Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Радио России

17 окт 2013, 20:54

Обязал бы ведущих эфира улыбаться в микрофон.

17 окт 2013, 21:00

По Вестям FM согласен.а Маяк не мое,уж извините.
Касаемо вариантов-убрать БАДы и все.И тюремную тематику,как сказали выше

18 окт 2013, 00:09

На Маяке прогноз погоды стали объявлять только в Москве и Петербурге,раньше в городах страны объявляли,примерно до отключения Маяка в регионах.

18 окт 2013, 08:16

Давно уже только Мск и СПб погода

18 окт 2013, 13:04

И технически, и экономически проще в один прекрасный день везде вместо радио россии запустить маяк или вести фм (вариант 5). Можно и сильно переформатировать эфир где-то на 4/5 (вариант 4), но это ещё надо создать и записать другие передачи.

18 окт 2013, 21:25

Не удивлюсь, если РР - золотая корова ВГТРК, потому что деньги ниоткуда не берутся, да и урезают часто. Можно получить денег с рекламодателей за рекламу на РР и пустить их на другие станции, в том числе и на само вещание. Если никто не пилит их. А я бы выбрал 3й вариант, потому что это символ России, плохой или хороший, но символ. Потому что это радио России, а не радио Туркменистана. Программы там хорошие, за исключением тюремной тематики и медицинские программы. (Я считаю, что программы тюремной тематики сделаны для того, чтобы перевоспитывать людей в тюрьмах, т.к. там постоянно это радио играет).

19 окт 2013, 23:52

РР стало просто невозможно слушать! :evil:
Одни БАДы, бесконечные анонсы передач, которые идут либо рано утром либо за полночь. ВГТРК должно определиться: либо вообще закрыть станцию, а не разводить на бабло итак малоимущих пенсионеров - это мерзко, либо переформатировать все. На базе РР можно было бы сделать станцию типа Би-би-си информационно-просветительскую без чернухи и криминала. Потом, почему руководство РР не борется за частоты FM в крупных городах? Ведь вещало когда-то же в столице в ФМ. И я бы еще заменил дикторов новостей: там какая-то тетка стала читать новости с акцентом как из какой-то глухой деревни, один позор на всю страну! :x

20 окт 2013, 07:50

roopney писал(а):Потом, почему руководство РР не борется за частоты FM в крупных городах?

Ну, вы насмешили! Радио России бороться за частоты – с кем?! Если будет необходимость и средства – перейдут на FM без всякой борьбы. Например, в Иркутске Радио России на 105,0 МГц, а вот Эхо Москвы с 69,5 МГц вряд ли кто разрешит в человеческий диапазон перепрыгнуть, тут борись не борись за частоты!

20 окт 2013, 08:53

Радио России в FM (Крупные города РФ):
Якутск - 91.3
Санкт-Петербург - 99.0
Назрань - 101.3
Петропавловск-Камчатский - 102.0 (план)
Орехово-Зуево - 102.1
Магадан - 103.5
Грозный - 103.6
Серпухов - 104.0
Иркутск - 105.0
Южно-Сахалинск - 106.0
Комсомольск-на-Амуре - 107.2 (план)

20 окт 2013, 18:25

Для чего Радио России куда то ещё переходить какие то дубли создавать его и так много

20 окт 2013, 18:31

В Ростове-на-Дону с РР ситуация следующая:
РР - 72,95
МАЯК 71,39 и 107,5
ВЕСТИ FM 66,94 (погуглите), но эта частота чаще всего отключена.

21 окт 2013, 02:57

Andreirostow
А как это у вас не отключили Маяк на УКВ при его наличии в верхнем ФМ?

21 окт 2013, 03:30

В верхнем FM-диапазоне частота принадлежит не Маяку напрямую, а сетевому партнёру, а в нижнем участке диапазона частота принадлежит правительству Ростовской Области. Да и на 107,5 очень много местных вставок т.е. Маяк там больше вывеска, чем вещание, а в нижнем диапазоне только московская трансляция. РР никто к себе брать не хочет, хотя в плотно занятом ростовском верхнем FM-диапазоне есть ещё как минимум 6 частот. Вести FM тоже не будут интересны в Ростове т.к. тут есть одна своя особенность: по-видимому, программа каждой радиостанции в Ростове формируется так чтобы человек за всё время прослушивания эфира подолгу не останавливался на какой-то одной радиостанции, а постоянно переключался между ними и чтобы время прослушивания в расчёте на одного слушателя было примерно одинаковым. Это всё делается чтобы рекламные доходы были примерно одинаковыми и не получалось так, что условное большинство в рабочее время слушает только одну станцию, а остальные, получается, что вещают впустую.
Маяк, кстати, вписывается в эту концепцию. Их трындёж больше 10 минут слушать невозможно. Так по 10-20 минут человек за день успеет прослушать все ростовские радиостанции, прослушав на этих станциях одну и ту же рекламу. На всех сразу.
Если в Ростов в нижний диапазон поставить Вести FM (новостное радио практически без рекламы), то, во-первых, на эфире Вестей много не заработаешь, а, во-вторых, пострадают музлоFM-ы. Они будут вещать в никуда.

21 окт 2013, 03:38

Вот поэтому, я отдал деньги за безлимитный Интернет и слушаю на телефоне online-вещание Радио Свобода и Эхо Москвы, когда иду куда-то по городу. Там битрейт низкий и вещание практически не прерывается из-за нагрузки на сеть 3G или из-за ограничений на лимит трафика на высокой скорости. За день исчерпываю весь лимит. Никто и не догадывается, что в ушах у меня не маяковская тоска зелёная, не попсища, не быдлодэнс, а новости, Разница во времени, Ваши письма, Продолжение политики на Свободе, Разворот и Особое Мнение на Эхе. Орфея в моей программе online-вещания почему-то нет в базе ссылок. Это плохо.

21 окт 2013, 03:54

РУССКОЕ РАДИО главное радио страны! И точка.. и точка...