Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Эхо Москвы

03 мар 2022, 22:28

Как звучало «Эхо»
https://www.kommersant.ru/doc/5239986
там представлена история радиостанции в фотографиях (начиная с 1990 года). Кому интересно, можете посмотреть.

03 мар 2022, 22:30

Виктор писал(а):Радиостанция «Челябинское эхо» продолжает вещание на частоте 99,5 МГц в FM-диапазоне.
https://echochel.ru/news/prinyato-reshe ... ho-moskvy/

А про музыкальную составляющую не написали, программы "Челябинского Эха" + музыка без ID.

03 мар 2022, 22:34

Владимир писал(а):
Виктор писал(а):Радиостанция «Челябинское эхо» продолжает вещание на частоте 99,5 МГц в FM-диапазоне.
https://echochel.ru/news/prinyato-reshe ... ho-moskvy/

А про музыкальную составляющую не написали, программы "Челябинского Эха" + музыка без ID.

И ещё те, кто написали новость, не учли, что у них до сих пор жив дубль на УКВ диапазоне (73,97 МГц).

03 мар 2022, 23:34

Snows93 писал(а):Вот и закрыли. Я говорил что это формальность, никто не верил. Получили.

Не закрыли вещают в интернете может возобновят вещание, такую станцию не сломить

04 мар 2022, 03:04

Кто может сказать точно- в каких из городов (кроме Москвы и Питера) на данный момент отключили Эхо, а в каких оно продолжает местное вещание?
Точно пока продолжают Самара, Киров, Пермь, Саратов, Псков, Челябинск...

04 мар 2022, 08:26

Барнаул, 69.1 УКВ - второй день идет несущая и всё.

04 мар 2022, 16:40

В Барнауле, думаю отключат совсем, как было с остальными укв станциями. Осталось одно Heart Fm

04 мар 2022, 18:00

"Эхо Москвы" удалит все корпоративные аккаунты соцсетей и отключит сайт в связи с ликвидацией - Telegram-канал радиостанции.

судя по всему это полный финиш данной радиостанции в прямом смысле..

04 мар 2022, 18:25

EhoGameOver.jpg

Радиостанция «Эхо Москвы» удалит все корпоративные аккаунты в социальных сетях и отключит сайт.Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции.

«В связи с ликвидацией "Эха Москвы",мы вынуждены удалить все корпоративные аккаунты соцсетей и отключить сайт»,—говорится в сообщении редакции.

Ранее 3 марта стало известно,что большая часть совета директоров «Эха Москвы» проголосовала за ликвидацию радиостанции и сайта,после чего было принято соответствующее решение.
https://m.lenta.ru/news/2022/03/04/echo_net/
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

04 мар 2022, 21:08

Наблюдаю удаление или закрытие учетных записей журналистов в социальных сетях.
И да. Я так понимаю, "ЗАО "Эхо Москвы" долго не протянет?

04 мар 2022, 21:18

Mittel2020 писал(а):Наблюдаю удаление или закрытие учетных записей журналистов в социальных сетях.

Протянет не надо вот нагнетать Частота за ЗАО Эхо Москвы у газпрома не так много акций,41 процент всего, но решает газпром медиа

04 мар 2022, 21:27

Лиза Аникина пишет: "У меня сегодня был последний эфир. Буквально последний - на нем и был удалён канал Эха. "
https://t.me/echo_episod/202
Я так понимаю, именно при ней прекратилось вещание из студии, интернет вещание. Кто зафиксировал этот момент?

04 мар 2022, 22:59

Mittel2020 писал(а):Лиза Аникина пишет: "У меня сегодня был последний эфир. Буквально последний - на нем и был удалён канал Эха. "
Я так понимаю, именно при ней прекратилось вещание из студии, интернет вещание. Кто зафиксировал этот момент?

r.i.p

04 мар 2022, 23:06

Artem писал(а):
Mittel2020 писал(а):Наблюдаю удаление или закрытие учетных записей журналистов в социальных сетях.

