Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Серебряный дождь

04 июл 2020, 22:06

Сегодня целый день Серебряный дождь слушаю. С праздником!))
В эфире поздравляют Пермь с возобновлением вещания там Серебряного дождя на 98,9 FM. С 10:00 вещание началось, сказали.
Также вторым городом вещания после Москвы оказывается Уфа была. 107,5 как я понимаю, сейчас на этой частоте Бизнес FM, а СД в Уфе на сегодняшний день не вещает.

04 июл 2020, 23:23

RaTtiLLaX-57 писал(а):Сегодня целый день Серебряный дождь слушаю. С праздником!))
В эфире поздравляют Пермь с возобновлением вещания там Серебряного дождя на 98,9 FM. С 10:00 вещание началось, сказали.
Также вторым городом вещания после Москвы оказывается Уфа была. 107,5 как я понимаю, сейчас на этой частоте Бизнес FM, а СД в Уфе на сегодняшний день не вещает.

Я тоже целый день с серебряным дождем,на работе онлайн смотрел,а с18:00 по радиоприемнику слушаю...очень приятно было услышать в 19:00 ужин с провинциалом....целый день поздравляют Пермь с возобновлением вещания....

19 янв 2022, 23:14

Сегодня была программа с Михаилом Плотниковым "Ужин с провинциалом" с 19:00-20:00...
https://youtu.be/hIhlqcoj_7s
В 09:47 зачитали мое сообщение...

Изображение

02 мар 2022, 23:38

Уважаемые слушатели. С завтрашнего дня с 00.00 снимаются все программы.
Больше мы работать в привычном для нас всех формате не сможем.
В эфире будет идти только музыка и выпуски новостей (пока).

Это всё, что мы можем сделать.
Нам очень жаль, что мы, как журналисты больше не можем выполнять наш долг.

С уважением ко всем вам,
Серебряный Дождь

https://vk.com/wall-614179_150003

03 мар 2022, 01:05

Костя Пинчук писал(а):
Уважаемые слушатели. С завтрашнего дня с 00.00 снимаются все программы.
Больше мы работать в привычном для нас всех формате не сможем.
В эфире будет идти только музыка и выпуски новостей (пока).

Это всё, что мы можем сделать.
Нам очень жаль, что мы, как журналисты больше не можем выполнять наш долг.

С уважением ко всем вам,
Серебряный Дождь

https://vk.com/wall-614179_150003

Жаль,хорошее радио со своим неповторимым стилем, особенно в музыкальной части. Надеюсь, что совсем не закроются и в будущем вернутся в обычный формат.

08 мар 2022, 13:00

А музыка сейчас идёт местами очень неплохая. Кто-нибудь пишет эфир?

08 мар 2022, 13:02

Жора, Кубань писал(а):А музыка сейчас идёт местами очень неплохая. Кто-нибудь пишет эфир?

Могу записать

08 мар 2022, 13:51

Музыка на очень любителя. Не моё, точно.
Вообще, вспоминаю тот Серебряный Дождь, который был про культуру, кино, музыку, путешествия. И без политики в эфирах ведущих в основное время. Можно было не выключать весь день; когда были Лежебоки, Френки, Люся Грин, Гордон и т.д., когда у станции были силы на Серебряную Калошу. Но потом появилось новое лого, сменилась концепция, захотелось быть как Эхо Москвы (даже психолога Новосёлову в расписание поставили), но не получилось.
По моему то, что было в последнее время, это уже совсем не то. Конечно, задор, как в 90-е уже в принципе не возможен в медиа, и с финансами беда у Дождя. Но, отчего бы не вернуть в эфир архивы золотых программ, хотя бы понемногу выпускать новые про искусство, культуру и т.д. Без политики, о вечном. Красотой спасется мир, а не фобией, поисками врагов снаружи и внутри. Дождь, выздоравливай!!

08 мар 2022, 15:31

Dingmao писал(а):Музыка на очень любителя. Не моё, точно.
Вообще, вспоминаю тот Серебряный Дождь, который был про культуру, кино, музыку, путешествия. И без политики в эфирах ведущих в основное время.
Но, отчего бы не вернуть в эфир архивы золотых программ, хотя бы понемногу выпускать новые про искусство, культуру и т.д. Без политики, о вечном. Красотой спасется мир, а не фобией, поисками врагов снаружи и внутри. Дождь, выздоравливай!!

Да, ситуация спрогрессировала давно.
Но политика там была заложена изначально - в том, что могло показаться чисто "о культуре, вечном". В том, что попадало и что не могло попасть в их "окна восприятия" был жёсткий "секаторский" отбор. Беспримесного искусства - вне идеологии - быть не может. Тут многих подстерегает, говоря языком логики, ошибка основания. Тема большая, не хочется развивать её. А "красотой" очень многое оправдывают сейчас модники, которые, например, гвоздя вбить не могут и автомат не умеют собрать.
А так, да, бесконечный коктейльный лаунж с пресекающимися, истомлёнными голосами - европейскими, американскими, австралийскими, "шоколадная", снобская иностранная музыка - на большого любителя сейчас. Этими закромами давно объелись. Разве что в RDS, если там работает, что-то посмотреть. Но, мягко говоря, не то время.
Cоглашусь с призывом о выздоровлении. Станция больна. Должна стать иной (выздороветь) либо покинуть эфир. Третьего не дано.