Прочие темы про радио и ТВ

Re: ЮFM (Юность) обсуждение

08 мар 2018, 19:19

Meloman257
Плюсуюсь под вашим сообщением.
Эфир свернули из-за экономии, так же, как и в последствии перекинули "Маяк" в верхний диапазон.
Поскольку в последнего была, какая никакая сеть, На то время даже и коммерческая от "Диадемы", то её и продолжили развивать, а "Юность" уже своими частотами вписалась в РР.
Вывод: умер диапазон.

08 мар 2018, 20:25

1. Тем не менее имидж у станции именно в последние годы был именно такой
2. ВГТРК не коммерческая структура? Не смешите мои тапки это ФГУП . А ФГУП несмотря на форму собственности обеспечивает себя сам поскольку это коммерческое предприятие
Точно так же как коммерческим предприятием является ФГУП Почта России например
3. Про слабую сеть я писал еще вчера

08 мар 2018, 20:31

И забыл сказать еще вот что. Большая часть рекламы идет через ... Радио России. Выводы можете сделать

08 мар 2018, 21:00

Николай 89 писал(а):1. Тем не менее имидж у станции именно в последние годы был именно такой
2. ВГТРК не коммерческая структура? Не смешите мои тапки это ФГУП . А ФГУП несмотря на форму собственности обеспечивает себя сам поскольку это коммерческое предприятие

Да какая разница ФГУП не ФГУП, все их там собственности и собственники слушателя не должны волновать. Расшифруйте ВГТРК и вопросы отпадут сами собой. Назвались гос станцией значит должны обеспечивать покрытием всю страну и что-то я сомневаюсь что они держали СВ,ДВ сеть за свой счет. А если и так то это огромное головотяпство со стороны государства потому что все страны ближнего зарубежья финансируются напрямую из казны страны.

08 мар 2018, 21:13

Meloman257 писал(а):
Николай 89 писал(а):1. Тем не менее имидж у станции именно в последние годы был именно такой

Да какая разница ФГУП не ФГУП, все их там собственности и собственники слушателя не должны волновать. Расшифруйте ВГТРК и вопросы отпадут сами собой. Назвались гос станцией значит должны обеспечивать покрытием всю страну и что-то я сомневаюсь что они держали СВ,ДВ сеть за свой счет. А если и так то это огромное головотяпство со стороны государства потому что все страны ближнего зарубежья финансируются напрямую из казны страны.

ВГТРК коммерческое предприятие
Нет рекламы нет денег
Нет денег нет вещания

08 мар 2018, 22:17

Meloman257 писал(а):То что станцию загубили вина только ВГТРК, и нынешние запуски как мертвому припадки. Даже если ей найдут выход для вещания (что врятли) то дальше что? Они так и будут крутить годами одно и то же? Авторадио и Ретро FM давно осознали что их формат 70-80-90 это тупиковый формат и у станции нет будущего без обновлений так и Юность которая с таким форматом стухнет еще быстрее. Пенсионеров больше не становится и по естественным причинам и с таким форматом у нее будет крохотная аудитория которая с каждым годом будет только уменьшатся и что бы тут не говорили.
Заканчивайте демагогию она ни к чему не приведет.

Годами одно и то же крутить вряд ли будут. Изначально с таким форматом вышло Радио России FM в Питере и проработало в нём 3.5 года, потом произошла замена на обычную версию РР. Маяк с 2016 начал крутить песни этой же фонотеки, но с прошлого года начал отказываться от неё и заменять импортным шлаком. Если случится выход Юности в эфир, рано или поздно формат всё равно скорректируют. Как и во что - это уже другой вопрос, гадать на кофейной гуще бесполезно, но тем не менее висевшая недавно в тэгах остановившегося потока Мандонна как бы намекает, на что могут заменить. Ключевое слово здесь - ЕСЛИ случится выход в эфир. Вероятность близка к нулю.
Но так или иначе, если выходить на радиоволны, то только с этим форматом. С танцевальной музыкой уже в принципе ничего не получится отвоевать у Рекорда, да и отношение к ней в последние годы не лучшее. Опять же, кто следит за эфиром Маяка, мог слышать по выходным в утреннем эфире программу "Разбег" с клубной музыкой, которая была воспринята слушателями крайне негативно. Программа действительно была не очень, но по-другому Маяк сделать не сумел. Ещё какие-либо поделки от него же, как джаз/блюз в 2014 - не приведи господь.
Только советский формат. А истерички пусть дальше надрываются в бессильной злобе.