Протянет не надо вот нагнетать Частота за ЗАО Эхо Москвы у газпрома не так много акций,41 процент всего, но решает газпром медиа

К вопросу о нагнетании
Статья в Интерфакс

НОВОСТИ
4 марта 2022 г. 16:26
"Эхо Москвы" лишилось помещения и интернета
Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Департамент имущества Москвы разрывает договор аренды помещения, где располагается редакция "Эхо Москвы", а интернет-провайдеры отключают интернет, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Вчера вечером пришло уведомление департамента имущества Москвы о том, что они разрывают договор (аренды), имеют право в одностороннем порядке. Одновременно с тем, что провайдеры вчера получили уведомление от холдинга ("Газпром-медиа") о том, что прекращается договор. Вот сегодня до 16:00 у нас отключится проводной интернет", - сказал Венедиктов в пятницу "Интерфаксу".

Накануне совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" принял решение о "прекращении действия СМИ радиоканала "Эхо Москвы" и СМИ одноимённого электронного периодического издания", рассмотрев предписание Генпрокуратуры РФ об ограничении доступа к средству массовой информации "Эхо Москвы".

Венедиктов подтвердил, что все корпоративные аккаунты "Эха" удаляются.

"Так что мы не можем вещать в интернете даже. То есть даже эти два-три месяца даже в интернете нам не дают вещать, хотя у Генеральной прокуратуры вообще только радио упоминалось в представлении. Так что корпоративные аккаунты мы закрываем, удаляем. То есть мы не существуем. Так же как радио - отключили и всё", - сказал он.

По его словам, по закону журналистов должны были предупредить об окончании трудового договора за несколько месяцев.

"Непонятно, как журналисты будут работать, которые должны будут отрабатывать, их должны были предупредить за два-три месяца о расторжении трудового договора. Сейчас идет в холдинге совещание. Я думаю, что в ближайшее время я буду знать", - сказать

Архив радиостанции остается у ЗАО "Эхо Москвы", уточнил Венедиктов. Он не знает, каким образом Общество решит им распорядиться.

Пока дальнейшее развитие событий неопределенно. "Мы в процессе, на нас падают уведомления, что эти прерывают отношения, другие прерывают отношения. Поэтому я не знаю, в каком виде это будет. Мне главное - люди. Люди важнее, чем провода, чем стены. И я пока не знаю, что с сотрудниками, которых за сто человек, что с их рабочими местами, я вёл переговоры, но сейчас посмотрим, что решиться на совещании (в "Газпром медиа" - ИФ)", - сказал Венедиктов.

1 марта в 21:00 мск радиостанция "Эхо Москвы" была отключена от эфирного вещания в РФ, её сайт был заблокирован так же, как сайт телеканала "Дождь" (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов). Генпрокуратура обвинила эти СМИ в распространении фейков о ситуации на территории Украины, а также распространении призывов к экстремизму.

"Эхо" и "Дождь" заявили о намерении обжаловать решение Генпрокуратуры в суде, они настаивают, что не нарушали закон.

3 марта Совет директоров ЗАО "Эхо Москвы" принял решение закрыть радиостанцию и её сайт. Миноритарные акционеры обжалуют решение СД, сообщил тогда "Интерфаксу" Венедиктов.

"Эхо Москвы" входит в холдинг "Газпром-медиа". Вещает с 22 августа 1990 года. Радиостанцию официально отключали от эфира в августе 1991 году по приказу ГКЧП. Тогда редакции удалось наладить эфир и продолжить вещание.

05 мар 2022, 07:38

Mittel2020 писал(а):Лиза Аникина пишет: "У меня сегодня был последний эфир. Буквально последний - на нем и был удалён канал Эха. "

Последний эфир. В нем Лиза говорит, что не уверена в том что продолжится вещание.