Прочие темы про радио и ТВ

Re: Радио по твоему времени

17 мар 2018, 03:46

Ween Hallo писал(а):наступил бы лучше тот день когда и радио вещало бы со сдвигом особенно для всяких там дальних востоков
звонки бы для всяких там шоу принимали бы заранее

Авторадио уже как полгода транслирует утреннее и вечернее шоу по часовым поясам. По московскому времени - в прямом эфире, а на поясных дублях - на следующий день в записи.

18 мар 2018, 17:31

radioday писал(а):Все станции, кто вещает по технологии распределенной базы данных, в эфире всегда по местному времени. Мы например)

Кстати да, когда "выбери радио" вещает Дачу, то эфир автономный, делается на месте, но формат соблюдается. Делают ли они так с другими станциями - не знаю. Разве что с Радио 7 такого не было.
Ещё Монте-Карло бывает с собственным эфиром.

21 июл 2019, 22:39

Юмор ФМ у меня в приёмнике не совпадает с онлайн вещанием. Также было и на радио Ваня (сейчас у нас не вещает). Часовой пояс +2 от Москвы. Нашёл онлайн вещание Юмор ФМ Екатеринбург ( тоже +2 от Москвы). Там совпадает с приёмником. Возможно тоже эфир идёт по часовым поясам

22 июл 2019, 12:29

pdf280384 писал(а):Юмор ФМ у меня в приёмнике не совпадает с онлайн вещанием. Также было и на радио Ваня (сейчас у нас не вещает). Часовой пояс +2 от Москвы. Нашёл онлайн вещание Юмор ФМ Екатеринбург ( тоже +2 от Москвы). Там совпадает с приёмником. Возможно тоже эфир идёт по часовым поясам

У Юмор FM есть такое.На спутнике есть московская версия, 0,+2,+4 и +7.У радио Вани такого нет,скорее там был прием не со спутника,а формировался местный плейлист.

22 июл 2019, 14:04

У нас местного эфира нет. Только реклама. Реклама прошла и дальше эфир со спутника. И так на всех радиостанциях. Если сигнала нет, то молчание в эфире. Реклама в своё время включится, пройдёт и молчание в эфире

23 июл 2019, 06:20

pdf280384 писал(а):Юмор ФМ у меня в приёмнике не совпадает с онлайн вещанием.

На Юмор ФМ по часовым поясам транслируется программа "Танцуют все" по выходным вечером и ночное шоу Фоменко в пятницу. В остальное время эфир будет везде совпадать.

23 июл 2019, 15:18

radioday писал(а):Все станции, кто вещает по технологии распределенной базы данных, в эфире всегда по местному времени. Мы например)

Сюда же Маруся, Искатель

23 июл 2019, 16:22

Название темы вводит в заблуждение. Скорее тему следовало бы назвать "Радио по часовым поясам".