Наблюдения за УКВ станциями (65,8-74,0 и 87,5-108,0 МГц)

Re: и снова Маяк

16 янв 2019, 15:36

KOLOMCHANIN писал(а):Я бы Маяк вообще закрыл-это станция созданная в СССР,там она и должна остаться,а марать ее имя-дело последнее(хотя измарали таки и не раз).Да вообще это сейчас общий тренд,наживаться на прошлом Советского Союза,потому что создать новое ума не хватает...или еще чего.
А слушать радио по телевизору...вообще это психбольницей попахивает.

Закрытие Маяка ни к чему не приведет, берите выше. Нужно ликвидировать ВГТРК полностью и безжалостно а все более менее успешные проекты отдать другим гос проектам. Представить страшно сколько они попилили бабла после отключения ДВ/СВ что 4 года спустя у них уже нет средств для вещания Маяка с микроскопических мощностей, тут назревает только один вопрос, это государство с каждым годом все меньше и меньше выделяет средств на вещание или ВГТРК с каждым годом борзеет всё больше? Если все таки речь про уменьшение финансирования то какими дураками нужно быть чтоб уменьшать и без того копеечное влияние гос радио, сами себе режут языки и тут ни одна страна до такого не докатилась.

16 янв 2019, 17:36

Meloman257 писал(а):
KOLOMCHANIN писал(а):Я бы Маяк вообще закрыл-это станция созданная в СССР,там она и должна остаться,а марать ее имя-дело последнее(хотя измарали таки и не раз).Да вообще это сейчас общий тренд,наживаться на прошлом Советского Союза,потому что создать новое ума не хватает...или еще чего.
А слушать радио по телевизору...вообще это психбольницей попахивает.

Закрытие Маяка ни к чему не приведет, берите выше. Нужно ликвидировать ВГТРК полностью и безжалостно а все более менее успешные проекты отдать другим гос проектам. Представить страшно сколько они попилили бабла после отключения ДВ/СВ что 4 года спустя у них уже нет средств для вещания Маяка с микроскопических мощностей, тут назревает только один вопрос, это государство с каждым годом все меньше и меньше выделяет средств на вещание или ВГТРК с каждым годом борзеет всё больше? Если все таки речь про уменьшение финансирования то какими дураками нужно быть чтоб уменьшать и без того копеечное влияние гос радио, сами себе режут языки и тут ни одна страна до такого не докатилась.

Для ВГТРК главная ставка - это быдлоящик -теле каналы Россия24 и Россия1
Ну и конечно "радио таблетка" - Радио России, которое заливается соловьем о всяких препаратах, стельках, простатите и тп.

16 янв 2019, 18:02

Есть еще Вести, которые реально "Соловьем" заливаются :D

16 янв 2019, 18:28

alexey65536 писал(а):Есть еще Вести, которые реально "Соловьем" заливаются :D

Вести FM только в крупных городах в радиоэфире, многие города по стране не слушают этого "соловья", ну если только не извращаются в прослушивании радио в DVB-T2

16 янв 2019, 18:32

В Боровичах отключили «Маяк». Жители требуют возобновить вещание
С первого января на территории Боровичского района прекратило вещать радио «Маяк». Причина, как сообщили в местной администрации, – решение ВГТРК. По заявлению властей, оно вызвало негатив у многих боровичан. Представители муниципалитета обратились с просьбой возобновить передачу сигнала в правительство Новгородской области и региональную думу. В областном заксобрании сообщили, что региональный вещательный центр принимает меры к решению возникшей проблемы. Отметим, что «Маяк» – одна из трёх радиостанций, входящая в пакет цифрового вещания на территории страны.
https://parohodonline.ru/news/42923-v-b ... eshchanie/
Боровичи,Нижегородская область,частота 101.0.

16 янв 2019, 20:38

В миллионнике Нижнем Новгороде у Маяка с 1 января также урезали вещание. раньше станция вещала круглосуточно, теперь с 6 утра до часу ночи.
в других населенных пунктах Нижегородской области Маяк нигде больше никогда не вещал и планов по вещанию Маяка в Нижегородской области нет.

