Антенны, приемники и т.д.

Re: Аксессуары к приёмникам, аккумуляторы,зарядный,и т.д...

16 сен 2021, 15:44

Никто не поделится источником, где можно заказать оригинальный аккумулятор BL-5CT? На Aliexpress много конечно продавцов. Но отзывы противоречивые. Может кто покупал в последнее время?

16 сен 2021, 19:35

AydZ писал(а):Никто не поделится источником, где можно заказать оригинальный аккумулятор BL-5CT? На Aliexpress много конечно продавцов. Но отзывы противоречивые. Может кто покупал в последнее время?

Я правда не покупал сам,но говорят(и здесь вроде говорили),что соответствуют параметрам.Сам пользуюсь оригинальными от Nokia современной,из телефонов их.Достались просто даром,и один из Degen-новских остался(один скончался,хотя служил достаточно)-эти были от DE-1125,1126,1129A...Но оригинальные от мобильных,работают хорошо и не пухнут.
Craftmann пока не пробовал,только потому что своих пока хватает.
https://craftmann.ru/search/?q=BL-5C

16 сен 2021, 20:27

Да, фирма по аккумуляторам известная, спасибо.

19 сен 2021, 12:33

Здесь никто не покупал аккумуляторы повышенной емкости? тыц

19 сен 2021, 13:06

AydZ писал(а):Здесь никто не покупал аккумуляторы повышенной емкости?

Это фейк-там не столько.И вообще,в таких аккумуляторах,типа BL-5C-не может быть более 1200 mAh-физически это невозможно.

19 сен 2021, 13:22

Как всегда дурят нашего брата :)

09 ноя 2021, 10:56

Купил вот такую приблуду,фазовый подавитель помех.В качестве основной антенны использовал Mini-Whip,в качестве шумовой несколько метров провода идущего через комнату на лоджию,запитал прибор от аккумулятора.Ну что могу сказать,эффект есть,треск давит заметно,вращением ручек можно вытянуть даже довольно слабую станцию.Не панацея конечно,но потраченных гульданов не жаль :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

04 дек 2021, 23:25

Rii-это высококачественные беспроводные мини-клавиатуры,различного формата в том числе и для smart-TV и приставок-будьте внимательны,есть и подделки.Сегодня получил новую,до этого пользовался Rii mini i8+ несколько лет,даже вот не помню сколько...наверное лет 7.Поменял в ней аккумулятор однажды-старый комплектный вздулся(здесь был встроенный аккумулятор).Последний год стала напрягать кнопка включения-заедало включение и стала плохо реагировать кнопка пробел-вообщем обновление нужно было.Но даже в таком состояние она работала очень достойно-ниже я покажу ее состояние за несколько лет активной работы-удивительно,но стерлась только одна кнопка-левая кнопка мыши(ее аналог).Поэтому выбирал сознательно замену из этой-же компании,ибо результат впечатлил.
Новая клавиатура ее же аналог но более продвинута-Rii X8+ здесь питание от съемного аккумулятора BL-5B,подсветка на выбор из 8 цветов,колесо прокрутки,голосовой поиск(встроенный микрофон),тачпад конечно.
Для чего нужна-я например управляю ноутбуком сидя в кресле,дабы не портить зрение и комфортно в кресле находясь.Можно использовать для управления Smart TV-есть даже клавитатуры,которые поддерживают не только управление через Wi-Fi но и Bluetooth,т.е. можно переключаться между режимами.Управление полноценное,нет того,что можно было бы сделать на ПК и что нельзя было бы сделать на такой мини-клавиатуре.Стоят они недорого,но еще раз предупреждаю-вещь популярная и имеет подделки в основном подделки работают через Bluetooth канал,тогда как оригинальные всегда управляется по Wi-Fi каналу и в комплекте свои фирменные ресиверы.Некоторые такие клавиатуры(например Rii mini i4-здесь два режима-это 2,4Ггц и Bluetooth).
Кстати доставили всего за 4 дня,покупал на Aliexpress(магазин Rii Official Store-ни в коем разе не реклама,просто это оффициальный магазин),и там можно сделать заказ с доставкой из России-мне доставили в постамат в Пятерочке.
http://www.riitek.com/
IMG_20211204_173759.jpg

IMG_20211204_173842.jpg

IMG_20211204_173853.jpg

IMG_20211204_173905.jpg

IMG_20211204_173916.jpg

IMG_20211204_174055.jpg

IMG_20211204_174127.jpg

IMG_20211204_174138.jpg

IMG_20211204_174148.jpg
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 05 дек 2021, 06:18, всего редактировалось 4 раз(а).

