Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Радио России

21 окт 2013, 04:08

Орфей - главное радио страны!

21 окт 2013, 21:16

Andreirostow писал(а):Орфея в моей программе online-вещания почему-то нет в базе ссылок. Это плохо.

Может можно добавить, http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live-32/? )))

Оболенский Корнет писал(а):РУССКОЕ РАДИО главное радио страны! И точка.. и точка...

Русское радио или радио России?

Все-таки реклама на радио говорит о целевой аудитории радиостанции, хоть и в отбивках РР сказано, что это радио для всех возрастов. Да, Вести фм, в городах, где мало станций очень выигрывает, т.к. это нечто отделенное от РР и маяка, там по сути 5-6 программ за неделю выходит, Утро, дневной разговор, наука 2.0 и др., но все они попадают в точку, их хочется слушать. А остальное время новости, которые слушать долго не хочется... ))) Просто включил, послушал, чего происходит и выключил.

21 окт 2013, 21:42

EvDNK писал(а):Просто включил, послушал, чего происходит и выключил.

Такой станции как раз и не хватает. Да, есть радио россии, но новостей там мало и слушаешь его до первой рекламы или каждой второй передачи. Есть голос россии на св или свобода с cri на кв, но они бывают выключены и слышно их с помехами. Остальные 15 станций - музыкальные.

22 окт 2013, 06:55

Andreirostow писал(а):Вот поэтому, я отдал деньги за безлимитный Интернет и слушаю на телефоне online-вещание Радио Свобода и Эхо Москвы, когда иду куда-то по городу. Там битрейт низкий и вещание практически не прерывается из-за нагрузки на сеть 3G или из-за ограничений на лимит трафика на высокой скорости. За день исчерпываю весь лимит. Никто и не догадывается, что в ушах у меня не маяковская тоска зелёная, не попсища, не быдлодэнс, а новости, Разница во времени, Ваши письма, Продолжение политики на Свободе, Разворот и Особое Мнение на Эхе. Орфея в моей программе online-вещания почему-то нет в базе ссылок. Это плохо.

http://livestream.rfn.ru:8080/orfeyfm/aac_32kbps - aac
http://live.rfn.ru/orfey_32 - mp3 :)

23 окт 2013, 03:59

Nikolay писал(а):Радио России в FM (Крупные города РФ):
Санкт-Петербург - 99.0

это не радио россии, а "радио россии fm" - совершенно другая станция. эдакое "канал мелодия" которое когда-то вещало в СПб

23 окт 2013, 06:18

у радио россии новый сайт.

23 окт 2013, 09:45

По пальцам города вещания в FM пересчитать

23 окт 2013, 12:42

Москва не сразу строилась! Будет вам FМ!

23 окт 2013, 13:02

Мавлянов Андрей писал(а):у радио россии новый сайт.

Блин, ну наконец-то у "Радио России" обновили сайт. Я думал, что только мои внуки это увидят :)
http://www.radiorus.ru/

Скриншот:
Изображение

23 окт 2013, 14:00

UncleFeD писал(а):

Блин, ну наконец-то у "Радио России" обновили сайт. Я думал, что только мои внуки это увидят :)

Скриншот:
Изображение

Сайт красивый, но опять, же нет возможности задавать вопросы и высказываться по темам эфира... У них до сих пор можно высказаться на эфирный пейджер (!!!) пейджер, блин:)

23 окт 2013, 14:14

Nikolay писал(а):По пальцам города вещания в FM пересчитать

Вся липецкая область, кроме липецка вещает РР в FM 10 частот в моно, везет же людям, можно на мобильнике РР слушать без интернета

23 окт 2013, 15:50

artemrr писал(а):
UncleFeD писал(а):

Скриншот:
Изображение

Сайт красивый, но опять, же нет возможности задавать вопросы и высказываться по темам эфира... У них до сих пор можно высказаться на эфирный пейджер (!!!) пейджер, блин:)

Помню Кузичев говорил, что осенью запустят обновленную версию сайта Маяка(в Маяковщине). До сих пор обновляют :)

23 окт 2013, 15:52

Звук в онлайн плеере на сайте не очень идет хорошо, как подсвистывает :)

23 окт 2013, 16:41

Ну, да, сайт лучше стал. Этого не отнять.

Вообще, долгое время я представлял РР как полулегальную радиостудию, находящуюся в сырой комнате без окон, где-то на въезде в Москву. Там сидят ведущие и, в полусонном (а на Новый Год в полупьяном) состоянии о чём-то неразборчиво говорят. И такие же гости. А прямо под студией, в подвальном помещении давно работает секретный оборонный завод по производству препаратов от всех болезней по выкраденным из Европы, Израиля и США технологиям. Оттуда, из завода, по секретной лестнице поднимаются врачи-изобретатели, рассказывающие о новых изобретениях завода. Всем ведущим так-эдак лет под 70, несколько моложе ведущие новостей. Я также представлял себе, что оборудование для студии и для вещания нашли на помойке какое-то прогнившее оборудование, а подключение к сетям вещания осуществляется незаконно. Это я в детстве, когда дома была радиоточка представлял себе его так.

23 окт 2013, 17:42

Andreirostow писал(а):Ну, да, сайт лучше стал. Этого не отнять.

Вообще, долгое время я представлял РР как полулегальную радиостудию, находящуюся в сырой комнате без окон, где-то на въезде в Москву. Там сидят ведущие и, в полусонном (а на Новый Год в полупьяном) состоянии о чём-то неразборчиво говорят. И такие же гости. А прямо под студией, в подвальном помещении давно работает секретный оборонный завод по производству препаратов от всех болезней по выкраденным из Европы, Израиля и США технологиям. Оттуда, из завода, по секретной лестнице поднимаются врачи-изобретатели, рассказывающие о новых изобретениях завода. Всем ведущим так-эдак лет под 70, несколько моложе ведущие новостей. Я также представлял себе, что оборудование для студии и для вещания нашли на помойке какое-то прогнившее оборудование, а подключение к сетям вещания осуществляется незаконно. Это я в детстве, когда дома была радиоточка представлял себе его так.

+100 :D :D Я, когда вдруг нечаянно где-нибудь услышу Радио России, именно ТАК всё и представляю!! :lol: :lol: :lol: