Антенны, приемники и т.д.

Re: Моя коллекция радиоаппаратуры

01 май 2015, 00:46

Не, я про фото "ещё парочка", что там за приемничек справа :?:

01 май 2015, 01:05

vladimir писал(а):Не, я про фото "ещё парочка", что там за приемничек справа :?:

Так это Grunidg G2000A с дизайном от Поршэ... :)
http://www.universal-radio.com/catalog/ ... /3685.html
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

01 май 2015, 01:44

Он самый - Grundig G2000 , с кожанной "корочкой" обложкой :)

Реально очень стильный и красивый , живьем смотрится лучше чем на фотках , и эргономичный . Но как приемник в общем не фонтан , до DE-1103 очень далеко
Последний раз редактировалось opty 01 май 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

01 май 2015, 18:21

opty писал(а):Hyundai H-1613 - достаточно интересный аппаратик , с кучей недостатков но и не без достоинств .

Вот сейчас, на свой Hyundai H-1613, спокойно слушаю любителей на 40м (SSB).
Вспомогательный приемник Tecsun-404 использую как генератор ВЧ.
Внешняя антенна-удочка на балконе.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

01 май 2015, 18:35

Первомайский антураж на заднем плане - норм :)

С праздником !

01 май 2015, 19:54

opty писал(а):Первомайский антураж на заднем плане - норм

С праздником !

Спасибо! Вас тоже с праздником!
"Антураж", постепенно убавляется... :)

17 июн 2015, 18:14

Народ, подскажите самый дешевый приёмник с беспрерывным перекрытием от LW до SW. Или такой, чтобы SW был как в 365 - SW : 1711 ~ 29999 KHz ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Есть желание в гостях у приятеля слушать ЖД разговоры, он живёт рядом с самой крупной за уралом ЖД грузовой станции ИНСКАЯ. Это огромнейший хаб между востоком западом и югом.... Может там чего интересного скажут... ;) ;) ;)

17 июн 2015, 18:54

MyCelice писал(а):Народ, подскажите самый дешевый приёмник с беспрерывным перекрытием от LW до SW. Или такой, чтобы SW был как в 365 - SW : 1711 ~ 29999 KHz ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Есть желание в гостях у приятеля слушать ЖД разговоры, он живёт рядом с самой крупной за уралом ЖД грузовой станции ИНСКАЯ. Это огромнейший хаб между востоком западом и югом.... Может там чего интересного скажут... ;) ;) ;)

Формально наверное Tecsan PL-600 сейчас . Но он не больно то и поможет . Поездная связь на этих частотах идет на узкополосной частотной модуляции , так что уловить удастся только несущую . Очень редко проходят разговоры на амплитудной модуляции

Нужен сканирующий приемник ...

17 июн 2015, 19:00

opty писал(а):
MyCelice писал(а):Народ, подскажите самый дешевый приёмник с беспрерывным перекрытием от LW до SW. Или такой, чтобы SW был как в 365 - SW : 1711 ~ 29999 KHz ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

Формально наверное Tecsan PL-600 сейчас . Но он не больно то и поможет . Поездная связь на этих частотах идет на узкополосной частотной модуляции , так что уловить удастся только несущую . Очень редко проходят разговоры на амплитудной модуляции

Нужен сканирующий приемник ...

Приёмник с раздельной USB\SSB подойдет?!

17 июн 2015, 19:15

MyCelice

>Приёмник с раздельной USB\SSB подойдет?!<
нет не подойдет , ибо SSB это разновидность амплитудной модуляции , а нужна частотная , как на УКВ

17 июн 2015, 21:37

Мужики, да вы чего в самом то деле ? :D Разве никто ни разу не подключал провод метров 5 к простому аналоговому приёмнику включенному на СВ диапазоне ? Если станция в километре, и приёмник не очень туп, то в районе 1226-1234 кГц можете свободно послушать ПРС. АМ детектор прекрасно справляется с частотной модуляцией. Навскидку вам модели : Сокол 308, Урал Автор 2, ВЭФ 202й :). И Деген 1103 тут никак не "отстаёт". Причём принимает он диспов не по зеркальному каналу, а на КВ диапазоне. Частота где только не "светилась" - от 2126 до 2132, в зависимости от удаления до оператора. Чем ближе вы к станции, тем дальше приходится "отстраиваться" от истинной 2130 кГц.
Ближние станции можно будет послушать, а диэксов захочется - ищите приёмник с ЧМ на КВ.
Большое открытие для кого-то ? :)

17 июн 2015, 22:03

Егор76

Сам живу в 800 метрах от большой сортировочной станции . Принимать то оно принимает , но мягко говоря не очень хорошо (на 1103 и 660)

Хм , а вот зеркалочки на советских не пробовал , надо будет проверить

17 июн 2015, 22:17

opty
Сложно понять, что мешает приёму диспов на расстоянии в 800 метров, не зная ваших условий, присутствие-отсутствие помех.
А зеркалки на всех приёмниках будут, если создать определённые условия :). На приемниках с цифровой шкалой зеркалки легко отследить зная частоты ПЧ. На приёмниках с простой шкалой это удаётся не сразу. Тут снова помогает Де 1103 :).
Последний раз редактировалось Егор76 17 июн 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

17 июн 2015, 22:20

Егор76 писал(а):opty
Сложно понять, что мешает приёму диспов на расстоянии в 800 метров, не зная ваших условий, присутствие-отсутствие помех.
А зеркалки на всех приёмниках будут, если создать определённые условия :). На приемниках с цифровой шкалой зеркалки легко отследить.

Помех хватает , это точно :cry:

У аналоговых с цифровой шкалой угу . Ну а которые с синтезатором , двойным преобразованием или DSP в общем то зеркалки прилично давят :D

17 июн 2015, 22:22

Я принмал РЖД в деревне,от станции за 7 км.,с внешней рулеткой...самый дешевый,это с SSB значит,и слушать на 2130 кГц,а это значит PL-600...