08 мар 2018, 22:22

"ВГТРК коммерческое предприятие

Коллега Николай 89 . Спасибо . Можете дальше не продолжать. ВГТРК - Всероссийская ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ . Про субсидии государства - http://www.forbes.ru/kompanii/internet- ... yudzhety-s
А вообще Гугл с Яндексом .
Пункт про деньги и вещание на ВГТРК не ДЕЙСТВУЕТ . Это холдинг , который обеспечивает ГОСПРОПАГАНДУ . ТУТ ДЕНЬГИ ( хоть бы и из бюджета есть всегда ) .
"Нет рекламы нет денег
Нет денег нет вещания" Про коммерческие станции - тут я с вами наверное соглашусь. НО меня эти станции уже не волнуют в принципе . так как годного контента ( Развивающего меня как личность и позволяющего мне критически отнестись к окружающему миру ) там нет . И немного личного . Послушайте записи юности в инете ( машина времени не нужна ) . Осмыслите - что передача частот убитой станции - это следствие а не причина . Про мечту :Меня нынешняя Юность полностью устраивает ( да , это бывшее ВСЕСОЮЗНОЕ РАДИО . ) ( мне пофиг чья она игрушка ( .
Я не исхожу из нынешней ситуации . Мне это НЕИНТЕРЕСНО . радио и тв вещают для меня , и пусть Программные директора постараются меня удовлетворить музыкально . Я в состоянии при наличии мобильного инета и магнитолы с блютуч сам себя сигналом обеспечить . ИЛИ ФЛЕШКОЙ с записями Юности .
Про эхо. Эхо в заднице финансовой . Но только потому что нужна СВОБОДА Болтовни - эхо держат . А то Запад будет ругаться .
Ну и посмотрите на Новое Радио . Рейтинг Ниже Плинтуса ( конкурировали то с Русским Радио ) . А вещание идет и расширяется . Правда за счет акционеров ..
И последнее . В питере 4 года БЕЗ РЕКЛАМЫ провещало РАДИО РОССИИ ФМ ( причем сигнал на Питерскую башню шел НАПРЯМУЮ ИЗ МОСКВЫ ПЕРВЫЕ Месяцы ) . ПОТОМ СИГНАЛ на эту частоту ШЕЛ СО СПУТНИКА . поэтому про деньги и вещание больше не говорите .

08 мар 2018, 22:37

inetradio писал(а):"ВГТРК коммерческое предприятие

Коллега Николай 89 . Спасибо . Можете дальше не продолжать. ВГТРК - Всероссийская ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ . Про субсидии государства - http://www.forbes.ru/kompanii/internet- ... yudzhety-s
А вообще Гугл с Яндексом .
Пункт про деньги и вещание на ВГТРК не ДЕЙСТВУЕТ . Это холдинг , который обеспечивает ГОСПРОПАГАНДУ . ТУТ ДЕНЬГИ ( хоть бы и из бюджета есть всегда ) .
"Нет рекламы нет денег
Нет денег нет вещания" Про коммерческие станции - тут я с вами наверное соглашусь. НО меня эти станции уже не волнуют в принципе . так как годного контента ( Развивающего меня как личность и позволяющего мне критически отнестись к окружающему миру ) там нет . И немного личного . Послушайте записи юности в инете ( машина времени не нужна ) . Осмыслите - что передача частот убитой станции - это следствие а не причина . Про мечту :Меня нынешняя Юность полностью устраивает ( да , это бывшее ВСЕСОЮЗНОЕ РАДИО . ) ( мне пофиг чья она игрушка ( .
Я не исхожу из нынешней ситуации . Мне это НЕИНТЕРЕСНО . радио и тв вещают для меня , и пусть Программные директора постараются меня удовлетворить музыкально . Я в состоянии при наличии мобильного инета и магнитолы с блютуч сам себя сигналом обеспечить . ИЛИ ФЛЕШКОЙ с записями Юности .
Про эхо. Эхо в заднице финансовой . Но только потому что нужна СВОБОДА Болтовни - эхо держат . А то Запад будет ругаться .
Ну и посмотрите на Новое Радио . Рейтинг Ниже Плинтуса ( конкурировали то с Русским Радио ) . А вещание идет и расширяется . Правда за счет акционеров ..
И последнее . В питере 4 года БЕЗ РЕКЛАМЫ провещало РАДИО РОССИИ ФМ ( причем сигнал на Питерскую башню шел НАПРЯМУЮ ИЗ МОСКВЫ ПЕРВЫЕ Месяцы ) . ПОТОМ СИГНАЛ на эту частоту ШЕЛ СО СПУТНИКА . поэтому про деньги и вещание больше не говорите .

ФГУП ЭТО КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ГОСУДАРСТВУ. ЕГО ЗАДАЧА - ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ
Попробуйте сами открыть станцию. И пускать там вашу советскую музыку без рекламы как вы хотели без ничего вообще
Простите что я разрушил ваши мечты но вы хотя бы придите на любое местное радио и спросите как это работает. Сам принцип функционирования предприятия...
Если вы его не понимаете это не значит что этого нет

И Первый канал и ВГТРК субсидирует только маломощные вещалки в городах до ста тысяч...
И ничего более - остальные деньги зарабатывают сами...
Вперед и с песней - открываете радио и работайте

08 мар 2018, 22:38

inetradio писал(а):Осмыслите - что передача частот убитой станции - это следствие а не причина .

Про передачу частот писал не Николай, а я.
Это вы осмыслите, что пока у станции есть частоты, она в состоянии донести свой контент до слушателя. Если вам кажется, что она доносит не тот контент, вы можете сменить формат, вы можете сменить руководство, набрать новую команду.
Когда частот нет, вы можете хоть из кожи вон лезть, но услышат вас только пользователи интернета и то далеко не все, а исключительно ищущая и активная их часть. Остальные - подавляющее большинство - по-прежнему будут слышать Европу+, Русское радио и далее по списку.
"Развитием личности" все последние годы занимались и продолжат заниматься рекорд, европа+, камеди и т.д. Отключение Юности только добавило им очков.
inetradio писал(а):Пункт про деньги и вещание на ВГТРК не ДЕЙСТВУЕТ . Это холдинг , который обеспечивает ГОСПРОПАГАНДУ

Маяк тоже обеспечивает госпропаганду?

09 мар 2018, 00:42

Николай 89
Что Вы хотите доказать?
Если РР приносило деньги, то выходит только одно - их не хватило чтоб вытянуть юность там, где она вещала.
Впрочем я склоняюсь к варианту урезания бюджета и концентрации денег на переходе в слушаемый диапазон.
Поскольку не знаком с ситуацией, не могу представить насколько то, что ВГТРК зарабатывает может покрыть их затраты на вещание/штат сотрудников/остальные затраты, но сомневаюсь, что по доходам ВГТРК может конкурировать с частнымы, у которых тоже радио не основной бизнес.

09 мар 2018, 13:24

zbv писал(а):
Meloman257 писал(а):То что станцию загубили вина только ВГТРК, и нынешние запуски как мертвому припадки. Даже если ей найдут выход для вещания (что врятли) то дальше что? Они так и будут крутить годами одно и то же? Авторадио и Ретро FM давно осознали что их формат 70-80-90 это тупиковый формат и у станции нет будущего без обновлений так и Юность которая с таким форматом стухнет еще быстрее. Пенсионеров больше не становится и по естественным причинам и с таким форматом у нее будет крохотная аудитория которая с каждым годом будет только уменьшатся и что бы тут не говорили.
Заканчивайте демагогию она ни к чему не приведет.

