Антенны, приемники и т.д.

Re: Моя коллекция радиоаппаратуры

14 мар 2015, 05:31

На 11-й странице этой темы упоминал про 409-й (с фото). Думаю, по приему одинаковые, 308-й не крутил, по дизайну больше нравится 409-й - корпус более правильной прямоугольной формы, не считая округлостей внизу (батарейный отсек выпирает). Как-то проезжал с ним возле Варваровского РПЦ по одесской трассе - забивался, но вроде станции с других РПЦ совсем не пропали. А за городом на кусок провода в маршрутке принимал сносно, правда в движении уровень сигнала скачет - наблюдалось биение громкости - то громче, то тише. А орет от сети очень громко, я когда громкость резко на максимум выкрутил, аж испугался.

14 мар 2015, 06:45

Это хотя и лучший в низшем классе приёмников, он по-прежнему остаётся в низшем классе, и поэтому не стоит так его нахваливать. По сравнению с Ritmix 7020 - земля и небо. Это если проверять в пределах километра (при прямой видимости - до 5 км) от ближайшего передатчика.
Ерунда этот ваш 7020. Крутилки крутить неудобно, особенно на КВ заё.... Нет прямого ввода частоты, дисплей тусклый. Звук из-за размеров оставляет желать лучшего. Глючит при падении питания. Опять же тесты в холодильнике ( :D :D :D что за бред вообще?!?!?!?! :D :D :D ) показали унылые результаты... Судорожные фапы на 7020 умиляют :)
Из всей моей коллекции скромной самый лучший это 7010. - вообще придраться не к чему...

14 мар 2015, 08:16

MyCelice писал(а):ну вот, сбылась мечта идиота! :D
Купил сегодня КИПУ КВ-308АС
Приёмник ураган! Винтаж!
Достоинства и недостатки те же, что и у КВ-408АС (см. пост выше)
Цена вопроса - 700 рублей + проезд на метро + 2 батарейки формата D.
Заказал через интернет-магазин. Приехал в пункт выдачи, тётенька достала из-под прилавка. Включили. Что-то там захрипело в нем и приемник замолчал. Запахло горелым. Я уже было расстроился, но тётенька достала еще один из-под прилавка. Говорит: из двух наверняка один рабочий соберем... )))
Я очень доволен покупкой, но не представляю, что с ним делать буду... В обиходе совершенно бесполезная вещь...
Отмечу, что МРК на АМ 1521 КВ-408АС принять не смог. Этот экземляр принимает МРК, но очень слабенько. Батарейки вставил с трудом - еле запихал.
Приёмник уникален тем, что выпускается уже производителем 20 лет кряду... Используется как начиная от прыщавых школьников-радиолюбителей и заканчивая бабушками на дачных участках... - универсальная вещь! Не мал не велик, не громок не тих, прием стабильный, чистый звук...
Каждый мало-мальский любитель радиоприёма просто обязан иметь такое чудо китайской радиопромышленности в своей коллекции!

Конечно ! Все - в магаз, за горелыми приемниками ! :lol:
Дружище, давно не встречал человека, который бы пел такие оды Кипе :)

14 мар 2015, 12:06

Да уж, посты MyCelice доставляют... :lol: :lol: :lol:

14 мар 2015, 13:18

MyCelice писал(а):Ерунда этот ваш 7020.

Чтобы в упор игнорировать преимущества Ritmix 7020 перед вашей балалайкой, ну это уже слишком. Вот поставили бы в километре от вашего дома FM передатчик, посмотрел бы я, что бы вы тогда запели про ваше Кипо... :lol:
Gvozdenis писал(а):Как-то проезжал с ним возле Варваровского РПЦ по одесской трассе - забивался, но вроде станции с других РПЦ совсем не пропали.

Вот у меня в 400 метрах от передатчика пользоваться этим Кипо вообще невозможно, мощный сигнал всё забивает. А Ритмикс ловит все местные 17 радиостанций.

14 мар 2015, 13:21

Sony ICF-S22 это хороший приёмник? Гармоник от мощных станций нету?

14 мар 2015, 16:20

Туфта всё это, в т.ч. и Kipo :)
Лучшее недорогое и удобное кухонное радио (в т.ч. и на природе) - это Mason R-691L :D
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

14 мар 2015, 19:07

Dima026 писал(а):
MyCelice писал(а):Ерунда этот ваш 7020.

