Антенны, приемники и т.д.

Re: Tecsun PL-600

15 фев 2020, 15:04

AydZ писал(а):tiss777, поздравляю с покупкой! Если тему читали, у меня такой же "twix". Но мой R9700DX на СВ вообще не ловец никакой, слабенький.

Спасибо!:)Да-да,еще про себя отметил "не один я такой"))На св мой R9700DX тоже заметно сливает 600-ому,да и на кв,правда совсем чуток.За то у него шкала с подсветкой изумительная,беру в руки и сразу вспоминаю как на бабушкиной радиоле "сириус-5" в детстве станции вылавливал)

15 фев 2020, 15:11

tiss777 писал(а):...Очень боялся проявления всех перечисленных на радиосканере недостатков,но....их нет...

У них там вечно,что ни тема,так доработки сплошные...лишь бы в приемниках поковыряться... :D

15 фев 2020, 15:35

KOLOMCHANIN писал(а):У них там вечно,что ни тема,так доработки сплошные...лишь бы в приемниках поковыряться...

Да вот тоже обратил внимание,а потом некоторые начинают жаловаться что после таких вот доработок у них появляются дополнительные шумы,возрастает энергопотребление,начинают прокручиваться винтики в корпусе и т.п. Но как говорил один персонаж известного мультфильма-"может им очень нужно" :)

28 мар 2020, 01:44

Слушаю радио Маяк 99.2 fm в Орле на Tecsun pl 600...музыка 60,70-х годов... качество звучания очень хорошее....приятно слушать...слушал до этого perfeo sound ranger pf sv922, tecsun pl-600 выигрывает...приятный мягкий звук....

28 мар 2020, 01:57

_UKV_FM_AM_ писал(а):...tecsun pl-600 выигрывает...приятный мягкий звук....

Ну это-же Tecsun,а не какой-нибудь Перфео... :D Если без шуток-Tecsun всегда большое внимание звуку уделяет,особенно в наушниках,а последнее время и в динамиках внешних.

28 мар 2020, 10:11

Да, подтверждаю, в последнее время слушаю в основном pl-600. Засыпаю и просыпаюсь с ним. Таймер выручает. Качественный звук притягивает.

07 май 2020, 00:14

Сегодня разбирал свой 600-ый,не доработок ради,интереса для.Ну что сказать...в целом жить можно.Кое-где слишком большие кляксы припоя,остатки флюса и кривовато запаянные смд-кши,непропаев вроде нет,смотрел под сильной лупой.Ожидал конечно чего-то более образцово-показательного,однако марафет наводить не стал,работает как надо и слава богу.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

07 май 2020, 16:52

Я свой не открывал ещё. Пока работает. Он у меня как основной приёмник. Звук имеет значение :)

07 май 2020, 17:54

AydZ писал(а):Я свой не открывал ещё. Пока работает. Он у меня как основной приёмник. Звук имеет значение :)

Как говорится-дело было вечером,делать было нечего,вот и решил полюбопытствовать.Разбирается кстати сравнительно не сложно. Согласен,звук у него мне тоже очень нравится,даже лучше чем у Tecsun R-9700DX,хотя приемники похожи.Но Ленинград 006 по звуку уделывает их обоих,а вот по чуйке увы и ах,но глупо требовать от старичка чего-то сверхъестественного :)

08 май 2020, 22:09

tiss777, не в тему 600-го, но после покупки 660-го тоже не удержался и разобрал, мало ли чего. Разобрал и понял, что не зря - на платах будто снег прошёл, все в флюсе. Пришлось отмывать, даже экраны отпаял и там такая же картина.

09 май 2020, 00:08

Куда всё катится? Раньше были такие понятия, как "белая сборка", "жёлтая сборка"... Можно было как-то выбирать. Были настоящие фирменные Sony, Panasonic, Philips, Sharp, Grundig... Теперь вся техника "желтая".

09 май 2020, 20:38

У меня,что интересно,не белесые следы от новомодного флюса,а следы от старой доброй канифоли,если присмотреться,то на фото видно.Все-же прошел сегодня кисточкой смоченной в спирте по плате,монтаж стал куда опрятнее,что мешало сделать это китайцам-загадка.Судя по серийнику,мой приемник появился на свет летом 2019-го.Чет-нечет практически отсутствует,в однополосном режиме на хрипы нет и намека,так что эти баги похоже исправили,но вот промыть монтаж и припаять ровнее некоторые элементы не удосужились.

10 май 2020, 23:40

tiss777 писал(а):У меня,что интересно,не белесые следы от новомодного флюса,а следы от старой доброй канифоли,если присмотреться,то на фото видно.Все-же прошел сегодня кисточкой смоченной в спирте по плате,монтаж стал куда опрятнее,что мешало сделать это китайцам-загадка.

Никакой загадки - после промывки положена просушка, это уже две исключённые из техпроцесса операции, ощутимое удешевление однако, канифоль не активная кислота "и так сойдёт"... Tecsun не Panasonic, поэтому и дешевле...

22 май 2022, 01:44

Оказывается, PL-600 каким-то образом может принимать зеркалки с авиадиапазона на FM

Или это нечто другое? - https://www.radioprofessional.info/files/000907.gif

22 май 2022, 02:29

HudsonFM писал(а):Оказывается, PL-600 каким-то образом может принимать зеркалки с авиадиапазона на FM

Или это нечто другое? - https://www.radioprofessional.info/files/000907.gif

А именно авиадиапазона у него нет?