Антенны, приемники и т.д.

Re: Программы для OS Android

17 окт 2014, 11:37

dBCalculator от Rohde&Schwarz - простой конвертер величин. Для тех, кому часто нужно пересчитывать дБмкВ в дБф и тому подобное.

RF calculator - радиолюбительский калькулятор. Расчет ксв, напряженности поля и т.д.

17 окт 2014, 11:43

SDR touch - куда уж без неё. :) Личный SDR приемник у тебя в кармане. Помимо смартфона требуется свисток и otg кабель.
Изображение

ADSB Receiver - прием adsb от самолетов прямо на твой телефон. Требования аналогичные.
Изображение

17 окт 2014, 15:40

Тогда стоит ещё упомянуть о программе Flightradar24.
Кстати, как то давно искал нечто подобное по поездам. И нашёл :) , по-моему, на каком-то индийском сайте.

Простая программа для рисования схем Schematic.
Schematic.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

18 окт 2014, 12:26

Программа SpectralPro Analayzer. Программа для вывода спектра звуковых частот на экран.
SpectralPro Analyzer.jpg

На скрине видно, как сейчас в моём кьютиэйч :) на телескоп DE 1103 проходят маячки с 13527 +- кГц.

21 окт 2014, 15:11

Продолжим :)
Никак не могу "обделить" вниманием замечтательную программу Метеорологическая станция.
Метеорологическая станция 1.jpg
Метеорологическая станция 2.jpg
Метеорологическая станция 3.jpg

21 окт 2014, 15:16

Много настроек, выбор метеостанций, находящихся поблизости. Интересен пункт NOAA Radio, но он у меня не работает.
Думаю программа в радионаблюдениях будет, иногда, полезной.

21 окт 2014, 16:40

МКС Детектор. Программа для наблюдения за МКС и спутниками Iridium. Через пункт "Расширения" возможно подключение функции наблюдения за радиолюбительскими спутниками.
ISS Detector 1.jpg

21 окт 2014, 19:21

Хорошо бы ещё указывать требуется ли наличие интернета при работе

21 окт 2014, 19:45

RTV,
Да, конечно, нужно было б сразу указать.

Те, у кого есть опыт работы с Андроид, думаю, сразу, по описанию программы, понимают обязательно ли подключение к инету. Программам связанным с информацией о погоде, мониторингом спутников, мониторингом силы сигнала БС сотовых операторов и навигацией (карты) требуется подключение к инету.
Но встречаются ещё вполне простые программы, при установке которых приходится соглашаться с "их" (программ) "политикой" :) - могут полезть в сеть без ведома хозяина, как только включился доступ.
Поэтому, думаю, с Андроидом лучше заранее иметь безлимит. Всего не предусмотришь.

23 окт 2014, 15:00

Егор76 писал(а):Поэтому, думаю, с Андроидом лучше заранее иметь безлимит. Всего не предусмотришь.

Достаточно в настройках сети выключить "Передачу данных по мобильной сети" - и тогда ни одна программа без вашего ведома в инет не залезет. Есть и кнопка на основной экран для быстрого включения/выключения этой настройки.

23 окт 2014, 16:27

На Самсунгах в шторке выключатели режимов есть. На смартфоне Galaxy Fame у меня Wi-Fi включен постоянно, даже вне дома, мобильные данные выключены, включаю только при необходимости, где нет wi-fi, а планшет Galaxy Tab 2 7.0 без 3G (версия Wi-fi only - GT-P3110) - в нем мобильных данных нет - тоже не выключаю никогда. Так что от домашнего роутера у меня проблем ни с трафиком, ни со скоростью нет. А вне дома ищу открытый wi-fi, мобильные данные как экстренный вариант, как-то даже через открытый wi-fi примерно полчаса радио слушал.

23 окт 2014, 16:54

Den.S писал(а):
Егор76 писал(а):Поэтому, думаю, с Андроидом лучше заранее иметь безлимит. Всего не предусмотришь.

Достаточно в настройках сети выключить "Передачу данных по мобильной сети" - и тогда ни одна программа без вашего ведома в инет не залезет. Есть и кнопка на основной экран для быстрого включения/выключения этой настройки.

Так это и так понятно :). Вы, по-моему, не совсем меня поняли. Я имел ввиду те случаи, когда при запущенном приложении, обязательным условием для которого является подгрузка (допустим карт) из инета, в сеть может "пойти" :) другая программа, которую мы даже не запускали.
Это не считая всевозможных "отладочных" программ Андроида и сервисов гугла.

23 окт 2014, 22:56

Это да, поэтому либо безлимит, либо как Гвозденис и я - вовсе трафик данных не включать)

24 окт 2014, 02:09

Правильно, особенно тоже трафик может идти, если начинают обновления программ качаться. У меня как правило они дома через wi-fi идут. Можно и вручную обновить - запустить Play Market, открыть в нем мои приложения - установленные, в левой колонке идет список приложений, и если есть обновления (показываются вверху), то обновить все. Да и неиспользуемые в данный момент приложения закрывать через диспетчер задач. И время от времени прогонять чистильщик, например, Clean Master - очистку ненужных файлов, кэша и оперативной памяти.

24 окт 2014, 02:31

У меня безлимит на билайне,дома Wi-Fi конечно,за программами слежу жестко-ни шагу в сторону,иначе на удаление... :D ...Я с покупкой телефона вычищаю(что можно,чтоб без аварий,а то недавно так почистил,что пришлось в сервис нести,снес что надо и не надо,благо гарантия)лишнее с него,особенно всякие гуло-приблуды,которые очень любят шастать в интернет без спросу...рутировать и чистить и следить за настройками их много и они все хитрые и в тайных углах,ну и конечно Clean Master... :(