Чтобы в упор игнорировать преимущества Ritmix 7020 перед вашей балалайкой, ну это уже слишком. Вот поставили бы в километре от вашего дома FM передатчик, посмотрел бы я, что бы вы тогда запели про ваше Кипо... :lol:
Gvozdenis писал(а):Как-то проезжал с ним возле Варваровского РПЦ по одесской трассе - забивался, но вроде станции с других РПЦ совсем не пропали.

Вот у меня в 400 метрах от передатчика пользоваться этим Кипо вообще невозможно, мощный сигнал всё забивает. А Ритмикс ловит все местные 17 радиостанций.

Как можно сравнивать KIPO и ТЕКСАН?! Если с чем и сравнивать КИПУ, так это с Супрами ( то еще говно), Масонами и прочей ерундовиной... По факту, ничего конкретного я с положительной стороны про КИПУ не сказал, зато все недостатки перечислил... Купил приёмник чисто для поржать и следом выбросить, а вы тут развели какие-то безумные сравнения несравнимых вещей... ))) Готов устроить баттл по сравнению 7020 с 7010 и ТЕКСАН 310et - это завсегда пожалуйста. :) :) :) :)

14 мар 2015, 19:30

djivs писал(а):Да уж, посты MyCelice доставляют... :lol: :lol: :lol:

5 лет факультета психологии не прошли даром... Мужикам лишь бы что сравнивать... Самый простой и универсальный вариант - расстегнуть штаны, достать, сравнить... А там уже у кого больше тот и крут! Тут даже к Фрейду не ходи, мир на этом и держится... :lol: :lol: :lol:
Топик называется "Моя коллекция радиоаппаратуры"... Я не хотел ничего сравнивать, просто рассказал о своих приемниках и небольшие отзывы о них на уровне простого пользователя...
Но тут начался срач... у кого "телескоп" толще, длиннее и т.п. Ну разве это не смешно... :D :D :D :D

14 мар 2015, 19:55

Как думаете, брать, не?! Цена очень даже...
http://novosibirsk.auto-camera.ru/cifro ... pl-360.php
http://novosibirsk.auto-camera.ru/cifro ... pl-390.php
Был еще 660 за 5900, но уже все продали... ((((

14 мар 2015, 20:16

Мой совет - берите 390й, а тем более за такие деньги.
Хороший аппарат, только бы размерами бы чуть поменьше.
А так - и на СВ чутье получше, и софт-мьют не достает...

14 мар 2015, 20:20

ктулху писал(а):Мой совет - берите 390й, а тем более за такие деньги.
Хороший аппарат, только бы размерами бы чуть поменьше.
А так - и на СВ чутье получше, и софт-мьют не достает...

По сути это тот же 310et только с 2-мя динамиками... или нет?!

14 мар 2015, 20:28

По сути - лучшая чувствительность на св (феррит подлинее вроде)
И нет "биений" ("софт-мьюта", или скачков сигнала) при приеме на всех АМ-диапазонах.

14 мар 2015, 20:30

ктулху писал(а):По сути - лучшая чувствительность на св
И нет "биений" ("софт-мьюта", или скачков сигнала) при приеме на всех АМ-диапазонах.

В наших палестинах на СВ слушать нечего (((( а МРК на 1521 АМ уже в печенках сидит... Купить если только подарить кому-нить потом... )))

14 мар 2015, 22:31

MyCelice писал(а):Как можно сравнивать KIPO и ТЕКСАН?! Если с чем и сравнивать КИПУ, так это с Супрами ( то еще говно), Масонами и прочей ерундовиной...

Потому что KIPO работает настолько ужасно, что им невозможно пользоваться. Можно сравнить его с таким же дешёвым приёмником, вот например радиобудильник Supra SA-16FM (600 руб по старому курсу доллара) имеет аналоговый приёмник с хорошей чувствительностью и не забивается мощными сигналами. И вот чем Кипо лучше Супры?
MyCelice писал(а):По факту, ничего конкретного я с положительной стороны про КИПУ не сказал, зато все недостатки перечислил...

Так дело в том, что у вас много положительных эмоций к этой балалайке, не понятно почему.