Прочие темы про радио и ТВ

Re: QSL-карточки радиостанций

17 ноя 2017, 02:22

И подарочек за участие... :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

10 янв 2018, 11:36

Radio Taiwan International-QSL вчера получил,и перед Новым Годом от них же подарочек еще,в виде календаря вкусного... :)

13 янв 2018, 03:17

Поздравление от Радио Голос Вьетнама-как всегда очень красочные открытки и календарик фирменный... :)

20 янв 2018, 20:18

Сегодня пришло мое первое QSL подтверждение о приеме на УКВ диапазоне.
Изображение
Изображение
Данная станция была принята 2 июля на частоте 90.4 MDR JUMP, Leipzig расстояние 3279км. К слову сказать запрос в редакцию был отправлен еще в августе. К сожалению Почта России оставила свой след на карточке :(
Кому интересно прием данной радиостанции
https://youtu.be/GqG5KbKRovM

20 янв 2018, 21:42

Radio Taiwan International-очередная QSL... :)

10 фев 2018, 22:31

От KBS World Radio вчера календарь получил... :)

19 фев 2018, 23:27

Не получается заполнить рапорт на KBS Radio. Заполняю графы рапорта, галочку на соглашении и жму кнопку "подтвердить". Пишет, что ошибка базы данных. Подскажите, как быть в таком случае?

20 фев 2018, 14:56

andree75 писал(а):...Подскажите, как быть в таком случае?

Пробовали несколько раз и всегда одно и тоже!?

20 фев 2018, 21:37

Тоже есть желание собрать коллекцию QSL карточек. Это очень интересно. Как начинающий имею только вэф-221-2 и Альпинист РП-224-1. Уверенно принимал KBS, Радио Японии,Радио Китая, Радио Словении. От NHK Japan получил подтверждение о получении моего рапорт. Буду ждать свою первую карточку. Еще отправил рапорт на Радио Румынии, но ответа на email пока нет. Запасусь терпением.

27 фев 2018, 23:47

Meloman257
Поздравляю с первой QSL на УКВ, я сам в прошлом году получил первое подтверждение на УКВ в виде письма. Если честно очень тяжеловато добиться QSL от наших вещателей на УКВ. В прошлом году отправил кучу рапортов, в ответ тишина. Только с одной станции мне по эл. почте сообщили о неточностях в рапорте, так я обрадовался, думаю живая тема и отправляю новый рапорт по почте и дополнительно пишу сообщение на эл. почту. К сожалению всё без ответа.

27 фев 2018, 23:57

В этом году получил QSL от MWV Madaqascar World Voice. Примечательно, что 15 февраля отправил рапорт по электронке, в это же день мне была отправлена карточка и 25 февраля я уже получил карточку. Так оперативно ещё не высылали мне карточек, и не работала наша почта

27 фев 2018, 23:58

И обратная сторона

28 фев 2018, 22:09

VRN36 Здорово! Мои поздравления!

04 мар 2018, 11:55

Не знаю у кого как, а у меня рапорт о приеме для KBS отправить сплошная проблема на их сайте. постоянно идет сброс. Из 20 раз только два раза получилось и то после основной страницы рапорта вышли комментарии и замечания.

04 мар 2018, 17:15

andree75 писал(а):Не знаю у кого как, а у меня рапорт о приеме для отправить сплошная проблема на их сайте. постоянно идет сброс. Из 20 раз только два раза получилось и то после основной страницы рапорта вышли комментарии и замечания.

Я например, больше практикую отправку рапортов на электронную почту, так всегда отправляю для MWV Madaqascar World Voice на mwvradio@gmail.com , и карточки приходят. Попробуйте и всё у Вас получится
Последний раз редактировалось VRN36 05 мар 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.