16 янв 2019, 20:49

Lazareva Alesya писал(а):В миллионнике Нижнем Новгороде у Маяка с 1 января также урезали вещание. раньше станция вещала круглосуточно, теперь с 6 утра до часу ночи.

Собственно такой формат-это откат к эпохе СССР,именно тогда радио вещало с 6 утра до 1 ночи...Ну это еще хорошо так,у меня на УКВ и на третьей кнопке Р.России вещает только до 00.00 часов...Я думаю кризис в радиоотрасли,заставит сократить вещание и муз.станции. :(

16 янв 2019, 20:58

Meloman257 писал(а):Закрытие Маяка ни к чему не приведет, берите выше. Нужно ликвидировать ВГТРК полностью и безжалостно а все более менее успешные проекты отдать другим гос проектам. Представить страшно сколько они попилили бабла после отключения ДВ/СВ ...

Да просто Маяк-это единственный доживший до нашего времени радио-брэнд по сути,дожить то дожил,но по пути оскандалился не раз,и не может он в существующей системе работать-рассчитан был на другую эпоху...ан-н нет,брэнд и так и сяк насилуют пытаясь вживить в существующие рамки...или как Радио Подмосковья-в наглую взяли имя Радио-1 и как будто так и было...Я думаю тут и ВГТРК далеко не край,тут надо брать куда выше...все понимают в ком корень зла.Да и дело ведь не только в этом,огромнуый конкурент теперь у радио-интернет,туда и рекламодатель идет почти весь,заметьте-даже в соцсетях постоянно мелькает реклама ТВ каналов!!!
Последний раз редактировалось KOLOMCHANIN 16 янв 2019, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).

16 янв 2019, 21:00

dmitriy писал(а):В Боровичах отключили «Маяк». Жители требуют возобновить вещание
С первого января на территории Боровичского района прекратило вещать радио «Маяк». Причина, как сообщили в местной администрации, – решение ВГТРК. По заявлению властей, оно вызвало негатив у многих боровичан. Представители муниципалитета обратились с просьбой возобновить передачу сигнала в правительство Новгородской области и региональную думу. В областном заксобрании сообщили, что региональный вещательный центр принимает меры к решению возникшей проблемы. Отметим, что «Маяк» – одна из трёх радиостанций, входящая в пакет цифрового вещания на территории страны.
https://parohodonline.ru/news/42923-v-b ... eshchanie/
Боровичи,Нижегородская область,частота 101.0.

Потекло г..вно по трубам. с 1 апреля можно будет массово в РКН писать чтоб начали штрафовать их за неосуществление вещания до тех пор пока из лицензии их не выпишут и самой лицензии не поправят часы вещания.

17 янв 2019, 01:01

Про 40 областей пишут, не знаю, насколько точна цифра
http://podslushano.info/rossiya/novgorodskaya-oblast/pestovo/-3629217_555190

17 янв 2019, 01:37

Миша2 писал(а):
alexey65536 писал(а):Есть еще Вести, которые реально "Соловьем" заливаются :D

Вести FM только в крупных городах в радиоэфире, многие города по стране не слушают этого "соловья", ну если только не извращаются в прослушивании радио в DVB-T2

Думаю речь идет о передаче в 20:00 в воскресение по России1)))

17 янв 2019, 04:52

В 20.00 Киселев, Соловьев с 22.00 (обычно позже - Киселев затягивает). А Соловьев и на Вестях есть - Полный контакт, вроде во вторник, среду и четверг утром.

17 янв 2019, 10:10

Да, именно про это доставучее "шоу" я и говорил.
Изображение

17 янв 2019, 11:10

Вот и скажите,что хуже Соловьев с Кисилевым или таблетки на Р.России... :D

17 янв 2019, 11:39

«Вы спрашиваете: какой уклон хуже? Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны». (с)...