Наблюдения за КВ станциями (2,3-26,1 МГц)

Re: Россия, внутреннее вещание

19 май 2023, 20:03

dalex писал(а):Довольно известный факт. В начале 90-ых годов много кто вещал на КВ.

А откуда шла трансляция на 9535 кГц обладаете информацией?

21 май 2023, 00:37

Arzamas2010 писал(а):А откуда шла трансляция на 9535 кГц обладаете информацией?

Это надо копаться в архивах :) Возможно, на форуме кто-то знает. Но обычно тогда использовались центры мощного радиовещания типа Самара (Новосемейкино), Екатеринбург и т.д.

22 июн 2023, 01:29

22 июн 2023, 22:08

Только это конечно же не Голос России, которого уже давно не существует (несмотря на то, что ведущий произносит именно это название), а современная ностальгическая радиопередача, которую готовит один отечественный радиолюбитель.

03 мар 2024, 15:41

Уважаемые друзья, в Московском Техническом Университете связи и Информатики работает коллективная радиостанция RU3C, на которой я работаю каждый вечер с 19:00 до 21:30 Вторник - Четверг.
Но помимо этого для проведения экспериментов на КВ МТУСИ выделена частота 25,900 МГц.
На этой частоте,каждый день (за исключением выходных дней)приблизительно с 18:30 до 21:00 работает КВ передатчик в АМ режиме, передающий программы студии «Радио МТУСИ».
Обращаюсь ко всем радиолюбителям,по возможности прослушивать эту частоту во время работы передатчика и сообщать мне оценку его работы,ну,а если вы еще и запишите наш сигнал,то это будет еще лучше.

Ваши наблюдения,записи приемов прошу направлять мне на почту lugovi@rambler.ru.
В обязательном порядке прошу указывать время и место приема.

С уважением,Игорь,обучающий оператор RU3C,а также личной р/с R2DNU.

Дополнительная информация - общая выходная мощность передатчика около 1 КВт, коэффициент модуляции - 30%.
http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... %E0-%CA%C2