Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Радио России

12 ноя 2013, 14:04

Andreirostow писал(а):У некоторых уже нет городского телефона. Дорого, по сравнению с мобильным.

Современный сотовый телефон, это "костыль", звук собеседника как из бочки, с охрененной задержкой и эхом.
Ходили выбирали телефон по салонам, нужного качества звука собеседника так и не нашли... :twisted:
А городской проводной номер для натурального и естественного общения!
Вот почему я всегда с собой таскаю городской номер в кармане (SENAO-358) и отказываться от него не собираюсь... И запоминается легко всего 5 цифр в сравнении с 11-ю.
Для меня важнее не огрызки слов а интонация собеседника. Вобщем общество потребления и суррогата! Телефоны перестали выполнять свою основную функцию, она побочна, упор на "рюшечки, а не разговаривать", провы экономят на нас пропускную способность каналов зарезая качество связи

12 ноя 2013, 14:32

Novossyol писал(а):Современный сотовый телефон, это "костыль", звук собеседника как из бочки, с охрененной задержкой и эхом.
Ходили выбирали телефон по салонам, нужного качества звука собеседника так и не нашли... :twisted:
А городской проводной номер для натурального и естественного общения!

Тёплый ламповый звук. :lol: Последняя фраза то же самое, как если бы сказать, что скайп это "костыль", вот мыло для натурального и естественного общения! :D

А вообще, по моим наблюдениям, большинство телефонов рекламной службы и в самих рекламных роликах - стационарные городские. Именно городской стационарный номер телефона подчёркивает как-бы серьёзность фирмы. А мобильные номера называть при этом всё же не солидно.

12 ноя 2013, 15:41

Обычный добрый аналоговый телефон, с нормированной по ГОСТу речевой полосой 300-3000 гц, без лагов, эха и выпадений пакетов
А вот вы проверьте сквозную АЧХ с мобилы на мобилу и сильно удивитесь верхней границе полосы. Похоже провы и здесь лукавят.
Я не знаю кто общается по скайпу, но это всё как-то несерьезно и несолидно, я не общаюсь, мне хватает емейла и ICQ. Просто веяния моды и молодежной политики не более...

12 ноя 2013, 18:19

Novossyol писал(а):Обычный добрый аналоговый телефон, с нормированной по ГОСТу речевой полосой 300-3000 гц, без лагов, эха и выпадений пакетов
А вот вы проверьте сквозную АЧХ с мобилы на мобилу и сильно удивитесь верхней границе полосы. Похоже провы и здесь лукавят.
Я не знаю кто общается по скайпу, но это всё как-то несерьезно и несолидно, я не общаюсь, мне хватает емейла и ICQ. Просто веяния моды и молодежной политики не более...

скайп по вашему веяние моды? несолидно?
продолжайте в том же духе и вас будут слушать одни пенсионеры

12 ноя 2013, 20:21

Не пенсионеры а люди моего поколения. Это немного разные вещи. Эти люди уже состоявшиевся в жизни и это их формат, а кто платит тот и заказывает музыку! Их не интересуют скайпы и всякая современная чушь, игрушки для подростков...
Мобильники деградировали уже давно, после того как ушли из формата D-AMPS (кстати это профессиональный и дальнобойный формат), а общаться по сотику это всё равно что заниматься сексом в контрацептиве. ОПСОСам нужно было развивать параллельно два и более стандарта, тем кому нужны хорошая слышимость и дальняя пробойная связь (а таких много наберется) и тем кому нужны только сетевые прибамбасы, не более.
А сотовики слили все в кучу и полчилась куча никчемного нанотехнологичного "г...на". Но некоторые люди привыкли и даже довольны, просто они не знали лучшего. Щас идет всеоббщий переход не количества в качество, а качество путем его снижения переходит в кол-во. :(
Ох, молодежь, жаль мне вас, вы так и не поймете в чем прелесть натурального общения. :D
Некотрые люди, звоня по моей трубке SENAO не раз удивлялись качеству слышимости собеседника, чисто, ясно, как будто рядом, после квакающего мобильника-то. :D Что называется ТЕЛЕФОН с большой буквы, и именно телефон, так как название девайса говорит само за себя (звук на расстоянии)
и это первостепенноая его функция.
Последний раз редактировалось Novossyol 12 ноя 2013, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

12 ноя 2013, 20:30

Тогда уж надо не про e-mail говорить, а о старой доброй почте, до которой надо дойти, положить письмо в специальный ящик, с предварительно наклеенной маркой! Зато общение...

teplovoz.gruzowoy писал(а):Стоимость минуты разговора с мобильного на городской 10 (!) рублей. Особо и не поговоришь. А если вдруг увлечёшься, то и не заметишь как деньги с мобильного быстро иссякнут, и связь оборвётся на самом интересном месте. Да и при звонке с мобильного на городской телефон своего города теперь надо каждый раз обязательно набирать 8, затем код города, и уж только потом нужный номер-- в итоге вместо пяти-шести цифр как раньше, теперь набирать одиннадцать??? Нет уж увольте. А если вдруг не дай Бог, бабуле самой себе понадобиться скорую помощь вызвать? И что получается? Вместо привычных двух, давно уже запомненных цифр: 03, теперь надо ей запомнить 11 ?

