Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Спортивные радиостанции

18 дек 2021, 14:52

Ловец89 писал(а):
Dingmao писал(а):"Первое" - это, конечно, сильное заявление. Второе, как минимум!

Вообще, под спортивное вещание заводился пул частот по Стране, проводился конкурс. Что за чушь? Пускай возвращает ЕМГ частоты, а то такой интересный финт - частоты выбили, потом по-тихому поменяли формат и вещающие на частотах станции.

Лучше бы назвали Игра фм, Команда фм, Лидер фм или по старому- радио Спорт (многие постоянные слушатели были бы только "за" - ведь это как бы продолжение истории). "Первое" звучит как то очень пафосно,если смотреть трезво - то уже пятое с 1998 года.
Но главное- это все же люди, которые выпускают новое радио- Кузмак и Ко. Надеюсь,у них все получится, нет сомнений в их профессионализме, хотя нахождение станции в холдинге Гуцериева и создает вопросы для долгосрочной работы радиостанции, учитывая, что у него большая кадровая текучка, а непосредственно спортивный блок будут дополнять современная поп музыка и песни на его стихи, которые к спорту,как и сам миллиардер, отношения ровным счетом не имеют. Что ж, будем ждать запуска, поглядим, что из этого выйдет...

Согласен оставили бы старое название спорт фм

18 дек 2021, 16:50

Вот только на старые названия должны быть права, а они у ЕМГ. Если кто смотрел стрим с Золиным, то могут вспомнить, как он рассказывал, что они хотели в своё время выкупить домен от Спорт Фм. Обратились к Емеле, а он закучевряжился, мол, мне этот домен самому нужен, мы будем его развивать. В итоге, буквально через несколько дней после этого разговора, домен был и вовсе закрыт и при заходе на него перенаправлял на сайт Studio 21. В общем, сам не ам и другим не дам

19 дек 2021, 21:18

Онлайн вещание Первого спортивного я так понимаю начнется завтра по ссылке потока Весна фм в едином радиоплеере и на сайте Весны фм ?

19 дек 2021, 22:23

Вообще, я считаю, что на спортивной станции должен быть рок. А песенки на стишки гуцаря и современной Поп-музыки итак достаточно, по крайней мере в их холдинге (Love Radio тот же)

20 дек 2021, 00:57

У каждого спортивная станция ассоциируется со своим, кому рок, кому ещё что. Но стоит вспомнить хоккейные матчи, в любых перерывах, чаще всего играет популярная музыка. Единственное, будет удивительно если будут существенные пересечения с Love Radio. При таком раскладе, радиостанции будет логичнее расширить формат, само собой, в разумных пределах

20 дек 2021, 09:14

Запуска спортивной станции на 94.4, судя по всему, не состоялось...

20 дек 2021, 11:31

Это, лишь, моё личное мнение. Ясное дело, что если в составе Krutoy Media, то на радиостанции будут присутствовать песни на стихи Царя-Батюшки.
Иначе, ему такая станция не нужна.

20 дек 2021, 16:40

Новая дата запуска Первого спортивного радио 27 декабря

20 дек 2021, 16:55

Media.team писал(а):Новая дата запуска Первого спортивного радио 27 декабря

Есть большие сомнения,что и в этот день запустят - после сегодняшнего облома, когда все надеялись, просыпались раньше, чтоб застать запуск - а в итоге молчание. Уже несколько раз переносили.Одни обещалки, а на деле в итоге - пшик. Думаю, в лучшем случае, будет после праздников.

20 дек 2021, 17:02

radist89 писал(а):

Есть большие сомнения,что и в этот день запустят - после сегодняшнего облома, когда все надеялись, просыпались раньше, чтоб застать запуск - а в итоге молчание. Уже несколько раз переносили.Одни обещалки, а на деле в итоге - пшик. Думаю, в лучшем случае, будет после праздников.

судя по всему надеются, что на этой неделе получат лицензию..

если же нет, будут ждать документы уже, наверное, после январских праздников..

20 дек 2021, 17:15

Хотелось бы верить что дата окончательная, Жду запуск спортивного радио :)

20 дек 2021, 17:16

Нужна реклама, а не громкоголосые надписи с датами запуска. Я сразу понял что информация фейк. Да и кто раньше обновлённой лицензии запускается.

20 дек 2021, 20:04

kipo91 писал(а):Нужна реклама, а не громкоголосые надписи с датами запуска. Я сразу понял что информация фейк. Да и кто раньше обновлённой лицензии запускается.

Возможно, это такой маркетинговый ход.. Очень часто наблюдаю у различных блогеров и бизнесменов в соц сетях перед запуском нового бизнес проекта идет некоторое время так называемый " прогрев аудитории " , тема с датами очень похожа на этот маркетинговый ход.
Таким образом, станция привлекает к себе еще больше внимания, даже не начав еще вещание, еще больше потенциальных слушателей и рекламодателей узнают о предстоящем открытии, а те, кто уже ждет станцию, с еще большим желанием будет её слушать при запуске..

Но как бы там не было, спортивное радио очень нужно и однозначно запустят радиостанцию. Осталось подождать еще немного ! )

20 дек 2021, 22:42

kipo91 писал(а):Нужна реклама, а не громкоголосые надписи с датами запуска. Я сразу понял что информация фейк. Да и кто раньше обновлённой лицензии запускается.

Ну раньше лицензии Радио Ваня в Петербурге запустилось. Они несколько дней вещали по лицензии РДД.
Ситуации бывают разными. Но то, что они в группе говорили и не сделали - очень странно. Могли бы хоть написать официальную информацию и точно всё сказать, ради уважения.

21 дек 2021, 15:57

Даже если они на этой неделе получат лицензию (что очень сомнительно), запуска (думаю) не будет. какой смысл это делать перед новым годом? По сему пологаю, что запуск если и состоится, то не раньше 31.01.2022. Ибо в празднечный период никто ничего делать не будет.