Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Радио России

04 окт 2013, 00:58

На РР есть одна передачка про рок-музыку с Дмитрием Добрыниным. Передачка как передачка, ничего особенного. Но, так смешно и нелогично, когда она транслируется по радиоточке... Так мне как-то смеяться захотелось. У радиоточки, у радиоприёмника, динамики созданы для трансляции госпропаганды и тенденциозных выпадов в сторону проклятого Запада, но когда рок появляется в вечернем эфире, то, такое впечатление, что радиоприёмник сейчас разорвётся от шума, который он транслирует. БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ. Сейчас приёмник треснет.

04 окт 2013, 01:13

http://www.format-a3.ru/events/event-97 ... s/723.html - почитайте

05 окт 2013, 15:54

Andreirostow писал(а):Я помню, как форумчане рыдали кровавыми слезами когда 14 марта отключили Маяк. Слава Богу, что нет таких слёз когда отключают РР.

нет не будет! Это точно.
Маяк до сих пор жалко! надо и было бы начинать то им ко крах первым дело отключать Радио России! Это справедливее было бы! Интересно, на УКВ тоже пооткючают Радио России? или только на КВ/СВ/ДВ ?
Я только одно скажу!
Даже вот ни капли не жалко его.Считаю что правильно и сделают! а Вот Маяк по сей день жалко! Убрали на "трусклявых" волнах оставили бы хоть на УКВ, порой бывают не неподалёку 2 рай цента друг от друга в пределах 60 км, вот бы в 1м отключили в каком ни будь а во 2_м добавили мощности и всё ОК было бы.- ЭТО Я ПРО Радио Маяк говорю. А то поотключали. хоть бы мощности кВт ~ эдак на 2~3 прибавили в таком случае что бы хоть могли бы в областях принимать его.

А про РР хоть пусть полностью сварачиваются ничего страшного...

Кто то писал тут кому Вести ФМ нравится слушают целый день просыпаются под него.он бодрит и веселит. А Я вот Маяк очень люблю,всегда Ведущие пытаются донести до слушателей весёлое настроение,тем самым кому грустно или нет настроения они пытаются его поднять. Одним словом Спасибо большое Вам Сотрудникам и всем ведущим - СЛУШАТЕЛЯМ Радио Маяк! Правильно говорится - ЖИЗНЬ ЭТО ОБЩЕНИЕ! И оно должно быть весёлым! Нынешний Маяк самое-самое ТО ЧТО НАДО!

05 окт 2013, 16:44

qwer писал(а):
Andreirostow писал(а):Я помню, как форумчане рыдали кровавыми слезами когда 14 марта отключили Маяк. Слава Богу, что нет таких слёз когда отключают РР.

нет не будет! Это точно.
Маяк до сих пор жалко! надо и было бы начинать то им ко крах первым дело отключать Радио России! Это справедливее было бы! Интересно, на УКВ тоже пооткючают Радио России? или только на КВ/СВ/ДВ ?
Я только одно скажу!
Даже вот ни капли не жалко его.Считаю что правильно и сделают! а Вот Маяк по сей день жалко! Убрали на "трусклявых" волнах оставили бы хоть на УКВ, порой бывают не неподалёку 2 рай цента друг от друга в пределах 60 км, вот бы в 1м отключили в каком ни будь а во 2_м добавили мощности и всё ОК было бы.- ЭТО Я ПРО Радио Маяк говорю. А то поотключали. хоть бы мощности кВт ~ эдак на 2~3 прибавили в таком случае что бы хоть могли бы в областях принимать его.

А про РР хоть пусть полностью сварачиваются ничего страшного...

Кто то писал тут кому Вести ФМ нравится слушают целый день просыпаются под него.он бодрит и веселит. А Я вот Маяк очень люблю,всегда Ведущие пытаются донести до слушателей весёлое настроение,тем самым кому грустно или нет настроения они пытаются его поднять. Одним словом Спасибо большое Вам Сотрудникам и всем ведущим - СЛУШАТЕЛЯМ Радио Маяк! Правильно говорится - ЖИЗНЬ ЭТО ОБЩЕНИЕ! И оно должно быть весёлым! Нынешний Маяк самое-самое ТО ЧТО НАДО!

