Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Маяк

24 окт 2013, 00:54

EvDNK писал(а):Да? Олдскул убрали? Только вот летом слышал...

Я в сентябре слышал еще его,с октября уже не было.

24 окт 2013, 01:20

А чем эти шоу вообще друг от друга отличаются?
Я, кстати, отметил для себя, что стиль новостей на Маяке и на РР разный, а ещё, что ведущие подрабатывают и на Маяке, и на РР. Например, Наталья Калинина (уже на Эхо перешла): на РР она читала с чувством, с толком, с расстановкой, а на Маяке её манера голоса не давала ей возможность протрындеть за минуту обо всём на свете. То же самое Эдуард Лайков (или Ланьков, не расслышал), на РР он читает медленно, на Маяке трындит как тарахтушка. Словом, обалдеть. А чтение новостей Элиной Мирзоевой и Павлом Казанцевым за гранью добра и зла. Гнать поганой метлой.

24 окт 2013, 03:25

посмотрел вчера программку маяка... с 1 до 3 музыка, с 3 до 6 повторы кусков эфира предыдущего дня. печаль.

мне вот интересно как они представляют себе аудиторию? я вот радио вдумчиво слушаю с 22 до 3-4 где-то. раньше - работа и всякие дела, позже - сон. думаю многие также. а мне - фигагс - в 23 спорт. СПОРТ ПО РАДИО. мы блин в 2013 году живём, а нам всё СПОРТ по радио передают. если я хочу спорт - я им или займусь или по телеку посмотрю. а слушать кто сколько стоит - это не СПОРТ, это скотство.

печаль :(

24 окт 2013, 03:39

Раньше по радио футбол передавали. Хоть я не люблю футбол (считаю, что там очень много коммерции и политики, а игры совсем не осталось), но было приятно, когда передавали футбольные матчи по радио.

24 окт 2013, 07:57

Я тоже не согласен насчёт спорта по радио в такие часы. Обычно в них хочется отдохнуть, расслабиться, и вот этот вот узкий профиль очень напрягает. Куда приятнее было бы сделать один час музыки (различной по начинке и увлекательной, как было, например, в "Музпросвете" Горохова), а следующий посвятить размеренным беседам об искусстве, науке, психологии, быть может даже ставить небольшие аудиокниги...

>> Я в сентябре слышал еще его,с октября уже не было.

ну вот, тенденции, к сожалению, налицо... :(

24 окт 2013, 08:41

Мавлянов Андрей писал(а):посмотрел вчера программку маяка... с 1 до 3 музыка, с 3 до 6 повторы кусков эфира предыдущего дня. печаль.

Можно и полноценный эфир сделать ночью, как раньше были Чайка или первый отряд.

Мавлянов Андрей писал(а):мне вот интересно как они представляют себе аудиторию? я вот радио вдумчиво слушаю с 22 до 3-4 где-то. раньше - работа и всякие дела, позже - сон. думаю многие также. а мне - фигагс - в 23 спорт. СПОРТ ПО РАДИО. мы блин в 2013 году живём, а нам всё СПОРТ по радио передают. если я хочу спорт - я им или займусь или по телеку посмотрю. а слушать кто сколько стоит - это не СПОРТ, это скотство.

печаль :(

Спорт, особенно футбол, и должен идти с 22 до 23 или 0 часов, потому что до 22.00 дела и слушать особо некогда, а футбол с Розуновым - чуть ли не лучший эфир на маяке.

24 окт 2013, 19:08

В первом отряде даже драм звучал, но мне кажется, что на Маяке программы пишут под конкретных ведущих, а не ведущие подстраиваются под программу. А там все ведущие рассасались и некому бы было ее вести.

Да, олдскул жалко, но Маргарита Митрофанова была задействована в утреннем шоу, я думаю, что не всем охота вести передачи ранним утром, а также поздним вечером.

Служба новостей у трех радиостанций одна, поэтому и читает новости пул одних и тех же новостников. Мне больше запоминаются чтецы спортивных новостей, сегодня Анну Чернавкину слушал на Вестях, до этого она когда-то на Маяке читала, так же как и Александр Садиков, иногда днем даже и Викторию Колосову можно услышать. Все-таки оставили новости читать после скандала в утреннем шоу на Маяке (ну и слава богу, и деньги получает, и самодеятельности нет).

Про то, что на радио России читают размеренно, там и формат новостей 10 минут часа. А на Маяке в половину меньше, поэтому эту же информацию приходится проговаривать быстрее.

Ночной эфир хотят сделать весь под повторы, Кузичев когда-то говорил, даже музыкальных часов быть не должно. Как на Эхо Москвы, там же ближе к утру все в повторах.

25 окт 2013, 08:32

Alex D. писал(а):Я тоже не согласен насчёт спорта по радио в такие часы. Обычно в них хочется отдохнуть, расслабиться, и вот этот вот узкий профиль очень напрягает. Куда приятнее было бы сделать один час музыки (различной по начинке и увлекательной, как было, например, в "Музпросвете" Горохова), а следующий посвятить размеренным беседам об искусстве, науке, психологии, быть может даже ставить небольшие аудиокниги...

раньше так было на РР в канале 4 четверти. с 22 до 2. шикарная передача была.

25 окт 2013, 08:33

R31 писал(а):Спорт, особенно футбол, и должен идти с 22 до 23 или 0 часов, потому что до 22.00 дела и слушать особо некогда, а футбол с Розуновым - чуть ли не лучший эфир на маяке.

футбол надо смотреть, а не (тут вырезано самоцензурой) о нём!

25 окт 2013, 08:35

EvDNK писал(а):Ночной эфир хотят сделать весь под повторы, Кузичев когда-то говорил, даже музыкальных часов быть не должно. Как на Эхо Москвы, там же ближе к утру все в повторах.

иногда он дельные вещи говорит. но иногда такую хрень...

с 22 до 2 - самое время когда городские жители уложив детей могут потупить в интернетиках и послушать радио (ну те кто это ещё делают). а у кузичева сейчас там музыка да спорт. тошнит :(

25 окт 2013, 20:56

а у кузичева сейчас там музыка да спорт. тошнит

Сколько людей, столько и мнений. И немало людей в эти часы как раз-таки хотят послушать музыку, причем нормальную. Вы сами-то что бы предложили взамен - очередное трёп-шоу?

25 окт 2013, 21:06

:idea: Пусть радиокниги ночью читают :)

25 окт 2013, 22:21

А спутниковое вещание маяка внезапно кодируют
Экспресс AM 33, 96.5°E
'Радио Маяк' теперь кодируется в Роскрипт на 3675R
Ямал 202, 49.0°E
Новость 'Радио Маяк' теперь кодируется в Роскрипт на 4127R

источник http://www.sat-digest.com/

Непонятно зачем.

25 окт 2013, 22:57

Аудиокнигу на радио России по полчаса вечерком читают.

26 окт 2013, 13:03

То-то я смотрю, что все государственные радиостанции вдруг пропали у провайдера, долго думал, в чем же там дело, а дело оказалось вот в чем. Видимо, у них кризис, государство не хочет платить за вещание этих станций, а чтобы станции вещали хочет, теперь бабки будут за вещание на спутнике со слушателей выбивать! Может кто и клюнет.