Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Маяк

25 ноя 2013, 00:32

vladimir писал(а):Балаково - Вольск, МАЯК убрали похоже совсем и навсегда :?: :x

Вместо Маяка будет Радио для двоих.

25 ноя 2013, 01:57

первый раз на моей памяти, чтобы частное радио отняло частоту у государственного. Мне казалось, что хищнические инстинкты очень редко, но просыпаются именно у государственных станций.

25 ноя 2013, 02:12

Маяк - коммерческая станция, частоты не принадлежат ФГУП ВГТРК в г. Балаково Саратовской области, как и в самом Саратове

25 ноя 2013, 23:04

Кузичев вчера в Мвяковщине сказал, что проблема 50й минуты решена... Все гениальное просто, с 2014 года программы будут заканчиваться на 50й минуте часа, а 10 минут будут заполняться различными рубриками.

25 ноя 2013, 23:19

EvDNK писал(а):Кузичев вчера в Мвяковщине сказал, что проблема 50й минуты решена... Все гениальное просто, с 2014 года программы будут заканчиваться на 50й минуте часа, а 10 минут будут заполняться различными рубриками.

Наконец-то озарение пришло

26 ноя 2013, 23:16

Пусть лучше их программы не начинаются ни на какой минуте. Пусть их ведущие наконец-то получат высшее журналистское и дикторское образование.
В Ростове-на-Дону, например, местный сетевой партнёр практически не вмешивается в эфир, но в этом эфире-то слушать особо нечего. Даже новости - "тра-та-та, съели мы кота".

09 янв 2014, 10:14

Andreirostow
Да нет, не первый раз замена "Маяка" в регионах, Нижний Тагил например.
К тому же вспомните, как от ВГТРК забирали частоты и выставляли на конкурс из-за неосвоения.

14 янв 2014, 19:04

На Маяке Валенок нет в эфире,вместо этого музыка,а профилактика идет до 10 вечера. Передачу закрыли или это временно?

14 янв 2014, 19:34

radio26 писал(а):На Маяке Валенок нет в эфире,вместо этого музыка,а профилактика идет до 10 вечера. Передачу закрыли или это временно?

Перенесли на выходные.

16 янв 2014, 17:03

кто что думает по-поводу новой сетки маяка. теперь днём "дыра" в эфире. это при том что они пяткой в грудь себя били и говорили что музыка и маяк "теперь" вещи не совместимые ещё пару месяцев назад.

p.s. я в общем-то согласен с такой сеткой с одним исключением - оригинальные передачи должны идти с 7 до 12 и с 18 до 2. в остальное время - музыка или повторы.

ну и новости - я бы сделал выпуски по 10 минут - в начале часа 7 минут "федеральных" и 3 "местных" + погода, а в половину часа наоборот - "заголовки федеральных" и подробно "местные".

17 янв 2014, 17:28

Мавлянов Андрей писал(а):кто что думает по-поводу новой сетки маяка. теперь днём "дыра" в эфире. это при том что они пяткой в грудь себя били и говорили что музыка и маяк "теперь" вещи не совместимые ещё пару месяцев назад.

p.s. я в общем-то согласен с такой сеткой с одним исключением - оригинальные передачи должны идти с 7 до 12 и с 18 до 2. в остальное время - музыка или повторы.

ну и новости - я бы сделал выпуски по 10 минут - в начале часа 7 минут "федеральных" и 3 "местных" + погода, а в половину часа наоборот - "заголовки федеральных" и подробно "местные".

"Дыру" обещали залатать после Олимпиады. Кузичев об этом говорил в Маяковщине от 29 декабря 2013 года.

17 янв 2014, 17:40

UncleFeD писал(а):"Дыру" обещали залатать после Олимпиады. Кузичев об этом говорил в Маяковщине от 29 декабря 2013 года.

а. так это под олимпиаду разгребли. понятно.

17 янв 2014, 19:51

аааа!!! "шапки-ушанки у метро пионерская" - реклама на маяке в питере. как в деревне. %_%

17 янв 2014, 23:26

Я тут заметил одну вещь - ВГТРК нарушает указ президента о доступности трех радиостанций: вести фм. радио маяк и радио россии - эти радиостанции не совсем в свободном доступе для многих жителей россии (1 мультиплекс не везде вещает, до многих сигнал не доходит), хотя раньше были доступны и маяк и РР.
Вроде бы как это самое ВГТРК наказывать нужно.

17 янв 2014, 23:47

ВГТРК всегда скажет, что всем всё всегда доступно, только у вас нет соответствующих приёмников. В Ростове-на-Дону РР, Маяк и Вести FM доступны на УКВ, Маяк на FM. Нет желания покупать приёмники - слушайте трансляции через Интернет или Триколор.