Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Лучшие музыкальные радиостанции на FM

15 май 2014, 05:48

Заметил тенденцию: как только станция из городской перерастает в региональную или даже федеральную, то оная становится похожа на всех федеральных сетевиков, то есть без своего стержня, местного колорита и видения эфирного муз. контента.

Кубанское Первое радио прогибалось-прогибалось, а потом всё-таки вернулось к формату софт-рока и музыки для взрослых, за что им респект. Их же Казак-ФМ заточен под местный колорит на 60% (хоть и не уважаю эту культуру, но отдам должное).
А наши олухи свою "Фортуну" уже изначально затачивали под клон радио Дача. Не знаю уж, чего они там назарабатывали, когда три года подряд звучат достаточно колхозные, любительского уровня джинглы и нет ни одной адекватной местной программы. Ну, впрочем, это итак понятно...

17 май 2014, 08:22

Alex D. писал(а):А наши олухи свою "Фортуну" уже изначально затачивали под клон радио Дача. Не знаю уж, чего они там назарабатывали, когда три года подряд звучат достаточно колхозные, любительского уровня джинглы и нет ни одной адекватной местной программы. Ну, впрочем, это итак понятно...

Почему именно клон Радио Дача, может они свой неповторимый формат сваяли? И кто вообще придумал эти ориентиры Дача. Дорожное, Ретро и т.д? Меня больше всего бесит когда нам навязывают и насаждают "сверху", что мол вот это правильно, а это не правильно. :twisted: На них что эксклюзивные права распространяются?
Местные программы? Нифиг они никому не сдались уже. 20 лет назад когда радиовещание в новинку было, да. Сейчас нет и ненадо. Народ стал более пассивен. Нужно придумывать другие формы обратной связи с аудиторией. У нас на местную Европу+ уже никто не звонит в "Презент", а ведущий СМС-ки придумывает, выковыривая их из носу, то же самое и на радио Ретро, в Феличиту. :D
А к нам шквал звонков, в программу по заявкам, начитывают на автоответчик своими голосами, поздравляют и заказывают песни. К людям нужно ближе быть!
Колхозные, любительского уровня джинглы? Да надоела всем на местах уже эта слащавость "профессиональных джинглов", пусть слушают сетевиков кому нужны "glamuor, напыщенность, понты". Не в этом суть вещания, не в этом!!! Вот Москва не колхоз - там пусть и слушают, нечего на другие регионы валить... Как сказала одна моя коллега "кто как может, тот так и работает".

17 май 2014, 15:45

Novossyol
Без лишних слов... нате вам ссылочку на наше чудо, сами и оцените :)
http://listen.vdfm.ru:8000/fortuna

17 май 2014, 19:32

Alex D. писал(а):Novossyol
Без лишних слов... нате вам ссылочку на наше чудо, сами и оцените :)
http://listen.vdfm.ru:8000/fortuna

Alex D. спуститесь с небес на землю, радио слушают ради джинглов что-ли? Если вам не нравится то "welcome to the setevikoff" и молитесь на них, до расшибания лба (хотя это зло) :D
Ничего криминального в фортуне я услышал, музыка разнообразная и не напрягающая, у меня подобный формат, только он разбавлен ещё зарубежными хитами 70-90 годов. Между прочим мой формат принят аудиторией "на ура" и очень востребован! Народ устал от "сетевой загрузочной жвачки", ему нужно расслабление.
Между прочим маркетинговые исследования показывают, что народ у нас очень закомплексованный!
Некоторые заказчики рекламы проводят опрос своих посетителей магазинов и выясняется, что люди услышавшие рекламу, называют совсем другие федеральные бренды, хотя данная реклама крутилась ТОЛЬКО на нашей местной станции. Это по крайней мере не патриотично и лукаво...
Я понимаю "дань моде", но не до такой же степени, профанация, во до какой степени мозг промыт у молодняка (и вам промоют не переживайте)?, Дикий росс. рынок. :(
Предлагаю объединится местным автономным вещателям в независимую ассоциацию, дабы дать отпор противостоящей силе зла!

18 май 2014, 00:02

Novossyol
Я и сетевиков против, и таких автономщиков. Я вообще за другую музыку, которую на радио не услышать, но это уже совсем другая история... ;)

18 май 2014, 08:36

Alex D. писал(а):Novossyol
Я и сетевиков против, и таких автономщиков. Я вообще за другую музыку, которую на радио не услышать, но это уже совсем другая история... ;)

короче вы сами не знаете что хотите.. У меня играет и такая музыка которой на сетевиках не услыШИШЬ. :D

18 май 2014, 16:46

Novossyol писал(а):Почему именно клон Радио Дача, может они свой неповторимый формат сваяли?

потому что это именно клон дачи: та же унылая попса 80-90х
Novossyol писал(а):Местные программы? Нифиг они никому не сдались уже. 20 лет назад когда радиовещание в новинку было, да. Сейчас нет и ненадо. Народ стал более пассивен.

еще как нужны, без них нет ощущения что радио играет именно для тебя,для твоего города.
Novossyol писал(а):У нас на местную Европу+ уже никто не звонит в "Презент", а ведущий СМС-ки придумывает, выковыривая их из носу, то же самое и на радио Ретро, в Феличиту.

откуда вы знаете? слушаете втихаря, пока на своем спецрадио трешак играет?
Novossyol писал(а):А к нам шквал звонков, в программу по заявкам, начитывают на автоответчик своими голосами, поздравляют и заказывают песни. К людям нужно ближе быть!

ну конечно, у конкурентов никого, а у нас "шквал звонков"
Novossyol писал(а):Колхозные, любительского уровня джинглы? Да надоела всем на местах уже эта слащавость "профессиональных джинглов", пусть слушают сетевиков кому нужны "glamuor, напыщенность, понты"

а лучше по вашему "наколенке рекордз"?
Novossyol писал(а):Как сказала одна моя коллега "кто как может, тот так и работает".

не нужно "как может", нужно "как хорошо"