Наблюдения за ДВ/СВ станциями (153-279 и 531-1710 кГц)

Re: Радио России

06 июн 2013, 14:03

Сегодня я решил записать, что вещает радио России в нашем регионе (Екатеринбург)! Грусть-печаль меня охватила после прослушивания записи, я составил список программ, которые шли сегодня с 5 до 12 часов нашего времени (3-10 МСК). Может кому будет интересно!

Начало вещания в 5 часов местного времени (3 МСК) Новости МСК.
10 м. Своя земля
17 м. Анонсы
23 м. "Заваленка РР" народная русская музыка.
47 м. "Православная программа" подготовленная радио Надежды.
56 м. Гимн России

6й час (4 МСК) Новости (МСК)
10 м. Начало вещания Радио "Урал". Погода, местные новости.
15 м. "День в истории"
18 м. "Утренняя волна" (Гость в студии депутат гос. думы Александр Бурков)
28 м. Погода
29 м. Реклама (Пенсионный фонд стратегия) + Анонсы радио "Урал"
31 м. "Утренняя волна" (Гость Алексей Ванченко, организатор фестиваля "Барбекю") + музыка ("Люблю я макароны...")
40 м. Гость Вячеслав Самодуров, худ. руководитель балета оперного театра.
52 м. Новости местные + местная погода + музыка ("Миллион долларов США, жизнь будет хороша...") + рубрика необычные изобретения (бритва). Конец вещания радио "Урал".

7й час (5 МСК) Новости (МСК). до 10 м + Анонсы
12 м. Реклама "Беседы о здоровье" (простатит)
24 м. Музыка ("Улетай туча") + Анонсы + поэзия на РР
34 м. Реклама "Проверено на практике" (ООО "Здоровье", проблемы здоровья людей пожилого возраста).
48 м. Рубрика музыка на радио России (Лучано Поворотти)
56 м. Безпризовка + Анонсы

8й час начало вещания радио "Урал"(6 МСК) без Московских новостей, местная погода + местные новости + вакансии + "этот день в истории" (повтор)
7 м. Вячеслав Самодуров (повтор от 6го часа)
19 м. Местная реклама (пансионат "Надежда" + реклама Водорослей) + местная погода + музыка ("Хорошая должность, ребята, мечтателем быть на земле").
28.30 м. Необычные изобретения (Собака против гусей).
29.30 м. Конец вещания радио "Урал"
30 м. Дорогая передача
51.30 м. Реклама (Глазные недуги) + реклама местная ("Алмаг")

9й час (7 МСК) Новости + погода + рекомендация морской капусты ламинарии (без телефонов) + Анонсы
16 м. Реклама "Здоровая жизнь" (о болезнях желудка, сахарный диабет) + анонсы
32 м. Музыка на РР (песни Демиды)
41 м. Реклама (Глазные недуги, прибор "Асис")
49 м. "Филологический четверг"
52.45 м. Анонсы + Безпризовка

10й час (8 МСК) Новости + погода
10 м. реклама "Медэксперт" (ООО "Здоровье", Аппарат "Импульс") + музыка
32 м. От первого лица (Н. Бехтина, гость Юрий Митин) + анонс + местная реклама ("Алмаг")

Ну и 11й час (9 МСК) Новости + погода
10 м. Начало вещания радио "Урал". Погода + новости местные + вакансии + погода
16 м. Гость Александр Бурков (повтор) + "История одного дня" (повтор) + гость Алексей Ванченко (повтор)
35 м. Местная реклама ((Сердечные заболевания, препарат "Витальгар", "Центр передовых технологий")+(пенсионный фонд "Стратегия"))
43 м. Анонсы местных программ + гость Вячеслав Самодуров (повтор)
56 м. Местные новости
Конец вещания радио "Урал".

Итого 5й и 6й час слушать можно (3-4 МСК), там рекламы мало, зато информации полезной много, с 7го часа начинается крупная реклама с Москвы.
За 7 часов наблюдений 1ч 30м рекламы.

06 июн 2013, 14:31

Хорошее наблюдение... :) ...Ну вот если на миг представить,что рекламы тут нет(исключить ее из списка),по моему получится Маяк времен СССР,единственное может,будет не хватать подвигов советского народа,кто сколько надоил молока,добыл угля и что ООН решила по Сирии... :D

06 июн 2013, 15:37

KOLOMCHANIN писал(а):что ООН решила по Сирии... :D

По-моему это сейчас есть... )))

06 июн 2013, 17:04

:lol: :D :shock: Без комментариев...

06 июн 2013, 17:41

http://radiovatan.ru/# - вот вам мусульманское радио вместо БАДов от всех болезней, лучше послушайте мусульманскую правду. Они не допустят такой скверны в своём эфире. Для них - это смертный грех рекламировать то, что никогда никому в жизни не поможет.