Да, я говорил про радио Вести фм... ))) Под Маяк тоже пробовал вставать, у меня до сих пор 3х программная радиоточка в которой и Маяк присутствует. Но, вот на Маяке больше нравятся дневные шоу, но их если слушать, то слушать, отойти нельзя, а на вестях каждые 15 минут новости. Выключать не жалко, если надо выйти, но и слушать не противно.

16 окт 2013, 17:44

Слез не будет?Ну это кому как.Мне вот Маяк не жалко.Оно давно стало радио не о чем.А Радио России-главное радио страны!Да,БАДы достали.Но в остальном неплохое радио.Особенно новости хороши.Да и местные вставки радуют качеством.По крайней мере в Самаре :)

16 окт 2013, 18:24

Кир63Rus писал(а):Слез не будет?Ну это кому как.Мне вот Маяк не жалко.Оно давно стало радио не о чем.А Радио России-главное радио страны!Да,БАДы достали.Но в остальном неплохое радио.Особенно новости хороши.Да и местные вставки радуют качеством.По крайней мере в Самаре :)

Полностью не согласен. Могу слушать любую другую станцию ВГТРК, но не эту, а оставили только её и юфм. Маяк убрали 14 марта (охват был 450 тыс. чел.); вести фм ловились на св лет 5 назад на 500 с чем-то кгц - сейчас их тоже нет. Что программы (кроме вестей), что реклама явно не тянут на "главное радио страны". Не знаю как в Самаре, но у меня и местное слушается с трудом.

Заменили бы его на маяк, вести фм, голос России или орфей.

17 окт 2013, 12:34

Кстати, часто слушаю утреннее шоу Соловьева на Вести фм, там в 8.30 по МСК начинается реклама, но там приглашают риэлторов, застройщиков и др. Но там же не рекламируют БАДы, даже иногда и послушать интересно бывает, вопросы гостю задает сам Владимир Рудольфович, я думаю, что он бы не стал работать в таком шоу, в котором реклама псевдопрепаратов.

17 окт 2013, 13:13

Правильно, можно же и другое рекламировать! Например квартиры, автомобили, мебель, туризм, бытовую технику, продукты итд.

Но на радио России реклама - только половина проблемы, а есть ещё множество передач ни о чём, которые тоже слушать не хочется. На маяке, вестях фм или голосе России всё намного лучше.
Последний раз редактировалось R31 17 окт 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

17 окт 2013, 13:16

R31 писал(а):Правильно, можно же и другое рекламировать! Например квартиры, автомобили, мебель, туризм, бытовую технику, продукты итд.

Какая целевая аудитория, такая и реклама! У Вестей аудитория молодая и обеспеченая, а у Радио России - та, которой уже нужны магические отвсегонасвете препараты..

17 окт 2013, 13:27

На РР вообще не должно быть рекламы. Почему её нет на Маяке? Если производство программ РР стоит дляфинансового отдела очень дорого, то пусть сокращают программы. Там половину репертуара можно спокойно снять с эфира.
Рок-музыка с Добрыниным (очень смешно тяжёлый рок звучит на радиоточке, динамики которой настроены на советских дикторов),
Детский вопрос (слёзовыжималка),
Медэксперт (да и все псевдомедицинские программы. Отвратительно слушать про болячки),
Национальная безопасность и ей подобные программы (настраивание народа, что на нас нападут"),
Особое мнение (на Эхе лучше: там Лимонов и Новодворская)
Домашняя академия (переформатировать)
Профсоюзное вести (профсоюзы надо поразгонять далеко и на долго как это сделала Тэтчер)
Длина Тормозного Пути (трындёж ни о чём и название очень смешное)
Дорогая передача (ставят заезженные пластинки и песни от которых всех тошнит)
Вечерний разговор (отвратительно слушать про амарантовое масло и импотенцию)
Калина красная (надо не петь тюремные песни, а делать так, чтобы криминала становилось год от года меньше)
Вашей помощи ждут (надо не трындеть в уютных студиях, а помогать бедным. Государство об этом знает)
Есть контакт (переформатировать)
Живой детектив (есть литературные чтения и без Устиновой)
Облака (ещё раз говорю, трындежом и музыкой для зэков проблемы тюремной системы не решишь)
Слушай, Солдат (Маршалл отвратителен и голосом, и сам собой)
Тайная война (о спецслужбах говорят либо хорошо либо ничего. Проще ничего не говорить и не выносить мозг сумасшедшим)
Если это всё закрыть, то можно сэкономить очень много денег. Дырки в эфире можно закрыть классической или национальной музыкой народов России, но не трындежом. Или расширить хронометраж оставшихся в эфире программ.

