Наблюдения за ДВ/СВ станциями (153-279 и 531-1710 кГц)

Re: Радио России

01 июн 2013, 14:42

radio26 писал(а):Включил сегодня Радио России на средних волнах 1449 кГц

а где принимал?

в белгороде и области 1449 не пашет, только дв 261 , за городом хорошо, в городе не везде

02 июн 2013, 00:09

nikolaeff107 писал(а):
radio26 писал(а):Включил сегодня Радио России на средних волнах 1449 кГц

а где принимал?

в белгороде и области 1449 не пашет, только дв 261 , за городом хорошо, в городе не везде

С Ливен, в орловской области принимал, 5 кВт передатчик, но не всегда работает. Сегодня вообще весь день шум стоял, отключен был :) На длинных волнах через приемник VEF 206 слушаю,тоже не всегда работает.

02 июн 2013, 01:10

radio26 писал(а):С Ливен, в орловской области принимал, 5 кВт передатчик, но не всегда работает.

не всегда но зато работает! :)
у нас в области св вещание уже давно легенда.
а как далеко от ливен принимается это радио россии на 1449 ?

02 июн 2013, 13:22

nikolaeff107 писал(а):
radio26 писал(а):С Ливен, в орловской области принимал, 5 кВт передатчик, но не всегда работает.

не всегда но зато работает! :)
у нас в области св вещание уже давно легенда.
а как далеко от ливен принимается это радио россии на 1449 ?

Не могу сказать, мощность 5 квт небольшая, есть передатчики мощнее.

02 июн 2013, 23:52

radio26 писал(а):Реклама бадов начинается по программе с 9. 10 и до 22. 00. :(

И что, в течение всего этого времени не транслируют ни одной передачи? :shock:

мне просто самому как-то не удавалось послушать станцию в эти часы..

03 июн 2013, 00:01

Alex D. писал(а):
radio26 писал(а):Реклама бадов начинается по программе с 9. 10 и до 22. 00. :(

И что, в течение всего этого времени не транслируют ни одной передачи? :shock:

мне просто самому как-то не удавалось послушать станцию в эти часы..

Нет, рекламе БАДов обычно уделяется вторая часть часа! Первая часть часа - это программа какая-нибудь. Дневные программы на радио России очень короткие, обычно 25 минут (такие как Персона грата, особое мнение, от первого лица).
Вообще, не надо ничего слушать, достаточно посмотреть http://www.moskva.fm/stations/FM_66.44/20130531 он обозначает рекламу, при этом не надо забывать, что в некоторых регионах имеется своя региональная реклама.

03 июн 2013, 00:33

Не,вот счас включил,время 23.30 мск.,фигачит реклама бадов... :(

03 июн 2013, 03:21

Судя по многочисленным реклама бадов, и отсутствием обновления формата.РР постепенно загибается,и ее просто бросили на произвол судьбы,так же как и Ю фм...Программмы Радио России вполне можно было бы перенести например на Культуру, и снова начать развивать ее в регионах на фм,а саму станцию прикрыть.Представляете сколько передатчиков бы освободилось?Тем более учитывая то.что укв диапазон все менее и менее востребован.Я думаю,в скором будущем он опустеет окончательно.

03 июн 2013, 04:20

УКВ диапазон как раз таки востребован,это так кажется только что там почти и нет ни кого,но на самом деле в каждом регионе,на пару частотах присутствует Р.Р. и Маяк(или),и часто особенно в деревнях,висят в домах радиоприемники типа такого...так как проводного радио там давно уже и в помине нет,то такой выход более разумный...пенсионер в интернет технологиях не рубит,DRM непонятная абракадабра для него,в деревнях российской глубинки,часто Тв пару каналов то всего и цепляет,и то хорошо...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

03 июн 2013, 16:38

Ловец89 писал(а):перенести например на Культуру, и снова начать развивать ее в регионах на фм...

"Культура" да, бесценное радио.. только вот достаточно ли у верхушки той самой культуры, чтобы делать столь доброе дело...

03 июн 2013, 21:23

Радио России и Маяк удобно слушать в деревне, там коммерческих станций нет или принимаются с помехами. Маяк теперь только на Укв в некоторых районах остался, Радио России на всех диапазонах. На коммерческие станции я думаю тратят большие деньги, вот если бы закрыть эти клоны станций, то можно было вложить деньги в государственные станции, обновить Радио России(омолодить аудиторию), Культуру в регионы продвигать, ЮФМ развивать(как молодежную станцию),формат поменять. Маяк нужен в регионах? :) ВГТРК просто помутилась на тв-каналах, радио им вообще не нужно, маяк свернули по всей стране на СВ-ДВ, денег нет, а тв каналы каждый год запускают и показывают одно и тоже по всем каналам. Итак в последнее время смотреть нечего, радио спасает :)

03 июн 2013, 21:49

Радио России хотя бы сайт новый открыли, сайт у них на полэкрана отображается. У Маяка мне сайт нравится.

03 июн 2013, 22:08

radio26, Вы Эхо Москвы слушаете? Вот вместо РР и Маяка можно было бы сделать государственными радиостанции Эхо Москвы и Свобода. Они, по крайней мере приносят больше удовольствия от прослушивания, чем протухшее РР и загнивший Моек. И сайты у них на самом высоком уровне сделаны.

03 июн 2013, 22:12

Andreirostow писал(а):radio26, Вы Эхо Москвы слушаете? Вот вместо РР и Маяка можно было бы сделать государственными радиостанции Эхо Москвы и Свобода. Они, по крайней мере приносят больше удовольствия от прослушивания, чем протухшее РР и загнивший Моек. И сайты у них на самом высоком уровне сделаны.

у кого? у эхо москвы сайт на высшем уровне? :)

сайты большинства наших станций - полный треш.

03 июн 2013, 23:02

Эхо и Свобода-политика в чистом виде,она и так выливается ушатами на наши головы с экранов тв...хочется нормальных тем,про обычную жизнь...
А сайт у радиостанции-это вообще отвлекает от радио,он должен быть прост как пять копеек... :)