Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Радио Шансон

16 май 2013, 09:12

Что это Шансон меняет теперь формат вещания, с Шансона, на заграничное Ретро 60 и 70 гг. и Попсу, типо Глюкозы, сегодня зафиксировал, в 08:00 (01:00 по Мск), жесткий блатняк, это я даже отписался в теме про Сахалин, думал местные чудят с эфиром, уже стало интересно, начал слушать, через час уже Глюкоза - Малыш, в ужасном качестве в моно, потом ABBA запела, потом Boys Boys Boys, вообщем в 10:00 (03:00 по Мск), вплоть до 11:00 (04:00 Мск) гоняли всякое Ретро в эфире, звоню в Сахалинскую Медиа Группу, по тел. (4242) 76-33-70, что с Шансоном у вас, думал местное что-нибудь решили, или новое запустить. Отвечают, это в эфире Шансон, они даже сами не поняли что и как, сказали эфир со спутника, как и по всей стране федеральный, звоните в Москву, даже номер дали :D, ни рекламы в эфире ничего не было, даже вставок. И только в 12 (05:00) ровно, "Радио Шансон" - "Хорошее радио", вопрос, может у кого в других городах было такое или сейчас, если да, то значит переформатировались

Re: Радио Шансон

16 май 2013, 09:14

Даже Алла Пугачева и Валерия была в эфире :D

16 май 2013, 10:01

Кудряев Николай писал(а):вопрос, может у кого в других городах было такое или сейчас, если да, то значит переформатировались

Да не, смотрел по сервису moskva.fm - нормальный эфир, смотрел сервис radiovtomske.ru - тот же самый!

16 май 2013, 18:53

Сегодня на работе с самого утра был вынужден его слушать. Ничего подобного Ретре FM не заметил. Всё как было, так и есть.

17 май 2013, 00:44

Тогда без понятия, у нас вчера вот так целый день шел, сегодня утром вроде Шансон, и причем не Шансон-ТВ в эфире, а Шансон, эфир не совпадает да смотрел на Москва.ФМ, а реклама и вставки и даже программы с Москвы идут, а музыка: попса, ретро, диско, блатняк, и др. Могу на видео записать, реклама московская и затем песня в эфире Сиси Кэтч, или Пугачева с Валерией, старые причем песни, могу я даже на видео записать

17 май 2013, 10:29

Дык, не обязательно видео ;) Можете записать час эфира и выложить для скачивания на бесплатный файлообменник ;)

17 май 2013, 14:57

Вот у нас и сейчас идет, на слушаю через инет, Радио Шансон Москва и Радио Шансон Киров, одинаково, на Сахалинском другое, а вставки федеральные!?

17 май 2013, 15:00

Кудряев Николай . А у тебя кто партнёр на Сахалине этого Шансона ? И что на этой частоте было до Шансона ??

17 май 2013, 15:13

sashuha7 писал(а):Кудряев Николай . А у тебя кто партнёр на Сахалине этого Шансона ? И что на этой частоте было до Шансона ??

Закрытое Акционерное Общество "Европа Плюс Сахалин", на этой частоте было до 01.07.11 Русское радио, затем продали его Телекомпании "АСТВ" на 89.9, а до Русского было Наше Радио вещавшее аж несколько лет

18 май 2013, 07:37

Поет в эфире "Шансона": "Modern Talking - Chery Chery Lady", в безобразном качестве, а чуть ранее прям на середине песни, оборвали, и уже местные включили программу: "Кофетайм - сплетни, интриги", и поразило не сказали в эфире название радиостанции, только в рекламе, реклама на "Радио Шансон-Сахалин", новостей каждый час которые нет

18 май 2013, 07:39

Еще что было сегодня, оставайтесь на "101.7 FM"

18 май 2013, 16:58

Кудряев Николай писал(а):Еще что было сегодня, оставайтесь на "101.7 FM"
Хмм... Что за.... :)

18 май 2013, 23:47

Мне кажется, что Шансон сменило формат вещания по приказу "сверху". Может наверху решили снять напряжённость в обществе для продвижения какой-то идеи.

19 май 2013, 01:51

Может они тестируют какое-нибудь второстепенное вещание, как Хит-FM в регионах, в Москве Рок, в регионах Попса, причем вставки все плавные федеральные в эфире, реклама очень редко, местные таких сделать и поставить толком не смогут, да и ответили когда им звонил, эфир федеральный идет, местные включения в 11:00 и 15:00 по сахалинскому времени, нужно в Москву звонить узнавать

19 май 2013, 12:26

Мне кажется, что НАШЕ радио будет на 101.7 FM, вещатель помешан на аналогичных московских частотах, раньше было оно у нас, и причем популярное было, решили потом Русское радио поставить, провал абсолютный, Шансон, сначала занял нишу, а на сегодня уже совсем плохо дела, даже рекламу не размещают особо на ней