Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Радио Кукуруза (экс-Нива)

18 окт 2011, 02:33

17.10.11.
100,4 МГц - Армaвиp
вещание продолжается!
"Рaдиo Кукуpузa" - слoва и музыкa сo смыслoм! ;)

Правда за последнее время у радиостанции пропал собственный сайт: при запросе "радио Кукуруза" интернет-поисковики в первых результатах вместо официального давали "доребрендинговый" адрес - "Радио Нива" , который всё же перенаправлял на действующий сайт; а теперь и вовсе раздел "Радио Кукуруза" находится на сайте "Агроновостей". Хорошо это или не очень - неизвестно, но по крайней мере теперь в поле зрения интересующихся радиостанцией будут попадать и другие "продукты" этой медиагруппы.

Кстати, вообще-то мне по барабану, но откуда здесь взяли, что Beдмeд имеет отношение к станции? Когда они уже "партнёрили" с нашим "Рoкc-рeгион" (было классно, т.к. Попс Рокс уже тогда был очень уныл, но не сложилось...), то товарищ пpeзидeнт тогда только "нарисовался" на горизонте ;) , а телепрограммы "Kpecтьянcких ведoмocтей" уже "сто лет" выходили на TB (на "TB-Цeнтpe" точно программа была задолго до радиостанции). А так, чтобы кто-то что-то подписал и сразу появилось - это чушь.

В любом случае, меня эта радиостанция интересует только как радиостаниция, а сайт - как информационный ресурс, всё остальное абсолютно по-боку :)

Радио Кукуруза - прямой эфир on-line:
качество 192 Кбит/с, 192mp3.m3u;
качество 64 Кбит/с, 64AAC.m3u.
Последний раз редактировалось Radioblues 13 фев 2013, 23:45, всего редактировалось 12 раз(а).

12 июн 2012, 19:28

Значит в Туaпсе тоже пoтухла, как и в Армaвире :-( :-( :-( А Анапа, Архипка?

P.S. Оказывается и в Вышестеблиевке есть передатчик? Здорово ;-)

15 июн 2012, 01:16

Radioblues писал(а):Значит в Туaпсе тоже пoтухла, как и в Армaвире :-( :-( :-( А Анапа, Архипка?

P.S. Оказывается и в Вышестеблиевке есть передатчик? Здорово ;-)

да, ловил оттуда и из Анапы еще 8 мая. Сейчас не знаю )
в Анапе студия у них солидная, по идее.

15 июн 2012, 23:44

Вот это сообщение появилось на сайте медиа-группы 13.06.2012. Не знаю, имеет ли оно отношение к приостановке вещания у нас 05.06.

18 июн 2012, 14:02

Кукурузу слушал на даче около 3-х лет.
Именно её, благодаря её формату вещания и приемнику с УКВ диапазоном Рига-103.
Принимал на частоте 70,55 в юго-восточной окраине Подмосковья, на границе Московской и Рязанской обл.
Слушал по выходным целыми днями, и летом и зимой.
Но 10 июня где-то после обеда вещаине прекратилось.
Грешил на приемник (всё-таки выпуска 66 года прошлого столетия). Маяк и Радио России, которые располагаюся рядом на шкале, вещают как ни в чем не бывало. Через неделю 16 июня вещание не восстановилось.
Я так думаю, шансов на то, что оно восстановится, всё меньше и меньше.
На частоте 92,2 Дегеном 103 на телескоп принимается, но неустойчиво, да и звук у него не сравнить с риговским.
Зато всякие какашки-радио-вани процветают. :(

20 июн 2012, 03:20

Похоже,Кукуруза потихоньку загибается..У меня в Москве тоже частенько принималось на Тексан 70.55.Но последнее время сигнал не проходит.Жаль,очень качественная радиостанция и оригинальный музыкальный формат,не в пример московским попсовым "миллионерам"

20 июн 2012, 04:33

Я принёс хорошую новость :-)
МЫ СНОВА В ЭФИРЕ!
На 100,4 по-прежнему ничего нет.

25 июн 2012, 10:06

УРРРЯЯЯ!!!
Подтверждаю, в эти выхи радио работало.
Юго-восток Моск. области, граница с Рязанской, 70,55.
Рад безумно, за прошедшие 2 недели её отсутствия, от Маяка и Радио России образовалась приличная изжога.

25 июн 2012, 21:49

УРРРЯЯЯ!!!

Ха-ха :lol: У меня в прошлом году была точно такая же реакция по поводу возобновления вещания! Ну хоть где-то работают :-)

08 авг 2012, 12:19

На прошлой неделе на 70,55 (на моей основной частоте приёма) вещание опять пропало. От меня можно ещё принимать станцию на 92,2, не так чисто, как на УКВ, принимал на Деген со штатным телескопом, всё равно шумов много.
Насчет этой частоты не скажу, смогу проверить только на выхах.

08 авг 2012, 12:58

Буонасье Галантерейщик писал(а):На прошлой неделе на 70,55 (на моей основной частоте приёма) вещание опять пропало. От меня можно ещё принимать станцию на 92,2, не так чисто, как на УКВ, принимал на Деген со штатным телескопом, всё равно шумов много.
Насчет этой частоты не скажу, смогу проверить только на выхах.

92,20 тоже R-I-P

10 авг 2012, 03:05

Посмотрим,может еще оживет.В интернете вещание идет.Интересно,а как в других городах обстоит дело с Кукурузой?

05 окт 2012, 16:09

Попытки найти в эфире Кукурузу, предпринятые в прошлые выхи на юго-воостоке, границе Моск. и Ряз. областей, положительных результатов не дали. Вещания станции нет ни на 70,55 ни на 92,2.
Последний раз вещание было замечено (как я уже сообщал выше) на 70,55 в первых числах августа, после чего внезапно, посреди дня, прекратилось.
Похоже, Бобик сдох, окончательно.
Жаль, может когда-нибудь соберусь предпринять попытку поймать через тарелку со спутника.

06 окт 2012, 04:12

Тоже подумываю о Кукурузе со спутника, но для приёма с "Ямала" придётся ещё потратиться.

06 окт 2012, 09:47

Radioblues писал(а):Тоже подумываю о Кукурузе со спутника, но для приёма с "Ямала" придётся ещё потратиться.

а с интернета слушать никак?