Антенны, приемники и т.д.

Re: Программы для OS Android

24 окт 2014, 04:05

Root не делал, а вот много чего лишнего можно просто отключить. В моем случае самсунговские сервисы вроде Samsung Apps, ChatON и синхронизации с учеткой Samsung в первую очередь. Вот если бы все производители делали абсолютно одинаковый голый Андроид только с гугловскими сервисами (как, например, на Nexus 7), а приложения и сервисы от производителя по желанию - ссылку на свой магазин приложений, а там уже что нужно, то и не заморачмвался бы, вряд ли что-то бы оттуда ставил, да и полезного места в памяти было бы значительно больше и оперативу бы не забивал.

29 окт 2014, 09:38

Gvozdenis писал(а):Вот если бы все производители делали абсолютно одинаковый голый Андроид только с гугловскими сервисами

Согласен, нужные программы пользователь сам бы нашёл в сети.

Программа OfficeSuite. Программа для просмотра, создания, редактирования документов и таблиц в различных форматах. Можно просматривать базы частот. На данный момент актуальна 7 ( ?) версия и её модификации. На Андроиде, по умолчанию, идут и другие проги, но эта мне запомнилась ещё по Symbian, по-моему удобная.

Сейчас тестирую ещё два диктофона, позже отпишусь.

Так понимаю CleanMaster нет альтернативы ? Перебрал несколько прог по чистке, что то не впечатляют. Одна программа находила ( ?) в день в пределах 60 МБт "мусору", спрашивается: - а кто такой не аккуратный ? :D Откуда столько ? Снёс. После удаления самих этих программ приходится чистить самому от их же папок через X-Plore или Total Commander.

29 окт 2014, 17:38

Диктофон All That Recorder.
All That Recorder.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

30 окт 2014, 02:45

Одна программа находила ( ?) в день в пределах 60 МБт "мусору", спрашивается: - а кто такой не аккуратный ?
----------------------------------------------------------------------------------
Вот и не люблю из-за этого ведроид-слишком много внимания ему нужно уделять,мусор,чистка памяти...я еще пользуюсь например Fujitsu-Siemens но ни какого мусора там нет... :D ...А еще я незнал такого на Windows Phone-эта система больше других понравилась,никаких чисток тоже не было,даже приложений таких не было в маркете,и еще ни как не мог привыкнуть на ведроиде,что закрываешь приложение,а оно все равно висит еще и как-бы надо до-закрывать убирать из фона,на WP не было такого-закрыл,значит закрыл и все,и ты не должен думать и переживать,а не висит ли там кто и не жрет ли память и аккумулятор!?Внимания требует ведроид,это неправильно,телефон должен служить человеку,но не наоборот... :(

30 окт 2014, 03:07

Могу лишь согласиться с тем, что в Андроиде множество нелогичного и неудобного, но пришлось привыкать. Честно говоря, после перехода с телефона Sony Ericsson на смартфон этой же фирмы уже на Андроиде я был некоторое время в шоке. Насколько был интуитивно понятный и логичный интерфейс в родной оси и насколько корявый в Андроиде - просто караул. Обидно.
Взять даже вот такую вещь: при отключенных системных звуках в каждом приложении всё равно нужно отключать звук отдельно! Такую же ерунду видел и на iOS. Вот реально не понимаю некоторых вещей, ведь было же просто и удобно, но в итоге наворотили непонятно чего.

30 окт 2014, 21:42

Да в общем-то я к тому, что не было там "60 МБт" мусора. По моим соображениям приложение явно "приписывало" лишнего :). Проверял другой программой и просматривал через файловый менеджер. Ну да ладно.
Программа Спец девайс
Спец девайс.jpg

Даст информацию о чипах смарта (радиочип, поддержку USB OTG, и т.д.).

30 окт 2014, 22:43

Tele fm - просмотр программ теле и радиопередач.
Tele fm.jpg

После перевода стрелок часов сейчас к времени начала радиопередачи приходится плюсовать час.
Для работы требуется подключение к интернет.