17 окт 2013, 13:30

На "главное радио страны" больше подходят вести фм.
Последний раз редактировалось R31 17 окт 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

17 окт 2013, 13:32

Или можно переделать программу передач так, чтобы новости выходили каждые полчаса как на Вести FM, Маяке и на Эхе Москвы

17 окт 2013, 16:59

R31 писал(а):На "главное радио страны" больше подходят вести фм.

Полностью согласен Радио России сравнивал с Маяком и Вестями фм, мне Маяк и Вести фм нравятся :) . Но у нас в Орловской области 2 станции работают Радио России и Маяк, ЮФМ в 2007 году свернули и заменили на Кукурузу,которая вообще не работает,план висит. Так что приходится слушать Маяк :)

17 окт 2013, 19:18

Раз столько людей волнует эта тема, то, может, устроить голосование типа такого?

Как бы вы изменили Радио России?
1 Оставили всё, как есть
2 Оставили рекламу БАДов, но поменяли передачи
3 Убрали рекламу БАДов, но оставили передачи
4 Убрали рекламу БАДов и поменяли передачи
5 Заменили на другую станцию или закрыли

17 окт 2013, 20:53

Я выбираю четвёртый вариант. Я закрыл бы тот список передач, который я указывал в предыдущем посте, приблизив РР к Радио Культура и к Радио Орфей. Побольше литературы, культуры, религии (сделал бы несколько передач для мусульман, иудеев, буддистов, конфуциан, передачи для католиков, протестантов, и прочих ветвей христианства с подробными комментариями об отличиях той или иной ветки религии) национальной музыки, стихов, расширил бы местное вещание. Категорически запретил бы любые разговоры про медицину, болезни, болячки, лекарства, методы лечения чего угодно.

Сделал бы эфир динамичнее, но позакрывал бы говорильню. Трындейке а-ля Маяк делать в эфире нечего.

"Скелет" программы передач был бы таким:
Будни
04:00 - 12:00 - никакой политики, никакой промывки ещё сонных мозгов, никаких пассажей в сторону "проклятого Запада" или "проклятого Востока", которые "на нас нападут". В эфире только новости культуры, афиша, местные новости, национальная музыка, религия, классическая музыка, детские передачи.
12:00 - 20:00 - политика, экономика, общество, правозащита, криминал, патриотзм (но без перегибов), гуманизм, образование (научно-познавательные передачи, география, история Земли, история государства и каждого региона РФ, и бывшего СССР, защита животных, техника, технологии, экология), детско-юношеское вещание.
20:00 - 23:00 - опера, балет, концерты, фестивали, карнавал, литературные чтения, радиоспектакли, детско-юношеское вещание.
23:00 - 04:00 - современная музыка и субкультуры.

Общефедеральные новости - 12:00 - 20:00 каждый час, местные новости - 07:00, 09:00, 11:00, 17:00, 19:00

Выходные и праздничные дни

20:00 - 16:00 - весь спектр культурно-просветительского, философского, гуманистического, образовательного, национального, религиозного, детского вещания, местные новости. Никакой глобальной политики и "на нас нападут".
16:00 - 20:00 - общефедеральные новости, политика, экономика, общество, криминал.

Общефедеральные новости: 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00
Местные новости: 07:00, 10:00, 12:00, 14:00.

Новости+спорт+погода.

Для чего такое серьёзное переформатирование и перегиб в сторону культуры и просветительства? Чтобы омолодить аудиторию, выйти из матрицы стереотипов (радио для бабушек, радиоаптека и.т.д.), сделать так, чтобы радио работало в доме круглосуточно.