Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Хит фм

05 июн 2013, 13:27

Хит фм в белгороде и губкине что то совсем потерял ориентацию формата, теперь он больше напоминает радио ваня. Никаким роком тут и близко не пахнет. Зато часто бывает какой нибудь русский лоходэнс из 90х

05 июн 2013, 15:09

В Ярославле тоже в местном эфире иногда звучит очень странная музыка.. как я понимаю это проплаченные местные исполнители, считающие себя певцами. Косят они под стасмихайловых, как мне кажется.

05 июн 2013, 17:40

Ловец89 писал(а):
artemrr писал(а):Узнал, что Хит FM переходит на новый Роковый формат, но в режиме теста... Для регионов столичный формат будет только по ночам, а днем будет все как обычно.

Вот такой вот тест..

Правильно,давно пора было это сделать.Надеюсь,скоро роковый Хит фм охватиит все регионы.А то попсовый Хит фм давно уже заезжен и неактуален

Было бы отлично, услышать рок-версию у нас в Волгодонске, благо, план на частоту уже есть (только вот какой давности...).

06 июн 2013, 01:09

Для меня загадка, почему хит-фм не теряет еще регионы. Или он потерял их за последние полтора года? Болото болотом...

06 июн 2013, 08:58

У Хит фм сеть хорошая была, в последнее время от этой станции отказываются в регионам, меняя на другие станции. В Москве когда сменили формат на рок, региональная сеть выступила против нового формата. Непонятно как эфир построен у Хита, московскую студию ведущие покинули и станцию вроде как перевели в автоматический режим, а в региональной сети эти же диджеи, разве что Дмитрий Ленский ушел когда-то на НАШЕ РАДИО.

06 июн 2013, 10:35

Жалко, что у нас все есть, разве что рекорда нет! ))) Поэтому, я думаю, что от Хит Фм никто не будет отказываться, даже в роковом формате. Эфир у хита был построен очень интересно, по плейлистам, ведущие были местные, а крутили музыку, которая в Москве была, сейчас, видимо, полностью плейлист местный.

06 июн 2013, 12:34

Видимо в каждом регионе своя политика.. а так в основном плейлист федеральный во всех регионах вещания, не считая коротких (до часа) местных включений для рекламы и приветов (больше рекламы). Региональные эфиры можно послушать через инет. Везде звучит одно и то же, но с разным качеством. Заценить можно, например, с помощью программы N-Station от одного из наших форумчан.

08 июн 2013, 04:58

что за программа такая?

08 июн 2013, 09:08

Mihass писал(а):что за программа такая?

http://n-station.ru/

08 июн 2013, 09:12

А чем кардинально отличается ХИТ ФМ от тогоже DFM или Европы+?
Для меня эти станции на одно лицо. те же яйца только в профиль. Зачем плодить клоны? Нужно что-то нечто оригинальное..

08 июн 2013, 10:43

Novossyol писал(а):А чем кардинально отличается ХИТ ФМ от тогоже DFM или Европы+?
Для меня эти станции на одно лицо. те же яйца только в профиль. Зачем плодить клоны? Нужно что-то нечто оригинальное..

Например я в N-Station слушаю следующие станции:

Эхо Москвы 91.2 @ MSK
РСН 107.0 @ MSK
Маяк 103.4/107.0 @ MSK/SPB
Вести ФМ 97.6 @ MSK
Голос России 612 СВ @ Москва
Коммерсантъ FM 93.6 @ MSK
Свобода 1044 KHz @ MSK
Звезда 95.6 @ Москва
Комсомольская Правда 97.2 @ MSK
Радио России 66.44/66.3 @ MSK/SPB

Best FM 100.5 @ MSK
Монте-Карло 102.1/105.9 @ MSK/SPB
Monte Carlo Rostov 103.7 @ Ростов на Дону
Chocolate Radio 98.0 @ MSK
Relax FM 90.8 @ MSK
Relax 101.5 @ Киев
Lounge FM 99.4 @ Киев
Romantika 98.8 @ MSK
За Облаками Релакс @ Курган
Радио 7 104.7 @ MSK
101.ru - Romantika Sex
Makradio.ru - Радиокафе
Record - CHILL-OUT
Record - МЕДЛЯК FM
DFM Love
Хит FM Романтика
DFM Спокойной ночи, голыши!
Монте-Карло Bossa
La Femme Радио 67.04 @ Тюмень
Pianorama
Follow Me Hits
Follow Me New
Radio Leasure
181.FM Classis Hits
181.FM The Heart (Love Songs)

Kiss FM 106.5 @ Киев
Kiss FM 2.0
KRONEHIT - 90`s Dance
Record 106.3 @ SPB
Record - CLUB
ЮFM 68.84 @ MSK
101.ru - NRJ Russian Dance
Garage Sound System
DFM Buharest
BestDance.FM
Tomsk Dance Station
ЮFM 68.84 @ MSK

Хит FM 107.4 @ MSK
Наше радио 101.7 @ MSK
Moscow FM 105.2 @ Москва
Maximum 103.7 @ MSK
Максимум '90
Є! Радіо

Makradio.ru - Детский Хит
101.ru - Для Детей. Колыбельная
101.ru - Для Детей. Baby Box
101.ru - Для Детей. Григорий Гладков
Детское радио 96.8 @ MSK
Старое радио - детям @ MSK

Надоест наполнение одной из станций или передача/музыка не интересна - переключаю. Также и с Хитом: надоест ее 30-ка песен, включу Европу+.

08 июн 2013, 15:14

Уж список любимых станций тут, наверное, неуместно публиковать. Программа обсуждается в соответствующей ветке. Давайте будем взаимовежливы..

09 июн 2013, 01:46

а где обсуждается?

09 июн 2013, 10:06

Dingmao писал(а):Уж список любимых станций тут, наверное, неуместно публиковать. Программа обсуждается в соответствующей ветке. Давайте будем взаимовежливы..

Извините :)

11 июн 2013, 01:21

В моем окружении Хит FM слышно с Новомосковска и Калуги иногда. Поп версия, местных исполнителей не продвигают, хотя слушаю нечасто. Крутят одно и тоже по кругу в стиле Европы+, неинтересно, такое не нравится в принципе. Зато на днях проходил орловский Хит FM. Вот где ужас: также поп версия, но рекламы море и местные вставки, все вместе занимают по ~25 минут от часа. 2 раза в каждом часе такое, на 0 и 30 минуте новости, прогноз погоды, гороскоп и далее рекламы местные.