11 ноя 2014, 17:20

Интересный web-приемник трансивер я тут откопал,называется "Pocket RxTx" автор Dan Toma...Что интересно,на нем можно слушать радиолюбителей в SSBи как я понимаю он еще сам трансивер...но еще не все понятно однако,а вообще работает эта штуковина... :)

11 ноя 2014, 20:34

KOLOMCHANIN,
Да, неплохая программа. Когда ей пользовался, то искал инфо о местонахождении трансивера. Находится он в Румынии.

Ставил я ещё и приёмник "glSDR". Тоже неплохой.

Молодцы умельцы! Такие вещи делают :)
Но, это всё не для меня. Лучше простой приёмник покрутить.

Также стоит упомянуть о программе-"рации" Zello.

11 ноя 2014, 22:05

Да,согласен...я уж лучше обычный приемник покручу...и реакция быстрей,и настройка проще и удобней.

15 ноя 2014, 17:27

Было бы неплохо сделать программу с базой данных фм станций с данного сайта, с хорошим поиском по частотам и по городам )))

16 ноя 2014, 02:24

Вот есть такая прога под андроид для работы с донглом как SDRTouch.
Вполне удобная, там и "водопад" и ручной набор частоты и вообще много полезных функций. Мне лично нравится. Скачать можно по этой ссылке:

http://dfiles.ru/files/qqalaci9h

Прога на русском с драйвером и ключ к проге.

16 ноя 2014, 11:11

посмотрите на скриншот к данной программе (ради интереса скачал с депозита). ну не может программа весить 417, 386 и 254 кб, а ключ (если смотреть по дате изменения) старше самой программы. меня терзают смутные сомнения что казачок то засланный... :evil: и зарегистрировался на сайте только перед отправкой этого сообщения. по ходу вирус там :evil:

Вчера, 00:10

Озаботился тут поискать из аппаратов на Андроиде по "теме" "чего старенького". Отыскался не сказать чтобы "старичок" на Андроиде 7. Бюджетный смартфончик, всего по минимуму, лёгкий, удобный. Памяти постоянного хранилища мало, а оперативной вовсе меньше 1 Гб. Что на него можно поставить ? А ведь можно, если поискать :) нашёл почти всё, что хотел. И открыл для себя интернет радио FMPLAY. Запускается раза в два, наверное, быстрее PCRadio. Мало использует памяти, установочный файл - 8 МБ, после установки, на внутреннем накопителе займёт около 26 МБ. Радиостанции, в основном, российские. Потоки в AAC, с возможностью выбора битрейта. Есть возможность добавить свои любимые станции (ещё не пробавал). Команда разработчиков, судя по описанию на сайте программы, состоит из двух человек. Есть "живой" канал в Телеграм. Вобщем тестирую, пока нравится. Рекомендую любителям интернет вещания, ну и слушателям с старенькими смартфонами на Андроид. Поддерживает, вроде, Андроид 4, читал, надо проверять.

Вчера, 01:01

Егор76 писал(а):Озаботился тут поискать из аппаратов на Андроиде по "теме" "чего старенького". Отыскался не сказать чтобы "старичок" на Андроиде 7. Бюджетный смартфончик, всего по минимуму, лёгкий, удобный. Памяти постоянного хранилища мало, а оперативной вовсе меньше 1 Гб. Что на него можно поставить ? А ведь можно, если поискать :) нашёл почти всё, что хотел. И открыл для себя интернет радио FMPLAY. Запускается раза в два, наверное, быстрее PCRadio. Мало использует памяти, установочный файл - 8 МБ, после установки, на внутреннем накопителе займёт около 26 МБ. Радиостанции, в основном, российские. Потоки в AAC, с возможностью выбора битрейта. Есть возможность добавить свои любимые станции (ещё не пробавал). Команда разработчиков, судя по описанию на сайте программы, состоит из двух человек. Есть "живой" канал в Телеграм. Вобщем тестирую, пока нравится. Рекомендую любителям интернет вещания, ну и слушателям с старенькими смартфонами на Андроид. Поддерживает, вроде, Андроид 4, читал, надо проверять.

Свои радиопотоки добавляются, при услови если ссылка рабочая