Антенны, приемники и т.д.

Re: Радиоприёмники "Нейва"

26 ноя 2019, 18:44

По поводу шкалы в инструкции указано 76-108 МГц.А на самой ,,шкале,, 74.1-108.3 МГц.На остальных диапазонах еще не проверял.

26 ноя 2019, 19:22

Ballu-1 писал(а):Да,я же на фото показал.Чехол из ,,шкуры,, дермантина с клапаном на липучке

Такие чехлы ранее шли с некоторыми Degen,Tecsun...в известном магазине anon-co например,продаются такие по 8$...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

27 ноя 2019, 11:53

Тема про Нейву. Думал автор купит, так хоть посмотреть что там внутри. Поди уже такой же Китай.
Интересен год производства Нейвы с СВ-ДВ. Неужели все еще штампуют хотя средние волны в России уже практически не используются?

27 ноя 2019, 12:47

Обязательно куплю ,но только Нейву 206.Видимо ,,товарищ,, закупился в свое время.А сейчас потихоньку продает

27 ноя 2019, 12:50

Ну а сейчас немного про ,,Сигнал,, .Сидел в машине и потихоньку мониторил эфир.И на сороковке поймал радиолюбителей

27 ноя 2019, 12:51

Sevsan писал(а):...Неужели все еще штампуют хотя средние волны в России уже практически не используются?

Да нет конечно-это остатки со складов,в свое время столько наштамповали...а сейчас уже и не берут,особенно СВ-ДВ,только коллекционеры рады.Нет,там не Китай.

27 ноя 2019, 13:38

У меня для приема СВ и ДВ есть небольшая коллекция в том числе ,,Нейва - М,,.Питается от кроны.Очень небольшой приемник

27 ноя 2019, 16:45

Все ни как нн мог сообразить ,что мне напоминает данный приемник.И вот ,,осенило,, - цыфровой фотоаппарат(мыльницу).

27 ноя 2019, 16:45

Sevsan писал(а):посмотреть что там внутри. Поди уже такой же Китай.

Все детали отечественные, кроме импортной микросхемы Sony CXA1019S...

27 ноя 2019, 16:48

Вопрос,а экранируемый подстроечник за что отвечает?

27 ноя 2019, 18:51

Ballu-1 писал(а):Вопрос,а экранируемый подстроечник за что отвечает?

Вы про катушку? Если два вывода то это ЧМ дискриминатор, 10.7 МГц.
А дата производства 2011. Тем не менее стоит старый телефонный разъем для наушника ТМ-2. Хорошие у них запасы.

30 янв 2021, 14:41

Ну вот и пришло время ,,прикупить,, Нейва-206,до этого не мог доехать до магазина(хотя он через две остановки).Первые впечатления - довольно неплохо собраный приемник.Батареи(акк-ры)поставил еще в магазине.Чтобы проверить работоспособность приемника.На FM принял все станции нашего города с полностью убраной антенной.На других диапазонах еще не проверял

30 янв 2021, 16:55

У него фм с 95мгц начинается? Без комментариев...

30 янв 2021, 16:55

Вот, внешний вид мне очень нравиться...напоминает советский радиоприемник....я бы тоже взял бы такой радиоприемник...

30 янв 2021, 17:36

Иван К. писал(а):У него фм с 95мгц начинается? Без комментариев...

Ну не со 100. Как в Беларуси клепали