Поломки, отключения, глюки, профилактика

Re: Сахалинская область

03 сен 2012, 02:42

Южно-Сахалинск писал(а):Сегодня весь день неполадки на Fresh FM и Русском радио, то звук исчезает, то очень громкий, то тихий, видно что то устанавливают, может и RDS

RDS на звук так не влияет. Да и установки самого прибора там на 30 минут работы - если не меньше!

11 сен 2012, 13:16

Сегодня заметил на волне 104.4 Love Radio в районе Телецентра, выход на этой волне не Love а Европы плюс :D , слушаю сначала не заметил а потом Европа плюс: о погоде, думаю что за фигня, отошел дальше всё в порядке, под телецентром все забивает абсолютно: Русское радио можно поймать на 106 фм на Радио России, Дорожное на 105.5. А недавно принимал на частоте Love - Авторадио, причем звук был мощнее от Авторадио чем от Любви, Илья Обломов вы примите меры :) , неполадки пошли снова

14 сен 2012, 09:07

Южно-Сахалинск писал(а):Илья Обломов вы примите меры

Это особенность ОРТПЦ, там ничего не поделаешь. Под вышкой абсолютно все забивается. Хоть 20 кВт поставим - все равно, как мне кажется, под вышкой будет все перебивать!
Сейчас передатчик работает в штатном режиме на номинальной мощности. Неполадок и других "косяков" со звуком нет!

17 окт 2012, 00:20

Вот тебе На, Европа Плюс молчит

17 окт 2012, 07:35

Профилактика на телеканалах, работает Первый и Россия-1, остальные нет, а Европа плюс заработало но с плохим звуком, а на 107.0 в Холмске Европа плюс в Южно-Сахалинске слышно, походу там с 2 кВт вещают

29 окт 2012, 08:10

Radioliybitel писал(а):Love Radio прием стал хороший, RDS стал передаваться

Ну так работаем, просто так не сидим!

29 окт 2012, 08:11

Южно-Сахалинск писал(а):Профилактика на телеканалах, работает Первый и Россия-1, остальные нет, а Европа плюс заработало но с плохим звуком, а на 107.0 в Холмске Европа плюс в Южно-Сахалинске слышно, походу там с 2 кВт вещают

Когда профилактика на ОРТПЦ - Love Radio работает, потому как не зависит от ОРТПЦ

29 окт 2012, 08:12

Южно-Сахалинск писал(а): на 107.0 в Холмске Европа плюс в Южно-Сахалинске слышно, походу там с 2 кВт вещают

На Европе в холмске передатчик максимум может передавать 700 Ватт... с чего вы взяли что там дует 2 кВт?

29 окт 2012, 08:24

Oblomov писал(а):
Южно-Сахалинск писал(а): на 107.0 в Холмске Европа плюс в Южно-Сахалинске слышно, походу там с 2 кВт вещают

На Европе в холмске передатчик максимум может передавать 700 Ватт... с чего вы взяли что там дует 2 кВт?

Разве 700 максимум, её стало слышно хорошо на севере города и на западе города, причем хорошо, не кВт а больше сигнал

29 окт 2012, 08:28

Oblomov писал(а):
Южно-Сахалинск писал(а):Профилактика на телеканалах, работает Первый и Россия-1, остальные нет, а Европа плюс заработало но с плохим звуком, а на 107.0 в Холмске Европа плюс в Южно-Сахалинске слышно, походу там с 2 кВт вещают

Когда профилактика на ОРТПЦ - Love Radio работает, потому как не зависит от ОРТПЦ

Я в курсе что не телевышки но тогда и Love молчало

29 окт 2012, 08:34

Кстати с ОРТПЦ сообщили что Ретро FM в городе опять начнет вещание, только неизвестно когда еще монтаж передатчика :)

29 окт 2012, 14:41

Южно-Сахалинск писал(а):На Европе в холмске передатчик максимум может передавать 700 Ватт... с чего вы взяли что там дует 2 кВт?

Разве 700 максимум, её стало слышно хорошо на севере города и на западе города, причем хорошо, не кВт а больше сигнал[/quote]
На севере города, где? На западе города, где??? Локально!?

29 окт 2012, 14:42

Южно-Сахалинск писал(а):Я в курсе что не телевышки но тогда и Love молчало

Напиши число. Проверю. Быть такого не может!

30 окт 2012, 02:59

Oblomov писал(а):
Южно-Сахалинск писал(а):На Европе в холмске передатчик максимум может передавать 700 Ватт... с чего вы взяли что там дует 2 кВт?

Разве 700 максимум, её стало слышно хорошо на севере города и на западе города, причем хорошо, не кВт а больше сигнал

На севере города, где? На западе города, где??? Локально!?[/quote]

На севере р-н Н-Александровка, луговое, Птицефабрика, Украинская, ДСК, запад: Сахалинская (р-н Родема), и ниже Шанхай и Владимировка, также 104,1 Европа плюс Корсаков на востоке города, р-н Парка, Горный Воздух, лесополоса, и Украинская сразу в зоне охвата Европа плюс Холмск 107 Fm, Корсаков 104,1 Fm

30 окт 2012, 03:00

Oblomov писал(а):
Южно-Сахалинск писал(а):Я в курсе что не телевышки но тогда и Love молчало

Напиши число. Проверю. Быть такого не может!

~16-18 октября уж точно не помню, но иногда в начале месяца в числах 10-х по утрам Love R. молчало, аж почти до обеда :)