06 июн 2013, 18:13

Шариатского суда не хватает руководству этого, с позволения сказать, "радио"... Плётками бы их, да камнями for great justify. Отправить бы их в Афганистан или в Саудовскую Аравию... Там бы им показали кузькину мать...

06 июн 2013, 18:54

За 7 часов 1,5 часа рекламы - везде так, но она размазывается равномерно и немножко ее в утренних шоу становится больше, она не освящает болезней, а на РР содержание этой рекламы... нет слов. Одно хорошо, что есть, так называемые свободные зоны от рекламы! У нас на РР это утром 5-7 часов (кто-то выше говорил, что реклама начинается в 10 часов) и вечером, но это уже по Интернету! Кстати, про Интернет, вроде как можно же слушать передачи и там, зато без рекламы и без анонсов (которые на ровне с рекламой так же забивают эфир), на сайте радио России выкладывают записи программ и на сайте Москва фм ее пропускают. Но, когда я слушал запись, мне все было грустнее и грустнее, представляете такое слушать подряд. В 7 часов, видимо, расчетный пик слушателей и тем более Московский эфир, реклама занимает 26 минут от часа, т.е. половину от эфирного времени - это непозволительная роскошь. В 8й час реклама занимает 12 минут - это местное радио виновато, что так мало. В 9й час (опять Московский эфир) 23 минуты, уже треть от часового эфира, но тем не менее. 10й час принес 18,5 минут рекламы. В 11 часов, всего 8,5 минут, опять местные все перекрыли повторами выступлений гостей!

06 июн 2013, 18:58

Интересное расписание. Получается программа Взлётная полоса не вещает на Урал и Сибирь, она идёт оказывается толька на европейскую часть...
Вот только почему на сайте РР нет расписания на все версии эфира...

06 июн 2013, 19:05

KMG писал(а):Интересное расписание. Получается программа Взлётная полоса не вещает на Урал и Сибирь, она идёт оказывается толька на европейскую часть...

сайт радио россии (да и маяка) - уродский от шапки до подвала. информации - ноль практически. они даже частотное раписание ленятся составлять и обновлять.

06 июн 2013, 19:24

KMG писал(а):Интересное расписание. Получается программа Взлётная полоса не вещает на Урал и Сибирь, она идёт оказывается толька на европейскую часть...

Вы угадали причину того, почему я начал записывать и составлять расписание радио России! Потому что как-то услышал Бехтину в 10.30 часов утра (8.30 МСК), ведь она так не вещает в Москве, а вещает позже! (Видимо, на каждый регион расписание свое, так называемая, орбита).

Слава богу, что у нас Маяк идет без изменений, т.е. как по Москве идет трансляция так и идет! Как-то пробовали сделать Маяк в стиле рок, но я как-то не обратил внимания да и он быстро схлопнулся, не получив должного рейтинга!

Завтра попробую на деген записать эфир с 12 часов, посмотрю, чего там идет. (Надеюсь батарейки дегена хватит надолго). Тут на 7 часов записи хватило.
upd. Сейчас поглядел расписание радио России на сегодня, в том дело, что передачи идут в правильном порядке, т.е. в 5.10 Своя земля... и т.д., а реклама идет на 2 часа назад (страннно, хотя у нас с Москвой +2 часа, а не -2). http://www.radiorus.ru/radio.html?date=06-06-2013.

06 июн 2013, 21:44

Andreirostow писал(а):http://radiovatan.ru/# - вот вам мусульманское радио вместо БАДов от всех болезней, лучше послушайте мусульманскую правду. Они не допустят такой скверны в своём эфире. Для них - это смертный грех рекламировать то, что никогда никому в жизни не поможет.

Да,верно все...но...я то вот не мусульманин все-таки...
И вообще считаю,в эту плоскость,лучше не переходить-радиолюбители,ни по какому признаку не делятся-либо радио любишь,либо нет... :)

07 июн 2013, 00:38

Коломчанин, я люблю только то радио, которое любит меня.

07 июн 2013, 01:05

А я все-равно люблю,даже если какие-то станции меня не устраивают,это не важно-это их проблемы...мне радио нравится,как формат,а уж вкусы у всех разные,но ведь при DXing,e не обязательно какие-то станции любить или ненавидеть,удовольствие в самом "плавание" по радиоволнам,среди треска и шума,еле-еле разбирая иногда голоса,слушать радиолюбителей и их треп,определять станции которые вещают за тысячи километров,атлантический океан,Африка,Индия,Израиль,Куба...это хобби,увлечение и даже Радио России со своими бадами-его не испортит... :)

07 июн 2013, 01:11

Кстати,все страны что здесь назвал,я принимал и остров Вознесения,что в Атлантике,тоже оттуда ВВС вещает...и кстати там такие антенные поля,что я удивился очень...есть фото в инете,и здесь выкладывал где КВ...

17 июн 2013, 20:45

А я Радио России на велопрогулках слушаю, очень успокаивает нервы