Годами одно и то же крутить вряд ли будут. Изначально с таким форматом вышло Радио России FM в Питере и проработало в нём 3.5 года, потом произошла замена на обычную версию РР. Маяк с 2016 начал крутить песни этой же фонотеки, но с прошлого года начал отказываться от неё и заменять импортным шлаком. Если случится выход Юности в эфир, рано или поздно формат всё равно скорректируют. Как и во что - это уже другой вопрос, гадать на кофейной гуще бесполезно, но тем не менее висевшая недавно в тэгах остановившегося потока Мандонна как бы намекает, на что могут заменить. Ключевое слово здесь - ЕСЛИ случится выход в эфир. Вероятность близка к нулю.
Но так или иначе, если выходить на радиоволны, то только с этим форматом. С танцевальной музыкой уже в принципе ничего не получится отвоевать у Рекорда, да и отношение к ней в последние годы не лучшее. Опять же, кто следит за эфиром Маяка, мог слышать по выходным в утреннем эфире программу "Разбег" с клубной музыкой, которая была воспринята слушателями крайне негативно. Программа действительно была не очень, но по-другому Маяк сделать не сумел. Ещё какие-либо поделки от него же, как джаз/блюз в 2014 - не приведи господь.
Только советский формат. А истерички пусть дальше надрываются в бессильной злобе.

Тем не менее, Радио России в Петербурге 99 фм продолжает крутить старый формат песен 60х 80х ночью.

09 мар 2018, 19:17

Потому что взяли круглосуточную лицензию, била бы это обычная разработка, как запустилось в других регионах, то было бы 05-01.

11 мар 2018, 16:32

1. Про эхо. Эхо в заднице финансовой . Но только потому что нужна СВОБОДА Болтовни - эхо держат . А то Запад будет ругаться .

Эхо Москвы принадлежит Газпрому точно так же как "Матч!" и "Романтика" например.
И по аудитории успешно конкурирует с Вестями условными

2. Впрочем я склоняюсь к варианту урезания бюджета и концентрации денег на переходе в слушаемый диапазон.

Для Маяка и Радио России все так и случилось. Вести изначально там в ФМках и запускались. Культура - сдулась до размеров минимального охвата...
А с Юностью - получилось то что получилось.
Я пытаюсь донести что Юность погубили три вещи ровно три вещи.
1. Слабая сеть передатчиков - проблема тянулась с незапамятных времен
2. Наш дорогой Маяк который вечно пытался на ней сэкономить. И поэтому персонал из спичек и желудей сооружал конфетку практически в режиме нон стоп.
Я еще с 2000 года временами ловил себя на мысли что "Вот вот станция сдохнет". Бог знает почему
3. Начиная с последних трех четырех лет вещания у Юности был имидж станции на которой сидят малолетние нытики и дурачки
Я как то давным давно разговаривал с представителем местного радиоканала. Она сказала буквально следующее
"О, ты слушаешь станцию где сидят малолетние соплежуи? Так она практически закрыта. Рекламу аудитории которая постоянно ноет плачет и сопливит по самому малейшему поводу - продать нельзя"
- Да кто там сопли жует? - спрашиваю я.
- А ты значит форум на Москва ФМ не читал?
- Да на кой он мне нужен то, врубил радио и Бог с ними.
Вот такие пироги
Ты кошку в такой ситуации не продашь не то что рекламное время
А нет денег нет вещания...

