Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Спортивные радиостанции

27 дек 2021, 20:29

Спортивная составляющая идеальная, но музыка во время линейных эфиров ( любая музыка, дело не в формате ) ЭТО ЖЕСТЬ !

Отталкивает от прослушивания эфиров музыка. Им нужно сделать отдельные программы " музыкальная пауза " , " музыкальный час " " время музыки " и ставить музыку нон стоп на неск часов или по ночам, а формат любой пусть крутят. НО только не во время линейных эфиров о спорте.

Сейчас Кузмак в эфире сказал, что обязательно будет и региональное вещание, это очень хорошо, но в таком виде 10 минут спорт, 3 минуты музыка и тд НЕНУЖНО радио вообще..

27 дек 2021, 20:31

Кстати, по новостям спорта тоже все очень качественно, емко и по делу. Намного лучше, чем на станциях вгтрк ( маяк , радио россии ) .

27 дек 2021, 22:06

Показалось, что к вечеру стали появляться зарубежные песни

27 дек 2021, 23:02

A-32 писал(а):Показалось, что к вечеру стали появляться зарубежные песни

да и музыку пореже ставить стали, чем утром и днем..

27 дек 2021, 23:23

Привет! Как главный редактор Первого Спортивного первым возьму слово на этом канале.

Если бы мне кто-нибудь сказал в 2018 году, что 27 декабря 2021 года точно откроется новое спортивное радио и я буду его главным редактором, я бы с радостью согласился. А вот если бы кто-то сказал, что мне потребуется 3 с лишним года, чтобы открыть его самому - я бы сильно задумался. Просто потому, что это "Too damn hard", как сказал герой Аль Пачино из "Запаха женщины". Но теперь, когда все случилось, я точно знаю, что полковник Фрэнк Слэйд был прав.
Все началось на набережной около Белого Дома. Именно тогда, когда еще не улеглась обида на тех, кто закрыл «Спорт ФМ» вопреки любой логике, кроме той, что к спорту отношения не имеет, мы с Аней Толстой, сидя в машине, решили сделать все сами. А потом – мне позвонил давний коллега, программный директор телеканала «Спорт» Андрей Возиян. А еще через год выяснилось, что мой товарищ и коллега Алексей Золин шел по параллельной дороге, и вдруг наши дороги пересеклись и пошли рядом. Последним к группе присоединился один из лучших российских спортивных тележурналистов и мой близкий друг Денис Косинов.
Спасибо Вам, дорогие мои.
Что же было дальше? Сметы, концепции, письма, встречи. Обещания, уверения, разочарования, обманы, маленькие успехи и новые неудачи. Десять, двадцать, сто. По кругу. Неудачи, разочарования, бессонные ночи, истерики, даже слезы и депрессии. У нас не было ничего, кроме веры в себя и в идею, как в американском кино. А главное – у нас не было частоты для вещания и не было инвестора, который готов был поверить в идею. Потом я неоднократно сравнивал свою работу с Человеком-пауком – помните, как он стягивал вместе две огромных баржи? Паутина рвалась в самых неожиданных местах, рвалась неожиданно, отменялись встречи, подводили люди. Отказывались и не верили инвесторы, переносились даты, переделывались документы. Если писать об этом книгу, то получится хороший мотивирующий курс: «Как добиться своей мечты?», хотя я совсем не уверен, что наш путь был самым коротким. Скорее, даже наоборот.
Друзья и враги – это было очень тяжело. Спасибо Вам всем.
И все же, мы добрались.
И вот тут – самое время сказать «спасибо» тем людям, без которых не было бы ничего. Тем, кто поверил и помогал от начала и до конца. Владимир Толстой и Андрей Созин. Советник Президента РФ по культуре и искренний поклонник спорта и одержимый идеей вдохновенный инвестор.
Я не открою Вам всей кухни, да и незачем это. Важно то, что все получилось и подробности нашей работы Вы и узнаете, и услышите, и прочитаете. Теперь у нас должно получиться сделать радио таким, каким оно должно быть. Это – следующая большая и главная задача. И это тоже – «Тоо damn hard».

Главный редактор Первого Спортивного Александр Кузмак

https://t.me/pervoesportivnoe/5

28 дек 2021, 00:31

Media.team писал(а):Теперь у нас должно получиться сделать радио таким, каким оно должно быть.

Когда сделаете,скажите.Я никогда не слушал песен «поэта» Гуцериева,если честно-даже незнаю кто это...спортивное радио и попса-несовместимы.На спортивном радио,должны звучать спортивные песни-в некотором небольшом количестве,в качестве музыкальных антрактов,потому что радио либо музыкальное,либо разговорное-что-то одно.Например,если взять Р.России-разговорное,с очень небольшими музыкальными паузами.Маяк-раговорное,ночью-музыкальное/информационное(по другому не скажешь-даже здесь музыка разбавляется инфррмацией).А как здесь сборная солянка,ну уж лучше вообще никак.
Если взглянуть с другой локации-деньги...Серебряный Дождь в кризисной ситуации поддержали слушатели-значит СД нужно.Если Первому Спортивному даже частоту свою не хотят обеспечить-да просто не нужно никому.

28 дек 2021, 00:47

Как же достала пенся про новый год... ужас они издеваются? :evil:

28 дек 2021, 01:38

каждый час песня про новый год в эфире. это автор Гуцериев этой песни ?

28 дек 2021, 01:52

Все верно. Все песни писал Гуцериев, а конкретно этот трек называется "Ночь счастливых надежд" с участием Димы Билана, Ларисы Долиной, Юлианны Карауловой, Николая Баскова и хора Игоря Крутого

28 дек 2021, 02:21

Media.team писал(а):каждый час песня про новый год в эфире. это автор Гуцериев этой песни ?

Ну явно не Александр Кузмак, почти все песни звучали Гуцериева :evil:

28 дек 2021, 02:24

A-32 писал(а):
Media.team писал(а):каждый час песня про новый год в эфире. это автор Гуцериев этой песни ?

Ну явно не Александр Кузмак, почти все песни звучали Гуцериева :evil:

значит, это было условие аренды частоты.. с другой стороны, уж лучше эти песни, чем то что бывшем спорт фм сейчас играет..
а во время музыки этой, можно отвлечься на перекур или свои дела..

По сути музыка эта = той же самой рекламе, что идет на других станциях ,делая паузы в эфирах !

Пусть будет так, чем никак..

28 дек 2021, 02:35

значит, это было условие аренды частоты.. с другой стороны, уж лучше эти песни, чем то что бывшем спорт фм сейчас играет..
а во время музыки этой, можно отвлечься на перекур или свои дела..

По сути музыка эта = той же самой рекламе, что идет на других станциях ,делая паузы в эфирах !

Пусть будет так, чем никак..[/quote]
Вы готовы смериться с этим? вы чо, господа!
Такого позорного музла как щаз, на Спорт ФМ не было.
По сему, лучше вобще без станции, чем с этим. Не буду повторяться, но в предыдущих постах я привёл аргументы.
И кстати!
Ктото говорил, что в новый год много спортивных событий.
Вот сейчас наши на мол ЧМ по хоккею играют со Швейцарцами.
Что в это время идёт на первом спортивном? Музло.
Вот вам и ещё 1 аргумент впользу того, что запускать станцию в новый год бессмысленно.
На старом спорт ФМ было точно так же - Либо музло, либо повторы передач. Но там хотяб музло было приемлимое. А тут?
Имейте самоуважение, господа. Если мы не можем изменить положение дел. надо просто пройти мимо.