Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Серебряный дождь

28 ноя 2016, 20:10

Ведущий радиостанции «Серебряный дождь» Александр Бунин попытался совершить самоубийство во время прямой трансляции на Facebook. Это следует из комментариев под трансляцией, которую Бунин 28 ноября вел на своей странице в соцсети.
Зрители трансляции пишут, что сначала у них сложилось впечатление, будто радиоведущий «хочет излить душу». По словам подписчиков, он рассказывал о семейных неурядицах.
Пользователи сообщают, что Бунин выжил. Они утверждают, что в конце трансляции было видно, как его смартфон берет в руки полицейский и произносит по-английски слова «он жив». Подписчики ведущего предполагают, что этот же страж порядка удалил трансляцию со страницы Бунина. На данный момент в профиле ведущего остался только короткий финальный видеофрагмент, на котором виден угол помещения.
На «Серебряном дожде» заявили, что не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о попытке суицида сотрудника. «Мы ничего не знаем по этому поводу, потому что Бунин находится не в Москве. К сожалению, не обладаем никакой информацией», — заявил директор «Серебряного дождя» Дмитрий Савицкий радиостанции «Говорит Москва».
Бунин ведет на «Серебряном дожде» программы о путешествиях. Он дважды получал национальную премию «Моя планета» в номинации «Лучшая радиопрограмма о путешествиях».

https://m.lenta.ru/news/2016/11/28/bunin/

04 июл 2017, 15:30

С Днём рождения, Дождик! Хватит болеть, пора ставить в эфир больше интересных и разных передач! Живи!

01 янв 2020, 07:58

Неплохая радиостанция "Серебряный дождь" Знаю её довольно давно,ещё с 90-х годов.Потом она на время исчезла из моей жизни. Но сейчас слушаю в интернете.Довольно интересные передачи и ведущие.Выпуски новостей. И самая фишка ,что есть музыка ,которую поисковики не определяют) то есть есть ,что-то новенькое ,а это радует.В этом году радиостанции исполнится 25 лет!

10 янв 2020, 22:50

На СД исчезли хорошие джинглы.слушал не давно записи СД 10 летней давности,в группе в контакте "Музей радио".там много услышал разных джинглов,а сейчас только и слышишь:"радио СД вещает с 1995 года".....

04 июн 2020, 10:31

Радиостанция «Серебряный дождь» находится в критическом финансовом положении

На данный момент у нее отсутствуют средства для продолжения вещания. Об этом в эфире рассказал ее основатель Дмитрий Савицкий.

Савицкий добавил, что намерен сократить все возможные расходы, и выразил надежду, что вещательной компании удастся «дотянуть до осени» и дождаться восстановления рекламного рынка. Вместе с тем Савицкий не исключил вероятности того, что после 4 июля, дня 25 летия радиостанции в эфире, бренд «Серебряный дождь» и основной коллектив прекратят свою работу. Вещание при этом продолжится под другим названием преимущественно в музыкальном формате, уточнил Савицкий. Информационно-развлекательная радиостанция «Серебряный дождь» впервые вышла в эфир 4 июля 1995 года.

04 июн 2020, 15:09

Да,я вчера слышал,при чем случайно...На работе один из сотрудников слушал,мне стало интересно,кто-же это там таким печально-загробным голосом жалуется на радио-жизнь... :) Вообще,было бы странно если бы этот кризис не коснулся радио в том числе.

04 июн 2020, 21:26

neiks писал(а):Радиостанция «Серебряный дождь» находится в критическом финансовом положении

На данный момент у нее отсутствуют средства для продолжения вещания. Об этом в эфире рассказал ее основатель Дмитрий Савицкий.

Савицкий добавил, что намерен сократить все возможные расходы, и выразил надежду, что вещательной компании удастся «дотянуть до осени» и дождаться восстановления рекламного рынка. Вместе с тем Савицкий не исключил вероятности того, что после 4 июля, дня 25 летия радиостанции в эфире, бренд «Серебряный дождь» и основной коллектив прекратят свою работу. Вещание при этом продолжится под другим названием преимущественно в музыкальном формате, уточнил Савицкий. Информационно-развлекательная радиостанция «Серебряный дождь» впервые вышла в эфир 4 июля 1995 года.

Плохая новость для меня....давно слушаю СД....печально будет если закроют радиостанцию...что у нас будет в Орле вместо СД?

04 июн 2020, 21:55

У нас в Магнитогорске ее давно Дорожным заменили, а очень жаль...

04 июн 2020, 23:07

_UKV_FM_AM_ писал(а):Плохая новость для меня....давно слушаю СД....печально будет если закроют радиостанцию...что у нас будет в Орле вместо СД?

Смены сетевого партнёра на 107,4 не планируется. Во всяком случае, в обозримом будущем. Информация от Льва Литинского.
Действительно очень жаль будет, если закроют. При том, что на Серебряном дожде в Орле местные рекламные блоки даже во время коронакризиса не пустые.

04 июн 2020, 23:32

Мой пост в теме заодно тоже удалили, хотя в нем вообще ничего про политику не было. Под горячую руку модератора попал)
А суть поста была в том,что при переходе на музыкальный эфир и отказе от разговорных передач станция превратится в одну из многочисленных ни чем не выделяющихся от других музыкальных станций...

09 июн 2020, 14:50

Слушатели собрали 9,5 миллионов рублей из необходимых 8,5.
https://vse.fm/station_121/UTC+7/2020/0 ... 46:16/play

09 июн 2020, 15:28

neiks писал(а):Слушатели собрали 9,5 миллионов рублей...

Каждый месяц по 9,5 мил/рублей...но раз хватает на вещание,тогда можно и от рекламы отказаться,а то как-то странно-вещать за счет средств слушателей и при этом втюхивать им еще и рекламу.

10 июн 2020, 11:18

KOLOMCHANIN писал(а):
neiks писал(а):Слушатели собрали 9,5 миллионов рублей...

Каждый месяц по 9,5 мил/рублей...но раз хватает на вещание,тогда можно и от рекламы отказаться,а то как-то странно-вещать за счет средств слушателей и при этом втюхивать им еще и рекламу.

Ну это только оплата передатчика (хотя нихрена себе конечно, октод 5квт - 8,5 мультов), есть ещё и другие статьи расходов, расходы на содержание, ЗП сотрудников.

10 июн 2020, 19:44

Изображение

04 июл 2020, 21:44

С днём рождения Серебряный дождь,с юбилеем 25 летием....много воспоминаний с этой радиостанции..