Так что Юность погубили мои хорошие три вещи: слабая сеть, учредитель и нытики .
Причем нытики занимают довольно почетное место поскольку имидж станции для соплежуев СФОРМИРОВАН ИМИ
Я постоянно слышал что станция играет для каких то упоротых малолеток для людей вечно всем недовольных.
А теперь что ж. Жрите как гритца. Все постоянно плакали ныли и страдали когда станция была жива.
То от голоса Юсупова - манерный видишь ли.
То от того что Гордеев что то не так сказал пару лет назад...
То в 2005 попса гнусавая играла то в 2007 -м хип хопчик... Да йошкин кот хип хоп в принципе в 2007 налетами был везде даже на каналах с альтернативной музыкой
Таковы тенденции были - чо ныть то?
Последний раз редактировалось Николай 89 11 мар 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

11 мар 2018, 16:53

Воот.
Именно нытики на всяких Москвах ФМ сформировали имидж под который не шел рекламодатель. Конечно распоряжение подписывали не они но - посильный вклад в закрытие они внесли
ЗБВ мой дорогой когда ты в очередной раз пойдешь сопли лить вспомни то что я сказал...
Тебя никогда не устраивала Юность потому что ты вечно выливал порцию грязи на нее. Нормальные люди станцию слушали а ваша братия малолеток вечно плакала что то одно не так то другое не этак. Вас не устраивали люди которые там работали, вас не устраивал трек лист станции вам вообще ничего не нравилось...
Логично было решить что рейтинги у станции падают и она никому не нужна раз столько протестов подавалось когда Юность еще работала.
Так что прежде чем винить персонал помните что и вы Семены доморощенные не святые. Вы кинули свой камень в могилу этой станции.
А потом приперлись в 2014 году с фальшивыми слезами что Юность закрывают... И носитесь по всем форумум с той же самой истерикой фальшивой...
Вас никогда ничего не устраивало кроме нынешней игрушки Вахидова...
А обиделись на фанатов станции вы потому что рассчитывали стать новым Лениным. Предводителем революции. Но никакими страданиями на форумах коими вы загадили рунет вернуть Юность нельзя. Это можно сделать только учредив станцию заново.
Но на это кишка тонка.
Поэтому весь ваш 7 летний марафон плача, а я напомню что его устроили именно такие как вы и вы лично - ничего у здоровых людей кроме "А опять эти малолетние чудаки" - вызывать не может.
И вместо предполагаемой ЗБВ революции получилось как в "Комедии строгого режима". Так и гоняем по кругу с фальшивым Лениным на бутафорском паровозе.
Ходите вербуйте сторонников - кидая в личку ссылки "Примите участие в сраче а то меня там бьют." Это ваша обычная тактика

Нужно было находить на Юности хорошее а не лить грязь на все подряд. Может и вышло бы что. А так с такими фанатами - врагов не надо, свели уже ее в могилу.
Хотя что касаемо Вас - я полагаю что вещай Юность сегодня - вы бы точно так же мазали ее грязью до посинения просто потому что это ваша суть.
И как говорил один из ведущих Юности - хватит господа. Идите и найдите уже себе подружек...
У тебя правда ее не найдется потому что озлобленный нытик ни одну вменяемую девушку не привлечет...
Поэтому придавать себе значимость и иллюзию жизни остается только на форумах поливая грязью все до чего дотянутся руки даже тех людей которые вам отвечали. Да я говорю про фанатов Юности с ее странички.
Были бы вы фанатом Авторадио - результат был бы тот же. Будь Юность жива - результат был бы тот же . Вы бы все полили грязью просто потому что....

Спасибо . Можете дальше не продолжать.

А зачем? Я предельно просто все разъяснил...
Давайте мой друг отправьтесь на любое местное радио и спросите про ВГТРК и что означает ФГУП. Да государство тоже зарабатывает деньги. Как и частники.
Государственное не синоним бесплатного
Экономику прочитайте за 11 класс
А потом можно будет говорить. Семен Семеныч - думает над своей жизнью, а вы читайте про экономику предприятий

11 мар 2018, 18:20

Николай 89
Эта тема напоминает мне ситуацию с заменой НР в регионах, тоже искали кто виноват, как вернуть, только тогда, когда станция вернулась в города, где была заменена, оказалось, что по сути никому уже это и не особо надо.
Да и слушатель в жизни радиостанций, тем более в теперешнее время, играет одну из последних ролей, так что незачем обвинять оппонента, лучше обсуждать теперь по факту того вещания, что есть.