Прочие темы про радио и ТВ

Неадекватные продавцы на Авито

24 янв 2019, 12:55

Очередной странный продавец мне попался на Авито. Нашёл я "Selena B-215" с FM 87-108 с завода, у какого-то Сергея в Пскове.
https://www.avito.ru/user/4a30910e5b376 ... =messenger
Отвечал мне как-то неадекватно. Отправил мне посылку с приёмником, но дал мне вместо трек-номера что-то не то, и просил доплату после отправки посылки.
Моя переписка с ним:
Я: Здравствуйте. Можете ли отправить почтой в Москву?
ОН: да
Я: Укажите полную сумму оплаты с почтовой доставкой, и ваш номер банковской карты на которую отправить оплату. Мои почтовый адрес и фио: ...
ОН: 4890494384317731 КИВИ Банк (АО) 1700 руб
Я: Оплата отправлена.
ОН: оплату получили, воскресения отправлю, устроет
Я: Устроит, подожду.
ОН: почта обошлась 780 рублей с вас еще 580 рублей могу прислать чек
Я: Завтра добавлю. Это такая дорогая доставка?
ОН: Исправлена опечатка "сам был в шоке типа каробак нет типа хрупкая вещь на акуратна упаковать предупредит штобы акуратна щвещю были" ест еще приемник радиола 230-1спасибо
Я: Не понял я что вы мне написали. Я вроде уже оплатил вам и сам радиоприёмник и почтовую доставку.
ОН: я все отправил
Я: Отправили - дайте трек-номер отслеживания посылки.
ОН: 00106300796632 это
Я: Дайте, пожалуйста, если можете, фото квитанции об отправке.
ОН: хорошо
Я: Понятно. Вы дали мне не тот трек-номер. Правильный - 18000016773164.
ОН: все ок
ОН: когда вы доплатить за пересылку Радиоприёмник 580 рублей
Я: Я же вроде оплатил почтовую доставку (200 рублей). Написали бы сразу сумму 2300 рублей.
ОН: вчера сказал что сегодня я вам все чеки предоставил, я заплатил за хрупкий груз, все понятно бог вам судья
Я: Извините, Сергей, но ваши сообщения выглядят неадекватно, и похожи на вымогательство и мошенничество. Отправлю вам 600 когда смогу (не сейчас срочно).
ОН: не надо ничего отправлять никаких 600 рублей спасибо
Я: Нет уж, берите себе свои 600 рублей, не хочу быть должником.

После моего последнего сообщения и отправки ему доплаты, он замолчал, и удалил все свои объявления. Полученный приёмник оказался развалившийся, без ручек, и неисправный. Теперь думаю - не навёл ли он порчу на посылку, не будет ли он потом угрожающе требовать вернуть ему этот приёмник?
Последний раз редактировалось WoWWan 24 янв 2019, 16:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Re: Неадекватные продавцы на Авито

24 янв 2019, 15:55

У неё вес 3916 грамм. Доставка такого веса и выйдет в целом 700-800 рублей. Как получите убедитесь что там приемник а не стопка книжек. А вообще все покупки на Авито все через наложенный платёж в противном случае рано или поздно Вас кинут.

25 янв 2019, 19:37

Надо было через Авито.Доставку заказывать, там хоть какие-то гарантии есть, если продавец положил не то или положил не рабочий товар.

27 янв 2019, 15:56

К чему тема то? Знаешь ведь что авито это барахолка, никто никому ничего не должен и никакой ответственности. Мне пока везло с покупками, пару раз были странности в переписке, какую-то чушь начинали нести, один раз отказался, другой раз нормально. Наложенный платеж ничем не поможет, посылку вам никто не отдаст, пока не оплатите всю сумму+комиссию

28 янв 2019, 09:23

Ну барахолка только в какой-то части,на авито полно и новых вещей продают.Покупать лучше либо лично,либо по рекомендации-это работает 100%.
А покупать дистанционно по почте-это риск конечно всегда,люди разные.Авито сейчас пытается внедрить систему отзывов я смотрю,возможно это повлияет на ответственность продавцов.
И нужно понимать,что одно дело допустим кассетный плеер,а другое Рига 104-из-за веса не все выгодно покупать по почте.Я вообще почтой стараюсь не покупать,мониторю свой город-так надежнее.

28 янв 2019, 18:14

Если АВИТО, то только самовывоз. Приехал, посмотрел, пощупал, покрутил, устраивает приобрёл. Было конечно пару раз, что пришлось заказывать из других регионов, всё обошлось нормально.