Это куда, в секс по телефону 10 рублей в минуту? Я не знаю, у нас в Екб, набираешь по телефону 7 цифр (те же, что и в городском), попадаешь куда надо! А Скорая, Пожарная, Полиция - 3 цифры, но тут есть загвоздка, в том дело, что у каждого сотового оператора этот номер свой, у Мегафона 010, 020 и т.д., у других операторов последовательность другая, тут сразу не сообразишь, выход звонить 112, который, вроде как, не везде запущен! Можно же узнать заранее.

А если по теме, то вроде бы же хотели урезать СВ-ДВ частоты радио России, чтобы бабушки в деревне не могли РР слушать и заказывать чудо БАДы! А с другой стороны, если говорить про продвинутых бабушек, то по основному закону торговли, спрос рождает предложение, т.е. если рекламу крутят по радио, то кто-то на нее клюет и заказывает, что видно в такой рекламе, когда говорят уникальный телефон, который нельзя узнать другим образом!

12 ноя 2013, 21:07

EvDNK писал(а):Это куда, в секс по телефону 10 рублей в минуту? Я не знаю, у нас в Екб, набираешь по телефону 7 цифр (те же, что и в городском), попадаешь куда надо! А Скорая, Пожарная, Полиция - 3 цифры, но тут есть загвоздка, в том дело, что у каждого сотового оператора этот номер свой, у Мегафона 010, 020 и т.д., у других операторов последовательность другая, тут сразу не сообразишь, выход звонить 112, который, вроде как, не везде запущен! Можно же узнать заранее.

Нет, это не секс по телефону, а тариф оператора МТС в Подмосковье при звонке с сотового на городские номера. Постоянно и обязательно надо набирать цифру 8, код города, и уж только потом городской телефонный номер. В автобусах и магазинах Серпухова можно встретить наклейки с альтернативными телефонными номерами экстренных служб нашего города: пожарная, милиция, скорая помощь, газовая, электросеть, если вдруг на них понадобиться звонить с сотовых телефонов. Все они состоят из 11 цифр, и набираются только через восьмёрку и код города. Если с сотового телефона вызывать экстренные службы как-то иначе, то связи попросту не будет, а за ошибочно набранный номер сотовый оператор всё равно спишет деньги.

12 ноя 2013, 22:34

Не пенсионеры а люди моего поколения. Это немного разные вещи. Эти люди уже состоявшиевся в жизни и это их формат, а кто платит тот и заказывает музыку! Их не интересуют скайпы и всякая современная чушь, игрушки для подростков...

а кто вам сказал, что 30-летние неплатежеспособная аудитория?
это не чушь и не игрушки, это будущее. именно такое отношение загнало радио в текущее его положение, зачем париться, придумывая что-то новое, можно же продолжать старую песню долбить, авось выплывет, а не выплывет- сменим название станции и повторим все тоже самое
Мобильники деградировали уже давно, после того как ушли из формата D-AMPS (кстати это профессиональный и дальнобойный формат), а общаться по сотику это всё равно что заниматься сексом в контрацептиве. ОПСОСам нужно было развивать параллельно два и более стандарта, тем кому нужны хорошая слышимость и дальняя пробойная связь (а таких много наберется) и тем кому нужны только сетевые прибамбасы, не более.

дампс это устаревшая технология, притом аналоговая, кто в здравом уме будет поддерживать старьё? или вы любитель грамофонных пластинок, чернобелых телевизоров и печатных машинок ундервуд?
Ох, молодежь, жаль мне вас, вы так и не поймете в чем прелесть натурального общения. :D

ну ну, "не то шо в наши то времена, на зовалинке с мужиками по литрухе самогона выпить то, эх маладеж"
Некотрые люди, звоня по моей трубке SENAO не раз удивлялись качеству слышимости собеседника, чисто, ясно, как будто рядом, после квакающего мобильника-то. :D Что называется ТЕЛЕФОН с большой буквы, и именно телефон, так как название девайса говорит само за себя (звук на расстоянии)
и это первостепенноая его функция.

сенао ваш всего лишь радиотрубка от сети, а никакая не большая буква, вы видимо никогда по спутниковым телефонам не звонили.

резюмируя, уважаемый новосёл, я тоже не совсем понимаю современных увлечений более молодых, но я не говорю при этом, что "вот в наши времена" трава была зеленее и небо голубее.
у каждого поколения свои увлечения и игрушки

12 ноя 2013, 23:05

Я согласен со всеми претензиями в адрес российских сотовых операторов. Всё оно действительно так. Но, не стоит драматизировать ситуацию:
1) Для сокращения расходов на межгород есть тарифы Гостевой, Добро пожаловать и Тёплый Приём.
2) Номер скорой помощи, полиции и пожарной в книгу контактов телефона, и на клавиши быстрого доступа бабушке с дедушкой, проверить его работоспособность, живущим в глухой деревне помогут дети, и внуки (а, если не помогут - ну, извини, это уже как воспитал), в крайнем случае, соседи.
3) Год от года мировоззрение тех же "бабушек и дедушек" меняется как в сторону регресса так и в сторону прогресса, например, ещё три года назад бабуля от радиоточки не отходила, да только по городскому и разговаривала, а сейчас она уже настолько чувствует себя уставшей от жизни, настолько ей плохо, и.т.д., что она уже радио не включает, да и репертуар радио её мозгу уже неинтересен. А дети приехали, да "под шумок" отключили радио. Или же та же самая бабка решила уехать из своего дома к детям и внукам, чтобы за ней ухаживали, а там совершенно другие порядки, другой радио и другая связь. Как-то и неудобно просить подключить именно радиоточку.