Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: Спортивные радиостанции

30 окт 2021, 17:50

Здравствуйте ещё раз, господа обсуждающие.
Не думаю, что новость о возраждении спортивного радио в россии можно назвать радостной. Тому несколько причин.
Разделю свои размышления на несколько постов.
1. Как известно, новая станция будет входить в структуру музыкального холдинга. Дежавю? Вот именно! Чем закончилось, помним?
Полагаю, нас ожидает такая же временная лавочка. Был вопрос: Вчесть чего? Впринципе понятно.
В группе Золина я намекал на создание очередной шарашкиной конторы. Учитывая, что рано или поздно туда припрётся Ярёменко, о светлых перспективах говорить не приходится.
Не хочу разъяснять "прописных истин", но для "особо одорённых" распишу схему.
Ярёма, под благовидным придлогом, бросает Совспорт, после (как обычно) ощущая запах денег, приходит на новую станцию, устраивается по старой отработаной схеме.
Частота (как я понимаю) попрежнему принадлежит крутому медиа. Кузмака поставят перед фактом, а после и вовсе выкинут, как и его людей (кроме тех, кто согласится с порядками Ярёмы).
Что будет дальше, говорить бессмысленно. Всё как всегда.
Кстати: Ярёма в одном из своих последних ютуб эфирах назвал Кузмака и Золина "проходимцами, осваивающими деньги под новую спортивную станцию". Другого от него ожидать было бессмысленно.
Продолжение в следующем посте.

30 окт 2021, 17:52

Продолжу свои размышления.
2. Как стало известно, Кузмак не будет заниматься музыкальным контентом новой станции. Из чего следует, что нам придётся периодически слушать песни Соченённые Гуцериевым.
ДА! "Хорошее пойло" перед и между футболами и другими программами. Лепс, Пугачова и другие. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Вы это считаете нормальным?
Вы будете есть салат в котором присутствует добавка, от которой вас тянет тошнить? Сомневаюсь. Тоже самое и с радиостанцией.
Соглашусь с теми кто считает, что на радио Спорт в 2006-2007 годах с точки зрения музыки были действительно золотые годы. Ибо в качестве подобной была зарубежная музыка (приимущественно рок). Как не крути, но подобная музыка популярна и не так приторна, как тот же шансон, к которому (несмотря на все уверения) многие относятся негативно.
Из выше сказанного в этом посте можно сделать вывод в том, что намечающаяся музыкальная составляющая станции, популярности явно не добавит, особенно учитывая то, что подобное итак можно услышать на Большенстве станций.
Продолжение в следующем посте.

30 окт 2021, 17:53

Продолжу.
3. Нам обещали открыть станцию ещё чутьли не в середине октября. Однако, дата начала вещания неоднократно переносилась.
Когда (в итоге) запустят? Может ранней весной?То, что станцию запустят, у меня сомнений нет (раз уж администрация призидента слово сказала).
Напомню, что в последние годы желающим открыть подобную станцию отказывали в лицензии под надумаными предлогами.
Окончание в следующем посте.

30 окт 2021, 17:54

Закончу следующим.
4. Учитывая вышенаписаное в предыдущих постах можно сказать, что нас опять Заведома обманывают.
Года через 3, аккурат после олимпиаты, которая может и не состояться (ээто для другой темы) нам опять объявят о нерентабильности спортивного радио в россии. После чего состоится очередное закрытие "новодела".
Тем более, что намёк на 3 года существования уже имеется в высказывании некоторых лиц, имеющих отношение к данной станции.
По сему, нечему будет огорчаться. И не говорите, что вас не предупреждали о будущем "кидке".

31 окт 2021, 02:27

Какой же Вы нудный. Даже не буду комментировать весь прочитанный поток сознания. Скажу только про сроки запуска, если Вы хоть какое отношение имеете к радио, то должны знать, что РКН со сроками переоформления лицензии может мурыжить месяцами так, что мама не горюй

31 окт 2021, 02:46

В 2023 году на 94.4 вас ждёт новое радио с популярными русскими хитами. Приятного прослушивания! :D

31 окт 2021, 03:24

Bender__NNov писал(а):В 2023 году на 94.4 вас ждёт новое радио с популярными русскими хитами. Приятного прослушивания! :D

И что? Зато в 2022 году по кайфуем от спортивного радио!

31 окт 2021, 03:29

Tmb-68 писал(а):Какой же Вы нудный. Даже не буду комментировать весь прочитанный поток сознания. Скажу только про сроки запуска, если Вы хоть какое отношение имеете к радио, то должны знать, что РКН со сроками переоформления лицензии может мурыжить месяцами так, что мама не горюй

Вобщето, лицензия на спортивное радиовещание уже выдана.

31 окт 2021, 12:45

В лицензии на 94.4 МГц ещё "Весна FM". Пока было зарегистрировано только СМИ.

31 окт 2021, 14:13

slonbebi , то что вы написали полная чушь.. в отличии от прошлый версий радио спорт в руководстве будут профессионалы ( кузмак, золин ). к ним есть полное доверие со стороны руководства холдинга и никаких своих недоброжелателей вроде яременко, который уволил их с прошлого спорта они не подпустят к радиостанции.

по смене концепции в будущем нужно смотреть детали их сотрудничества. во всяком случае для этих целей кузмак и к как раз так и хотели частоту выкупить, но станцию при этом оставить в холдинге согласно общему договору о сотрудничестве.

31 окт 2021, 15:23

Единственное, что несколько настораживает, новый проект "Радио Спорт" это холдинг krutoy-media, который в принципе не умеет (нет опыта) руководить любой другой, кроме как музыкальной станцией. Во время спортивного пула частот в регионах для тогдашнего Спорта krutoy-media отстранились, как-раз сославшись на то, что у них нет опыта в подобных проектах - они на музыкальных радиостанциях специализируются. И, скорее всего, за прошедшие с того момента годы опыта в этом у них ничуть не прибавилось.

31 окт 2021, 15:36

Ну дак холдинг привлёк команду профессионалов, вот пусть и занимаются

31 окт 2021, 17:45

Интересно,что холдинг Матч недавно зарегистрировал одноименное радио,и на Спортбоксе сообщалось,что оно будет запущено пока в интернете.
Что-то мне подсказывает,что если этот запуск случится,конкуренция будет явно не в пользу гуцериевского Спорта-даже несмотря на опыт Кузмака...

31 окт 2021, 17:50

radist89 писал(а):Интересно,что холдинг Матч недавно зарегистрировал одноименное радио,и на Спортбоксе сообщалось,что оно будет запущено пока в интернете.
Что-то мне подсказывает,что если этот запуск случится,конкуренция будет явно не в пользу гуцериевского Спорта-даже несмотря на опыт Кузмака...

Гендиректор Газпром Медиа Жаров неоднократно говорил, что эфирное спортивное фм радио они делать не будут, ограничатся интернет проектом в партнерстве с питерским радио Зенит

05 ноя 2021, 09:56

Смотрю периодически НХЛ , в паузах на стадионе включают рок музыку, даже Rammstein :D Думаю, именно такой формат зайдет. Это все таки мужская аудитория и песни должны соответствовать.