Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Радио России

24 сен 2013, 17:28

nikolaeff107 писал(а):если у кого - то есть ссылки на местное онлайн вещание радио России, выкладывайте.

Радио России - включил, услышал, выключил ( и больше не включал). :D
Вот здесь , в самом низу , собраны все
http://www.fmscan.org/net.php?r=f&m=s&itu=RUS&pxf=Radio+Rossii

24 сен 2013, 22:23

Артёмрр, ну, слушайте тогда Радио Культура и Орфей. Там рекламы нет.

24 сен 2013, 22:38

Andreirostow писал(а):Артёмрр, ну, слушайте тогда Радио Культура и Орфей. Там рекламы нет.

Я бы с удовольствием слушал Культуру но к сожалению у нас в городе от ВГТРК только Радио России и осталось...

24 сен 2013, 23:15

Сожалею, Артём, Интернет Вам в помощь.

25 сен 2013, 20:36

сейчас все должны зарабатывать бабло. и госрадио сдесь не исключение.

02 окт 2013, 01:27

artemrr писал(а):Я бы с удовольствием слушал Культуру но к сожалению у нас в городе от ВГТРК только Радио России и осталось...

ВГТРК одно название, а слушать почти нечего. :shock:
Вот раньше у меня на даче, а это 110 км. (р-н Малоярославца) от столицы Орфей на УКВ 72.14 МГц ловился отлично на вытянутую телескопическую антенну, старое Радио Ретро 72.92 Мгц еще лучше, потом пожар на башне и сигнал резко ослабел. А на новый год отключили московский УКВ передатчик Орфея ФМ сигнал не доходит туда и теперь вообще кроме попсы ничего поймать нельзя.

02 окт 2013, 11:00

roopney писал(а):
artemrr писал(а):Я бы с удовольствием слушал Культуру но к сожалению у нас в городе от ВГТРК только Радио России и осталось...

ВГТРК одно название, а слушать почти нечего. :shock:
Вот раньше у меня на даче, а это 110 км. (р-н Малоярославца) от столицы Орфей на УКВ 72.14 МГц ловился отлично на вытянутую телескопическую антенну, старое Радио Ретро 72.92 Мгц еще лучше, потом пожар на башне и сигнал резко ослабел. А на новый год отключили московский УКВ передатчик Орфея ФМ сигнал не доходит туда и теперь вообще кроме попсы ничего поймать нельзя.

Орфей теперь работает на фм частоте. УКВ частоту отключили.

03 окт 2013, 11:28

«Радио России» вслед за «Маяком» уходит из дальнего эфира

http://onair.ru/main/enews/view_msg/NMID__46201/

03 окт 2013, 13:32

У нас РР на ДВ, за последние лет 5 не встречал приемника, который бы ловил в этом диапазоне (разве что деген 1103, но мне не достался), СВ куда больше распространен, так на нем был Маяк, который могли слушать куда больше народу, чем РР! Маяк выключили первым, сейчас идет РР. Может цифровое радио сделать? Раз у нас цифровизация всего и вся...

03 окт 2013, 16:32

Госстанции доступны в 1 мультиплексе. Вообще, РР давно было пора выключить из-за рекламы препаратов. Очень хорошо, что его отключают на ДВ/СВ. Давайте создадим тему "Как умирало Радио России".

03 окт 2013, 21:29

Andreirostow писал(а):Госстанции доступны в 1 мультиплексе. Вообще, РР давно было пора выключить из-за рекламы препаратов. Очень хорошо, что его отключают на ДВ/СВ. Давайте создадим тему "Как умирало Радио России".

И что там писать? БАДы всё сгубили, (чьё-нибудь имя) такой плохой, а (чьё-нибудь имя) такой хороший, наконец-то это радио с ДВ/СВ/КВ убрал?

03 окт 2013, 22:11

Я считаю, что это не Архипов виноват в сокращении бюджета. Просто ему сказали, бабок не будет, надо сокращать расходы. Да закроются многие вышки (как у нас на Шарташе, откуда одна эта радиостанция и вещала). Но, что поделать?
Гос. радиостанции всегда будут в цифровом телевидении, которое после 2015 года уже не решатся отключить после отключения аналогового. Надеюсь на расширение радиостанций в мультиплексах (добавить туда Орфей, Юфм, радио Культура) и уже люди скажут спасибо. )))
Уже 2й день встаю под радио Вести фм, мне нравится, совершенно не затягивает, еще и Соловьев развлекает своими трелями. И новости послушаешь, и если надо выйти или отлучиться не жалко выключить, да и запиленные треки не надоедают (если не слушать его больше 4х часов).

03 окт 2013, 22:23

Я помню, как форумчане рыдали кровавыми слезами когда 14 марта отключили Маяк. Слава Богу, что нет таких слёз когда отключают РР.

03 окт 2013, 22:25

да и запиленные треки не надоедают (если не слушать его больше 4х часов).

А разве на Вести.ФМ есть музыка? Сколько не включал, постоянно болтовня. На Маяке хоть в каждом 4-м случае попадал.. (извиняюсь за непреднамеренную профанацию :))

03 окт 2013, 22:35

Нет, там есть новости, 90% которых повторяется каждые 15 минут.

Переход РР на ФМ, неплохо бы было послушать! Хотелось бы в стерео, там есть действительно передачи, которые очень не хочется слушать в моно (каковое сейчас вещается на УКВ). Это просто неприятно.