Поломки, отключения, глюки, профилактика

Re: Сахалинская область

31 май 2013, 12:35

Радио работает, не работают 4 Телеканала аж после вчерашнего. Удивительно, что радиопередатчики не сгорели:
* ТВЦ-ДВ
* Россия К
* 5 канал
* РЕН-ТВ

Теперь работают:
Первый, Россия 24, Россия 1, ТНТ-АСТВ, НТВ, СТС, Домашний, Россия 2, Перец-Сахалин

25 июл 2013, 18:06

люблю, когда начинается перегруз с Москвы, местный эфир начинается, но почему-то только днем, ночью не хотят замещать (видимо в студии некого). Даже Авторадио теперь не замещает пустоту по ночам (а раньше после трех секунд отсутствия сигнала всегда начинали с трека Stevie Wonder - I Just Call To Say I Love You)

25 июл 2013, 18:12

Южно-Сахалинск писал(а):Кстати с ОРТПЦ сообщили что Ретро FM в городе опять начнет вещание, только неизвестно когда еще монтаж передатчика :)

Сейчас уже июль 2013, но вещания как на 66.86, так и на 88.3 нету

26 июл 2013, 01:12

Да днем в студии Авторадио-Сахалин уже никого, этим всем "ромашка" заправляет

26 июл 2013, 01:13

Ретро FM включали в январе, потом в апреле, потом в июле вот недавно

26 июл 2013, 18:14

Кудряев Николай писал(а):Да днем в студии Авторадио-Сахалин уже никого, этим всем "ромашка" заправляет

всм? автоматический система что-ли заменяет?Разве такое возможно. Погода и реклама сами не могут же поставиться, при чем точно попадая после условного сигнала. Просто раньше даже в 2 часа ночи при обрыве сигнала замещали песнями. А щас все не замещают ночью. А в субботу вообще выключили не в 3 ночи, а в 3:35, наверно уснули

26 июл 2013, 18:24

Кудряев Николай писал(а):На Love Radio 104.4 FM ну такой ужасный звук сегодня стал, в моно, без басса, на полную громкость, эфир утопает просто

Какого черта у Love Radio (только когда московский эфир, при местном все норм) каналы инверсированы (когда объединяю в моно, слышу объем, когда убираю центральный общий канал (т.е. оставляю объем - то слышу наоборот,центр). Это ладно у меня ТВ тюнер стерео. А те у кого моно приемники - они только объем будут слышать. Сами попробуйте, когда московский эфир, послушать на моно приемнике

26 июл 2013, 18:28

Кудряев Николай писал(а):Ретро FM включали в январе, потом в апреле, потом в июле вот недавно

Идиоты они. Нафига включают.

26 июл 2013, 18:29

mikha писал(а):
Кудряев Николай писал(а):Ретро FM включали в январе, потом в апреле, потом в июле вот недавно

странно все это. так и будут всю жизнь вкл/выкл

26 июл 2013, 18:40

Не знаю, что делать, но на ТВ тюнере плохо берет:
1. Record, 88,90 МГц, 1 кВт, 97 м.
2. Русское радио, 89,90 МГц, 1 кВт, 97 м.
3. радио Шансон Сахалин, 101,70 МГц, 250 Вт, 97 м (и то лучше Рекорда берет)
4. Love Radio сахалин, 104,4 МГц. Кстати, а че так далеко передатчик утащили. в окраинах города прием очень слабый.
Я уже все перепробовал, и радиоантенну на улицу выносил, и туды сюды ставил, но все равно сигнал слабый. При чем радиостанции, высота которых большая (144, 158, 167 м.) берет идеально.
А телеканал Домашний-ОТВ зачем с Троицкого на Южный вещает, там потери большие

27 июл 2013, 07:06

Love Radio вообще отдельная тема. Со спутника такой сигнал идет на весь Дальний Восток. На приемнике кстати когда фед. эфир, стерео отдельно и все отдельно идет аж. И тихо очень. Кусками и помехи. Передатчик вообще на Горном Воздухе, 35 метров всего высота, но зато аж 3 диполя!, бъет по прямой на Аниву хорошо.

27 июл 2013, 07:07

mikha писал(а):Не знаю, что делать, но на ТВ тюнере плохо берет:
1. Record, 88,90 МГц, 1 кВт, 97 м.
2. Русское радио, 89,90 МГц, 1 кВт, 97 м.
3. радио Шансон Сахалин, 101,70 МГц, 250 Вт, 97 м (и то лучше Рекорда берет)
4. Love Radio сахалин, 104,4 МГц. Кстати, а че так далеко передатчик утащили. в окраинах города прием очень слабый.
Я уже все перепробовал, и радиоантенну на улицу выносил, и туды сюды ставил, но все равно сигнал слабый. При чем радиостанции, высота которых большая (144, 158, 167 м.) берет идеально.
А телеканал Домашний-ОТВ зачем с Троицкого на Южный вещает, там потери большие

А ты где живешь, какой район?

27 июл 2013, 08:56

В районе Сахалинской-Холмской

27 июл 2013, 10:06

Это в Шанхае чтоле?, да на тв-тюнер фигня все это. Лучше на приемник. Я вообще с Карьерной, это поперек Крайней и Украинской. Все станции прекрасно и даже больше

27 июл 2013, 12:13

Кудряев Николай писал(а):Это в Шанхае чтоле?, да на тв-тюнер фигня все это. Лучше на приемник. Я вообще с Карьерной, это поперек Крайней и Украинской. Все станции прекрасно и даже больше

Но мне кажется 97 м. высота маловато. для нормальной отдачи. А 720 СВ, Голос России, вообще 39 м. очень низко, приемник принимает сигнал неустойчиво, может еще и антенну поворачивают на Японию. А тв тюнер интересный, сканирует от 60 до 800 МГц