04 дек 2021, 23:29

Последние четыре фото-это Rii mini i8+...старая моя клава.
IMG_20211204_174202.jpg

IMG_20211204_174207.jpg

IMG_20211204_191010.jpg

IMG_20211204_191024.jpg

IMG_20211204_191046.jpg

IMG_20211204_191127.jpg

06 дек 2021, 14:16

у меня есть и смарт тв и смарт приставка,пока обхожусь безпроводной мышкой....Но давно задумываюсь об компактной ,,клаве,,...

06 дек 2021, 15:33

Можно конечно и такую использовать с приставкой,но я так думаю,если для ТВ в основном брать,то лучше модель Rii mini i4-потому что здесь два режима-допустим с ПК или ноутбуком мы ее используем через ресивер,а когда нужен ТВ-переключаем на Bluetooth и таким образом,одна клавиатура сможет обслуживать два устройства.

06 дек 2021, 15:43

Спасибо за информацию,с компом у меня работает беспроводная ,,клава,, вместе с мышкой...В свое время покупал комплект...В принципе очень нравиться вот и из за этого задумался о беспроводной клаве или пульт взять с голосовым управлением...Не могу для себя решить

06 дек 2021, 16:48

Для Smart-TV и приставок,у них есть отдельный сегмент в виде пультов ТВ комбинированных с клавиатурой(или без нее),но вдобавок еще и с поддержкой аэро-мыши,микрофона,иногда даже лазером.

06 дек 2021, 16:57

KOLOMCHANIN
Rii-это высококачественные беспроводные мини-клавиатуры

На работе пользуем такие клавиатуры. Для тех у кого пальчики младенца, то удобно, не спорю. Но как по мне, то кроме мата, особенно касаемо тачпада, это изделие больше ничего не пробуждает.

06 дек 2021, 17:56

Pavlik писал(а):Но как по мне, то кроме мата, особенно касаемо тачпада, это изделие больше ничего не пробуждает.

Я вторую уже пользую и именно скорость работы тачпад и его безукоризненность работы-больше всего меня радует.У меня например на ноутбуке Acer-тачпад его встроенный,работает прерывисто-ведешь пальцем по тачпаду и обязательно пройдя его весь,один раз тормознет-постоянно.А тачпады этих мини-клав,просто летают.Кстати скорость работы движения курсора у них настраивается-через клавишу пробел FN+пробел,там пиктограммой еще отмечено.
Про пальцы,я вот далеко не худенький,но пальцы как пальцы,пульты ТВ например,без проблем юзаю,ну если кому-то проблемно пользовать пульты ТВ,сотовые телефоны-то у них же есть и более крупные клавиатуры и тоже с тачпад.Я например хотел именно такую мелкую,мне так удобнее просто.
Я вообще первую свою,купил случайно,я незнал о них...увидел на авито-во думаю,это интересная тема-управление на расстояние и мышь+клава=в одном устройстве.Продавали недорого,за 500 рублей-приехал,там пожилой мужчина,новую выносит-полный комплект.А чего же говорю продаете то?Да,говорит-внуку купил,хотел подарок сделать,он играет на ПК...а он говорит,мне такая не подходит,она же не игровая,а чисто для серфинга интернета.А купил по акции,ровно по той же цене и продаю...Ну я и взял,ну и все эти лет 6 или 7 я ее только и нахваливал.При чем один раз мне кот наш,прям нассал в клавиатуру,пришлось разобрать,промывать в середине срока,но вот даже это выдержала.А уж падала сколько раз-не перечесть,правда корпус от этого страдал-то крепления для винтика отвалится,то рычажок вкл/выкл вылетал-но факт,она до сих пор работает и в принципе еще можно юзать.