плечами, не работает). Потом я сам приемник взял в руки и увидел этот переключатель, который стоял в другом режиме - переключил, все заработало, я взял приемник, уложил в коробку и понес домой :)
Теперь насчет ржавых пружин, как это получается в магазине? Я так думаю, это вина продавцов, надо было им вынуть батарейки из тех приемников, что на витрине и хранить отдельно, пока любопытный покупатель их не попросит вставить для проверки. А то приемник покрутили, щелкнули переключателем режимом, ошибочно полагая, что питание отключилось, батарейки остались, разрядились и потекли...

22 июн 2019, 17:00

vladimir писал(а):почистить пружины, чтоб создать контакт. Далее, там есть переключатель режимов,

Скорее всего так и было. Вариант с протеканием внутрь также не исключен. В теме об этом было сообщение. Лучше, конечно самому все смотреть, однако не тот случай. Да я не жалею нисколько, тем более большая вероятность косяка с уходом в тишину на участке SW2.

22 июн 2019, 18:11

AydZ писал(а):Скорее всего так и было. Вариант с протеканием внутрь также не исключен. В теме об этом было сообщение. Лучше, конечно самому все смотреть

Ну так не поздно заказать за 1790р на сайте М.Видео (Челябинск), потом как привезут прийти и посмотреть, если что, там-же и отказаться. Но я думаю, что даже при наличие такого небольшого бага (тишина), за такую цену можно и взять...

22 июн 2019, 19:13

vladimir писал(а):на сайте М.Видео (Челябинск), потом как привезут прийти и посмотреть, если что, там-же и отказаться

Я бы конечно, сходил если бы жил в Миасе (остался 1 приемник в пригороде Челябинска). Но от меня на машине до Челябинска 645 км :D

22 июн 2019, 19:37

AydZ писал(а):Но от меня на машине до Челябинска 645 км :D

А до ближайшего магазина М.Видео, тоже так далеко :?:

22 июн 2019, 19:50

AydZ писал(а):Друг минуту назад звонил из Москвы мвидео на Венёвской 6. Приёмник не работает...

Купить RF-800UEE1-K в магазине Панасоник http://eplaza.panasonic.ru/ не вариант?

Или будете
AydZ писал(а):ждать новых разработок производителя.

?

22 июн 2019, 20:35

vladimir писал(а):до ближайшего магазина М.Видео

В своих сообщениях,ранее как-то я обрисовал обстановку с наличием витринных экземпляров, все уже разобрали, в ближайшем от меня (63 км) также нет в наличии.

onemore писал(а):в магазине Панасоник http://eplaza.panasonic.ru/ не вариант?

Там же цена не витринная. Как говорится, цена определяет спрос. Об этом тоже в теме курили. Пусть дефект на SW2 не существенный, но разумнее брать с уценкой.

23 июн 2019, 02:24

Сегодня случайно (увлёкшись атакой) запитал приёмник от 12,5 в в режиме УКВ. Просто перепутал адаптеры Панасоник. Взял тот на котором было написано 9 в 1000ма, реально там без нагрузки 14 в, а при подключении приёмника 12,5 в . Обнаружил косяк после получасового прослушивания, приёмник такое напряжение выдержал, правда на АМ приёма не было, связано это видимо с ключом AM\FM TA2003P. Повышенное питание увеличило мощность (на 9 часов регулятора громкости уже громко) и практически убрало все шумы , которые сразу стали заметны когда я выдернул штекер 5,5х2,1. Не рекомендую повторять мой опыт (особенно в режиме МР3).

23 июн 2019, 13:11

Информация для размышления.
Посмотрим на одну из боковин упаковочной коробки Panasonic RF-800U, что продают в наших магазинах (см. Рис.1). Надписи, где сделано: на английском, русском и украинском языках. Штрихкод уводит нас в Великобританию :?:
Теперь, то же самое, что продают за бугром (Индонезия, Гонконг, Израиль...). Здесь всё четко (см. Рис.2) - штрихкод показывает страну Сингапур...
Вопрос - то, что продуют (Panasonic RF-800U) за бугром, тоже страдает этим багом "ТИШИНА" :?:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

23 июн 2019, 14:39

vladimir писал(а):Информация для размышления.?:

Осталось посмотреть надписи на корпусе. Если не ошибаюсь, там упоминается Германия. На других приемниках (3500, 2400D) точно есть.

23 июн 2019, 17:10

AydZ писал(а):Осталось посмотреть надписи на корпусе. Если не ошибаюсь, там упоминается Германия. На других приемниках (3500, 2400D) точно есть.

Да, на моем экземпляре 800-го, есть такая табличка.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

23 июн 2019, 21:54

huwer писал(а):Т.к. я покупал этот приёмник в фирменном магазина Панасоник http://eplaza.panasonic.ru/, то позвонил туда и объяснил ситуацию. Там посоветовали написать об этой проблеме в официальное представительство Панасоника в России на емайл cc@ru.panasonic.comЯ уже написал, описал неисправность и попросил поменять мне приёмник на заведомо исправный..

Все хотел спросить, есть какой ни будь ответ на Ваше письмо, от официального представительства Панасоника в России :?:

23 июн 2019, 22:00

Жаль не могу проверить свой экземпляр(сохранилась и коробка).Проверить для какого региона выпущен.Все еще не добрался до дачи.А так получается очень занимательный ребус.Сколько заводов и где выпускали данную модель